A6 Koito Whitebeem III и OSRAM Nightbreaker H1

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем atz, 6 июн 2011.

  1. atz

    atz Новичок

    12 апр 2011
    16
    A6/C4 2.8Q AAH 95г
    Искал я искал в инете ответ на вопрос стоят ли всё же эти самые Koito Whitebeem III H1 своих денег или нет, да так ничего толком и не нашёл, поэтому решил проверить всё сам опытным путём, итак, что мы имеем на входе:
    Audi A6 C4 + абсолютно новые фары Hella + лампы OSRAM Nightbreaker H1 и лампы Koito Whitebeem III.

    Подъезжаем к более-менее белой стене (другой не нашлось) и всё это фотографируем зеркалкой Canon 500D в ручном режиме с абсолютно одинаковыми параметрами выдержки, диафрагмы, ISO и балансом белого чтобы получить результаты которые действительно можно сравнивать.

    Итак, СЛЕВА: обе лампы Nightbreaker, СПРАВА: обе Whitebeem III

    [​IMG] [​IMG]

    И на закуску два микса, СЛЕВА: nightbreaker (левая) + whitebeem (правая), СПРАВА: nightbreaker (левая) + osram (штатная лампа)

    [​IMG] [​IMG]

    Хотел сделать ещё фотки на неосвещённом участке дороги, даже специально поехал для этого, но в течении получаса так и не удалось поймать момента чтобы не было ни встречных ни попутных машин :(

    Каковы итоги всего действа? Новые фары это лучше чем старые с любыми лампами :laugh:
    По яркости света я практически никакой разницы не заметил, и Nightbreaker и Koito на дороге светят одинаково, однако Koito за счёт более белого спектра лучше отражается от разметки и знаков, эффект напоминает ксеноновый свет. При этом Nightbreaker стоит почти в три раза дешевле, но и срок их службы в два раза меньше! Сама машина в темноте с белым светом Koito конечно же смотрится лучше, чем с жёлтыми Nightbreaker и уж тем более совсем жёлтыми обычными лампами. Я думаю что если бы Koito не стала делать голубую колбу, а сделала такую же как у Nightbreaker то вероятно по-яркости всё же обогнала, а так получилось наравне, но зато действительно белый свет! Кстати до всего этого у меня были Philips Vision Plus +50%, так вот Nightbreaker делают их по яркости довольно ощутимо!

    Для своей машины я решил так: в ближний Koito Whitebeem III, в ПТФ Nightbreaker H3 (когда они сгорят - заменю на Koito H3) и в дальнем Nightbreaker H1!

    Надеюсь этот отчёт поможет тем кто ещё мучается с выбором между этими лампами :)
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  2. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    тоже интересен был сей девайс, но всё не решался брать уж больно ценнег большой. В итоге поставил себе Philips Extrim Vision, светят на порядок лучше Osram Nightbreaker, стоят примерно столько же по сроку службы не скажу, пока только три месяца на них откатал.
    за испытание на собственном кошельке Респект +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vov4ik 58

    vov4ik 58 Участник форума

    11 июн 2012
    282
    А4/В7
    темка старая, но дополню....
    только из личного опыта....юзал Philips Extrim, Nightbreaker и IPF (аналог Koito Whitebeem III...эти не нашел в продаже....да и гарантия 1 год на IPF....сделала свое дело)
    так вот соглашусь с предыдущим постом однозначно Philips Extrim (имхо ...и опыт)будут получше....OSRAM..
    а по вопросу дорогих япиковских ламп ....ну реклама дело веселое....а так могу сказать ...да лампами IPF был доволен на все сто....но поймите чудес не бывает....и ценник в 3,5 рубля....продлевал жизнь жабе....через полгода ежедневного юзанья сгорела левая лампа....(товарищ чисто случайно сохранил чек....)..да и я тут мимо магазина проезжал...думаю дай зайду...что скажут ...так сказали ..что продали не так уж и много....но я первый ...кто пришел...по гарантии...долго вертели лампу в руках...но сразу сказали....что поменяют без проблем...а эту вернут представителю компании...(сервис)...ну не ожидал....честно...
    так вот IPF...светит ярко.добротно...освещает дорогу хорошо....претензий нет....но...(имхо) не стоит она тех денег....да она лучшая из перечисленных ....но лично я бы второй раз не стал бы брать...ибо тот же Philips Extrim не намного хуже...да и дешевле...
     
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Были Които. Через год (60000) ближний светил уже желтым, особо заметно было при переходе на дальний. У меня лампочки были Н3 кажется, где ближний и дальний совместно. Но все равно светил достойно.
     
  5. Legioner39

    Legioner39 Участник форума

    24 фев 2009
    334
    90 2.2, A6 quattro
    Темка старая но актуальная
    Авто А6 С4 1997 года.
    Стоит перед выбором "ксенон или хорошие лампы, если лампы то какие?
    Решающий фактор качество освещения.
     
  6. vov4ik 58

    vov4ik 58 Участник форума

    11 июн 2012
    282
    А4/В7