Посмотреть вложение 578134 Посмотреть вложение 578133 Посмотреть вложение 578132 Если интересно,для общего понимания.
SSJ-100. После кап.ремонта необходимости в скорой замене самолёта нет, там его действительно капитально капиталят.
Суперджет ейркрафт хороший, спору нет. Но сделан из заморских деталюшек. Наверное только планер наш. И то в этом сомневаюсь когда вижу качество отделки.
Как бы многим невдомек, что 100 тонная машина (2 танка) на скорости 350км/ч, заточенная на аэродинамику, легко пробъет 35 метров воды, все зависит от угла касания. По стути на глубине 35м у тушки, стоя носом на дне, еще 14 метров над водой торчать будет, 3-х этажный дом. Хотя это не отменяет факта того, что Полозов тупой селянин.
Ну во первых еще пока ни кто не знает под каким углом и как планер самолета вошел в воду (плашмя, в нормальном для полета состоянии, в перевернутом, левой или правой плоскостью, и так далее). Во вторых попыток его посадить (приводнить) на воду не было, это очевидно. С какого перепугу он тогда должен оставаться целым?
Версия про переход пассажиров в заднюю часть - чушь, в хвосте болтанка больше. Даже при небольшой загрузке, пассажиры обычно распределяются равномерно по салону, по 1-2 на ряд - можно растянуться на трех сидушках.
Полная при чем, но тоже имеет место быть, как мы видим. ЗЫ: Летаю часто пассажиром, редко вижу что бы кто то добровольно переходил в хвост, даже при практически пустом салоне. Этот "феномен" обясняется банально просто - в хвосте болтанка и маневры айркрафта ощущаются более отчетливо, чем в центральной или носовой части. Ну а уж на Ту-154 и/или Як 42 с его ревущими движками в задней части салона, что бы туда добровольно направиться надо просто быть мазохистом. Я ведь это для чего все тут запостил? "Сбили", "выяснилось", что бы показать очевидную порой туфту наших СМИ.
Ты эта.. создавай отдельную ветку 'Фантазии на тему Артура Кларка и Артура Конан Дойля' и там это пиши..
Я понимаю, что в средней школе этого не проходили, понаблюдай как прыгуны с вышки пробивают воду на 3 метра. Наверное должны отскакивать!