Колхозная АУДИ 80 тернистый путь реанимации

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Forest_Gump, 14 авг 2008.

  1. Den261

    Den261 Завсегдатай

    24 окт 2008
    665
    Audi 80 двиг. 6А 2.0 16V
    Стук при трогании это могут давать убитые сайлентблоки подрамника, колбасня на руле - сайленты рычагов....
     
  2. HAWOK

    HAWOK Новичок

    30 мар 2009
    85
    AUDI-A4 1.8tQ-amb
    Так-же по поводу стука посмотри сайлентблоки рычагов,и сайленты балки к кузову сзади.У самого было один в один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dflbv

    dflbv Новичок

    7 дек 2009
    38
    ауди 80 кватра 90г.

    ТЫ ДРУЖЕК ССЫЛКУ ДАЛ, СНИМИ В СВОЕМ АЛЬБОМЕ ГДЕ ВЫЛОЖИЛ ФОТЫ ЗАПРЕТ НА ПРОСМОТР, ИЛИ ТВОЯ ТЕМА ТОЛЬКА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ ЧТОЛИ
     
  4. dflbv

    dflbv Новичок

    7 дек 2009
    38
    ауди 80 кватра 90г.
    Re: Ответ: Колхозная АУДИ 80 тернистый путь реанимации

    Сегодня будучи на работе, в обед снял и почистил датчик скорости, спидометр ожил!:) трубку с сапуна из под двигателя засунул куда надо в воздушок. на холостых обороты упали до ~500. тормоза мне кажиться работают неособо эффективно. наверное "колдун"[/quote]

    К СТАТИ СКАЖИ ГДЕ ЭТОТ ДАТЧИК СКОРОСТИ НАХОДИТСЯ, А ТО У МЕНЯ КАК ТО ОН СТРАННО РАБОТАЕТ НАВЕРНОЕ, РАЗГОН ВРОДЕ БЫ АГРЕССИВНЫЙ А ПОКАЗЫВАЕТ КАК БУДТО Я СРЕДИ ВСЕХ МАШИН ТОРМОЗ САМЫЙ 20 КМ А ПОТОМ МЕДЛЕННО ПОКАЗЫВАЕТ 60 , 80 И ДАЛЕЕЕ
     
  5. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.202
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Re: Ответ: Колхозная АУДИ 80 тернистый путь реанимации

    Вырезка из букваря...
     

    Вложения:

    • dat4ik.jpg
      dat4ik.jpg
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      151
  6. cooland

    cooland Новичок

    30 май 2010
    6
    audi 80 1.8 91г.
    народ а если направляшки не разворачивать то что случиться с клапаном? и ещё сколько примерно стоит рассухариватель?
    у меня проблема в отсеке для воздухана сочиться масло с крышки клапанной я так думаю это либо колпачки мск либо поршневая подбрасывывает?
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    Ничего с клапаном не случится. Просто если направляющие разбиты будут, то замена МСК может быть не эффективной в борьбе за снижение расхода масла.
    120-130 рублей
    Это поршневая, колечкам пришёл конец. Может и не только колечкам, цилиндры нужно смотреть, мерить. Короче масло в воздухане, это ЦПГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cooland

    cooland Новичок

    30 май 2010
    6
    audi 80 1.8 91г.
    какие должно быть минимальные и какое максимальные размеры цилиндров.

    какая причина может подтраивания двигателя причём зажигание в норме. может из-за того же масла которое попадает в цилиндры через воздухан?

    сёдла на головках меняются и следует ли самому этим заниматься или лучше отдать специалистам?
     
  9. cooland

    cooland Новичок

    30 май 2010
    6
    audi 80 1.8 91г.
    да и ещё вопросик пока помню. через какое место может попадать вода в салон причём тольно под водителем и переползает назад по одной стороне а с пассажирской всё сухо. слышал что слабое место лобовое? или может через сток люка? или просто дверей или днища?
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    У камаза?

    Компрессию мерили? Подсосы воздуха искали?

    Сёдла - то чем не угодили?Что с ними такого криминального случилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    Через рваное уплотнение троса капота, там где он из салона выходит под капот. И через сток люка тоже может. Но первая версия, наиболее распространённая.(трос капота)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cooland

    cooland Новичок

    30 май 2010
    6
    audi 80 1.8 91г.
    пока ещё ничего но собираюсь делать надо знать чему готовиться.

    воздух не подсасывает а вот насчёт компрессии вопрос. но с заводкой проблем вообще нет с пол пинка заводиться да же в сильные морозв заводилась хоть бы хны.

    резинки вообще нет пришлось просто автопластелином залепить всю это дырку но видимо не помогло.
     
  13. cooland

    cooland Новичок

    30 май 2010
    6
    audi 80 1.8 91г.
    какие проблемы могут встретиться при капремонте движки? никто КПП не ремонтировал?
     
  14. Forest_Gump

    Forest_Gump Новичок

    2 авг 2008
    87
    AUDI 80 B3 1,8NE 9
    Основная проблемма которая наверняка встретится при кап ремонте в твоем случае, судя по вопросам, встанет отсутствие денег. Иначе лучше отвези ее в хороший сервис.
    После денег идет проблемма выбора запчастей и мастреа который будет точить\шлифовать блок\головку.
    Следующая проблемма может возникнуть из за отсутствия грамотного помошника.
    При установке поршневых колец, нужна специальная оправка, без нее, наверняка сделаешь что то не так. Я лично сломал маслосъемное колечко (оправку делал сам из не самого жесткого железа).
    При рассухаривании и засухаривании главное не прокорябать колодца гидрокомпенсаторов.
    Маслосъемные колпачки одеваются легко, молоточком их забивать не надо. (Личный опыт :), пришлось снимать головку и менять еще раз)
    И если ты все эти проблеммы преодолеешь, то на последок возникнет проблемма: Гдеж этот болт\гайка, которая тут должна стоять, и как собрать это все обратно.
    А потом, когда все соберешь и заведешь, главная проблемма удержаться и пройти таки полную обкатку двигателя.

    Машина AUDI 80 это супер автомобиль. Обязательно куплю себе Quattro Coupe 2,3 литра... когда выплачу ипотеку... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.096
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Твоя-то как машина поживает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Forest_Gump

    Forest_Gump Новичок

    2 авг 2008
    87
    AUDI 80 B3 1,8NE 9
    Продал я ее, хожу пешком. Жалко до слез, но квартира нужнее.
    Когда продавал, забавная история была.
    Приехали ее смотреть значит, ребята лет по 25-27 на новой 14. Тонировка, диски, все как надо! :)
    Ну и водитель этой 14 начинает уговаривать будущего хозяина моей крошки купить девятку или типа того, мол зачем тебе это ведро 20-ти летнее. Я как мог аргументировал что мол это ведро еще столько же проездит если не убивать специально. Чего не скажешь о 7-8 летней девятке. Ну вобщем поехали на тест драйв. За рулем друг будущего хозяина я сзади за водителем, спереди будущий хозяин и со мной еще один человек. Товаришь на новой 14 сзади. Поехали. Дорога хорошая но в горку примерно с километр, ну водитель дает ей гари, скорость 110, на 4 передаче, в гору, и продолжает потихоньку набирать, оглянулся а 14 то неедет в горку, отстает.
    Вобщем как я понял это и было последней каплей в пользу моего автомобиля. :) Надеюсь ей хорошо в новых руках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    Ну и хорошо, что ты от неё избавился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...