A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. Matvey

    Matvey Новичок

    31 июл 2006
    13
    Audi A4 1.8 97г. A
    Перестал работать центральный замок. Компрессор жужжал, но не дул. Когда разобрал его, оказалось, что разлетелся паронитовый диск ("крыльчатка"), а движок рабочий. Есть ли какие-нибудь варианты, кроме покупки нового насоса (стоит 20 штук, а б/у не могу найти) или может можно поставить другой подешевле. Код з/ч 8LO 862 257 D. И еще, может кто-нибудь знает, где можно узнать, что значат символы вначале "8LO" и вконце "D".

    Машина Audi A4 97 года, у насоса два соска и три фишки.
     
  2. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Попали мы с тобой, друг...Та же проблема, только сгорел совсем и номер почти тот же 8D0 862 257 B.
    Не найти!! все помойки и разборки обзвонил-ничего...
    Предлагают купить с другими буквами за 7 рублей и еще за 2.5 прошить...Только как это все работать будет..Х.з...
    Я уже не знаю че и делать...
    Вот уже знакомой в германию написал, ищет...Нашла такой же только за 150 евриков, попросил найти подешевле..Жду.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    На мерседесах 124 и 210 мож и на других, такая же система центрального замка, можно на ихних разборках поискать мотор с крыльчаткой и установить в свой корпус, тогда и прошивать ничего не надо. Кстати моторы и крыльчатки такие же как и на ауди (только их несколько видов что в ОООО что в МВ)
     
  4. Bruda

    Bruda Новичок

    26 янв 2008
    39
    Allroad 2.5TD 2004
    ТОже летом была такая проблема - в итоге прям на разборке сам снял компрессор с блока комфорта , отдал 1000 рэ и всё стало хорошо. думаю что компрессоры одинаковы на всех - так как на нём даже номера нет
     
  5. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    друзья. у меня похожая беда. перестал работать центральный замок. ничего не открывает и не закрывает ни с ключа, ни с сигналки. при этом если закрывать/открывать с сигналки слышу гул откуда-то сзади (заднее сиденье, багажник - видимо там и стоит компрессор) приблизительно секунд 6-7, потом стихает. думал саб гудит, потом прочитал что оказывается гудит компрессор. расскажите пожалуйста что означает его гудение, означает ли это что компрессор умер и гед именно он находится - под задник седением или в багажнике? машина A4 1999-й года европейка
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Находится под обшивкой в правом крыле
    У меня была таже проблема-развалился моторчик.Купил б\у блок комфорта,поработал он месяца 3 и опять развалился моторчик.Поставили моторчик от какого-то фольксвагена,он 2 раза открыл-закрыл систему и тоже развалился
    Вобщем в итоге я поставил в двери обычные электрические замки,подсоединил их к сигнализации и забыл про эту проблему.Только теперь крышка бензобака не закрывается,и кнопка ЦЗ в салоне не работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    #7 nuboy, 30 май 2009
    Последнее редактирование: 30 май 2009
    что-то мне такие перспективы совсем не нравятся. а моторчик к компрессору купить новый не варинат? сколько но стоит и идет ли отдельно без всего компрессора.

    и еще вопрос пока нет компрессора (он отсоединен), то стеклоподъемники не работают. как заставить их работать без блока компрессора?
     
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    у меня тоже сгорел моторчик б/у, пол года поработал.
    новый стоит 16Круб
    б/у 6Круб и "прошивать" как то надо что бы от кнопки на брелке работал, а нетолько от ключа.

    но насколько я понял их полно б/у в москве от 6-ти до 8 Круб.
    просто руки еще не дошли.
     
  9. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    дело в том что я не в москве. кнопки на брелке у меня нет. только на сигналке, поэтому прошивать ничего не нужно будет я так понимаю. какой моторчик подходит дял компрессора? подходит ли от Audi 80 В3? может быть еще от какие-нибудь иномарок типа стареньких мерседесов, опелей, баянов. потому что у нас в городе всего два разбора и найти на них ауди A4 нереально.
     
  10. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    подойдет ли моторчик от компрессора Audi 80 В3?
     
  11. kup

    kup Новичок

    8 май 2009
    21
    Audi A4/B5, ADR
    вроде должен подойти... погугли - гдето встречал тему о взаимозаменяемости моторчиков - аналогичный продается на радиорынке за 200-300 руб. У меня другая проблема - крыльчатка развалилась (((
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    1.Отдельно не идет
    2.Без блока комфорта наверно и не будут работать . Подсоедини блок на место пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    блин я сегодня его открыл и понял что у меня как раз именно вот эти лопости, котоыре ты называешь крыльчаткой, и развалились. получается у нас одна и та же проблема. получается что с моторчиком крыльчатка эта не идет? как её вообще поменять? где взять? суперклеем можно склеить?
     
  14. kup

    kup Новичок

    8 май 2009
    21
    Audi A4/B5, ADR
    Завтра (надеюсь) буду пробовать приспособить крыльчатку от 80-ки... Результаты сообщу
     
  15. kup

    kup Новичок

    8 май 2009
    21
    Audi A4/B5, ADR
    вобщем все подходит как радное :)
     
  16. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    че правда подошла? и всё работает? а то был сегодян на разборе, меня заверили что на 80-ке крыльчатка меньше диаметром. так и на пассатах, гольфах она меньше. а больше ничего у них не было. поэтмоу я пока курю. ну и жду подробностей здесь
     
  17. kup

    kup Новичок

    8 май 2009
    21
    Audi A4/B5, ADR
    я поставил от восьмидесятки... если мы про одно и то же говорим - над моторчиком черная круглая ерунда со вставленными в нее подвижными металлическими пластинами, у меня именно она разлетелась
     
  18. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    дада, именно она. у меня разлетелась эта крыльчатка и еще одна металлическая пластина.
    дак я так и не понял диаметром крыльчатка от 80-ки такая же как и наша?
     
  19. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    в общем купил с рук б/у блок за 2 рубля. к слову на разборе за 4 предлагали. блок от a3 как сказал хозяин. внешне идентичный моему, по коду отличается только последняя буква. разобрал - плата другая, остальные внутренности такие же. решил не рисковать. перекинул только крыльчатку. и опять возник вопрос. там какая-то смазка имеется. только вот какая? чем можно смазать? может быть банально вд40?
     
  20. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Лопасти из смеси графита сделаны, не чем смазывать не надо!!!