Короче я так и непонял что ты мыл. У меня мерс 124 был дизель, на дизеля можно хоть насикать сверху пох им будет. НО!!! Я помыл двиг у меня текли прокладки. В итоге машина вдруг заорала, стерва орала пипец я с испугу с пацанами отключил аккум. Простояли час. Поистерили. Далее завожу орет пипец. Заводишь суку трясется вся я себе чуть мудя с зубами не выбил нах. Отключил сигналку. заткнулась. трястись перестала, не знаю дружище как это говно связано было с мотором, ибо 88 год машине был
Нахрена тебе это надо было? Че ты там мыть собрался, протер тряпкой и всё.. кому нах нужен светящийся тем более фрицевский двигатель?
Если мыл горячий двиг, есть возможность что что-нибудь лопнуло - блок, голова, коллектора, улитки и пр. Опиши начало, с чего все началось и как, какие симптомы были? Зачем разобрал двиг? ставил ремень по планке?
мыл не горячий а холодный двигатель. а разобрал я двигатель потому что начал троить после мытья,протекало масло,антифриз,горело давление масло. но эти проблемы я смог исправить кроме троение. при снятом двс в цилиндры наливал керосин вроде не уходил быстро а только испорялось т.к оставлял на ночь. сегодня наливал в цилиндр масло давлений как не было так и нет. по планке не ставил ремень так как к.в стоял прямо. вот вроде все и описал.
Проблема в голове. Снимай клапанную крышку той головы, в цилиндре которой нет давления, снимай распреды и смотри на клапаны этого самого цилиндра - 99% что они будут зажаты. Двиг начал раскидывать? По поводу троения, может проводка нарушена и идет где нибудь неверный сигнал от датчика. У меня, например, изоляция проводов, которые у двигателя проходят, уже пересохла и ломаться начинает, т.ч. планирую в последствии ее переплести заново.
даже не ждал уже ответа ))). сегодня снял р.в завтра сниму голову и посмотрю. И еще сегодня на не работающий цилиндр пустил воздух предворительно поставив поршень данного цилиндра в вмт и из соседнего цилиндра через свечное отверстие идет воздух слабый. Что можете об этом сказать ? должно так быть?
В таком случае там не может быть ноль. Если клапана открываются конечно, а я уверен что они открываются
Не может быть ноль если клапана закрываются, даже с пробитой прокладкой головы. А если ее пробило (хотя я сомневаюсь), значит не так затягивал. Клапаны на нерабочем цилиндре не ниже остальных? Сними гидрики на нем и на смежных, чтобы уровень видеть.
снял голову с утра по раньше. как вы и предпологали дело в клапанах ,они согнулись и не закрывались (выпускные). можно ли их заменить пойдет или там надо еще че то делать? какие дальнейшие действие?
Я ж говорил, дело в голове. Есть у меня подозрение что это произошло из-за гидриков. Но может быть и нет, не утверждаю. Возьми уайт-спирит или лучше керосин, залей в остальные камеры (впускные, выпускные) клапанов и посмотри, если ти вытекание со стороны камеры сгорания из под клапанов. Вобщем надо проверить остальные клапаны на плотность прилегания, может еще какие ударило-погнуло незаметно, но судя по компрессии - этого не должно быть. Но проверить непомешает! Делать - нести в ремонт, пусть вытаскивают гнутые клапана, меняют их втулки, зенкуют сёдла под них (если надо) и притирают новые клапана, с заменой м/с, хотя бы на гнутых. Ну и пусть опять проверят плоскость - на влякий случай. Сколько после ремонта, со съемом бошек, проехал на двиге до этого момента? Кстати, на поршне в этом цилиндре есть следы удара и насколько глубокие?
спасибо за подсказку))). клапана вытащил уже ,на поршне нет следов ударов , до того как обратно все поставил на машине не катался а просто все собрал и завел. на счет гидриков они че то легко вышли сегодня ,перевернул голову и они высыпались ,так должно быть? до этого я еле магнитом их вытащил . и еще ремень грм который я купил длинее чем старый.
Да так и должно быть. Ну и как воздух который ты дул в цилиндр не шел в коллектора, если клапана согнуты Я бы снял все клапана и притер их, раз уж голова снята. МСК в каком состоянии не пора ли менять?
Если притирка до этого не производилась - тогда однозначно притирать все. Ремонт головок производился и какой? По поводу ремня не понял - расскажи поподробнее. То что гидрики выпали - это не беда, т.к. может просто были хорошо смазаны. Если следов задиров в колодцах гидриков нет, тогда все впорядке. Есть возможность сделать хорошие снимки поршневой и головки с обеих сторон?
ремонт головы не производилось ,только притирка и поменял мск . а ремень вчера зубчики вчера посчитал и на старом ремне больше зубчиков чем на новом. старый 153 новый 152. это мог послужить деформаций клапана?
а как так, 152 длинее 153 зубцов? Не путаешь? Тогда неси голову в ремонт, пусть ее рассухаривают всю, проверяют направляющие - потому что скорее всего им хана, притираю клапана, седла разворачивают если надо. Мне обошёлся ремонт одной башки где-то в 15 т.р., это с заменой направляющих, чисткой старых клапанов и моими МСК. Новый ремень до выяснения не ставь.