Q7 4M Камера заднего вида - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем yury68, 17 янв 2017.

  1. yury68

    yury68 Новичок

    19 апр 2016
    18
    Друзья привет . Не включается камера заднего вида при движении задним ходом , но парктроник показывает. Или включиться но начинает сильно рябить и выключается . Ни кто с таким не сталкивался ? Грешу на мастеров с ауди варшавка , месяц назад ставил омыватель камеры у них.
     
  2. VasMes

    VasMes Участник форума

    31 дек 2016
    179
    На мой взгляд, ваш вопрос содержит в себе исчерпывающий ответ!
    Весьма вероятно, что проблема с разъёмом камеры. Если, конечно, вам ещё и камеру не заменили, при установке корпуса с омывателем. Тогда всё может быть сложнее.
     
  3. yury68

    yury68 Новичок

    19 апр 2016
    18
    Камеру меняли вместе с корпусом .
     
  4. VasMes

    VasMes Участник форума

    31 дек 2016
    179
    Т. е. Вы прямо своими глазами видели, что вашу камеру сняли целиком и вместо неё поставили другую?
    Снятую вашу камеру вам отдали?
    Калибровку новой камеры провели?
    Вы наблюдали за процессом?
     
  5. yury68

    yury68 Новичок

    19 апр 2016
    18
    Своими глазами не видел как делали , но оплачивал за камеру и старую не отдали . Обманули наверное .
     
  6. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    может и обманули, а может не правильно поняли... оригинальной (от Q7 4M) камеры с омывайкой не существует. Заказывают от VW(не помню какого, на форуме много инфы было). Камеру(VW) вынимают и ставят вашу оригинальную. Могли с проводкой накосячить или может водичка подтекает, в любом случае "косяк" установщиков, к ним и дорога на исправление.
     
  7. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Омыватель камеры ставится вместе с новой камерой. Отдельно омыватель купить нельзя. То есть камеру Вам 100% заменили.
    Далее. Мне доустанавливали омываемую камеру и систему кругового обзора (не на Варшавке). Периодически, примерно раз в месяц она отказывается включаться, то есть не работают все 4 камеры, показывают черный экран. Парктроники при этом работают. Поскольку ошибка плавающая, отловить, почему она возникает, не можем. В силу того, что возникает не часто, мирюсь с ее существованием.
     
  8. yury68

    yury68 Новичок

    19 апр 2016
    18
    Поеду в пятницу к ним , пусть смотрят.
     
  9. VasMes

    VasMes Участник форума

    31 дек 2016
    179
    #9 VasMes, 17 янв 2017
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Модуль камеры можно пересадить в корпус от VWагеновской камеры, насколько мне известно.
    И это лучшее решение, нежели замена камеры в этой машине, как мне представляется.
    Чтобы "отловить" глюк включения задней камеры, попробуйте записать это на смартфон просто.
    А снятую камеру вам всё равно должны отдать. Или хотя бы спросить - нужна ли она вам?!
     
  10. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Можно, но это делают только в одном случае - если на машине есть система камер кругового обзора, поскольку у этой системы другая камера, которая не совместима с той, что идет в омываемой ручке. Тогда делают пересадку. В остальных случаях пересаживать камеру нет совершенно никакой необходимости.
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    У меня при установке меняли камеру в ручке с омывателем на штатную камеру, поскольку не работала она без "танцев с бубнами" - это было сделать быстрее и проще, чем возиться с настройками и калибровкой. Если что - лично присутствовал при установке и весь процесс держал под контролем.
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    о да, эти криворукие жулики известны всем
    зачем вы к ним поехали то? На форуме есть же толковые ребята, с репутацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. yury68

    yury68 Новичок

    19 апр 2016
    18
    Уже пожалел что туда поехал.
     
  14. yury68

    yury68 Новичок

    19 апр 2016
    18
    Снял на телефон сегодня. После поездки заглушил , завел и все работает нормально пока.
     
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Камеру не меняют,только корпус.видимо плохо вместе спустили и камеру подзалило(
     
  16. varlam-zb29

    varlam-zb29 Новичок

    6 дек 2017
    11
    Архангельская обл.
    всем привет!

    у меня камера просто сама по себе отказалась работать, парктроники включаются, камера-нет

    ошибок тоже нет по камере, что делать? куда бежать? ближайший ОД в 1200 км=(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    У меня камера зимой почти всегда грязная. Обратил внимание, что не смотрю в нее даже в редкие часы сразу после мойки. Если вдруг перестанет работать, то дилера попрошу наладить только на очередном ТО...
     
  18. varlam-zb29

    varlam-zb29 Новичок

    6 дек 2017
    11
    Архангельская обл.
    я тоже редко смотрю, но она должна работать

    стоит вопрос о возможности самостоятельного решения проблемы, т.к. гарантия уже кончилась и ОД в 1200 км от меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Ближайший в Ярославле?
     
  20. varlam-zb29

    varlam-zb29 Новичок

    6 дек 2017
    11
    Архангельская обл.
    да, в Ярославле, но я обслуживался в АЦ Север в МСК, заодно ездил в отпуск или по делам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...