Калибровка камеры в лобовом стекле. А4 б9

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ИгорьДубна, 11 май 2023.

  1. ИгорьДубна

    ИгорьДубна Новичок

    11 май 2023
    5
    Граждане! Кто столкнулся с проблемой калибровки камеры в лобовом стекле Ауди а4 б9.
    После замены стекла ( на стекло не родное, но не плохое. По отзывам специалистов) камера не калибруется. Ни в сервисе АУДИ, ни у свободного специалиста не удалось. Калибровка проходит нормально, но а конце выдает - не правильное монтажное положение камеры. Ну и работать отказывается.... Как быть?
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Идти в дальний окоп и застрелиться:facepalm:
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.378
    Менять стекло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ИгорьДубна

    ИгорьДубна Новичок

    11 май 2023
    5
    Без малейшей гарантии на успех!))))
     
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.378
    Почему же. Миллион машин ездят с оригинальными стёклами и работающими камерами. Чем ваша исключение? Миллион камер откалибровались - чем ваша исключение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ИгорьДубна

    ИгорьДубна Новичок

    11 май 2023
    5
    Отвечу))) Идея замены стекла сколь очевидна, столь и бестолкова. Поскольку замена на такое же, хорошее, но не оригинальное стекло может окончится таким же негативным результатом. Замена на оригинально В НАСТОЯЩЕЕ время смотрится не целесообразным действием поскольку результат вам никто не гарантирует, а стоимость оригинального стекла сейчас составляет около 200 000 р. Такую сумму платить за отсутствие двух не существенных опций не всякий готов. Насчет миллионов машин!)))) Откуда цифра? Проблемы со стеклами начались 1-1.5 года назад. После начала военных действие и исчерпания запаса стекол в России. Только у одного мастера 4 АУДИ а4 с такой проблемой ожидают решения....
    Проблема в том, что никто пока не понимает, что не так с калибровкой. Прозрачность стекла, искажения, размеры окна... Что не так?
     
  7. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.378
    А сколько, по-вашему, по миру ездит автомобилей с камерами в лобовом стекле? Ну бох с ним, пусть не миллион. Пусть десять миллионов, сто. Что это меняет? Хотите, можете сами сосчитать и написать здесь.
    Да дело хозяйское. Не хотите - не меняйте. Зачем нам тут ваше нытьё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ИгорьДубна

    ИгорьДубна Новичок

    11 май 2023
    5
    Извините, потревожил!))) Но может тут еще и специалисты есть? Скажут что умное. Позиция ioann мне ясна.
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    нет необходимости быть специалистом, ибо варианта всего 3:
    1. поставить оригинальное стекло прямыми руками, что гарантировано решит проблему.
    2. продолжать ставить "неродныенеплохие" до момента достижения успеха.
    3. сменить страну проживания и не испытывать проблем с запчастями, продуктами и ограничением прочих свобод и возможностей.
     
    MadMax69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ИгорьДубна

    ИгорьДубна Новичок

    11 май 2023
    5
    Есть и четвертый вариант!)))) Включить мозги. Но это похоже не на этом сайте!
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    бесплатно делать это за тебя?!
    всегда удивляли провинциалы, считающие, что им все обязаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.378
    Чем кумушек считать, трудиться, не лучше-ль на себя, кума, оборотиться? - ей Мишенька сказал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
    Да тролль это сраный, пришёл сюда рассказывать как ему хреново в стране живётся. От него воняет за километр. Расходимся.
     
    MadMax69 и Garage.Inc нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Тема -ахонь:facepalm2:
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.635
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Где это такая цена? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ARyaskin

    ARyaskin Новичок

    21 авг 2018
    4
    Псковская обл.
    Я ж говорю, СТАРОЖИЛ получен за тупые комменты а не за помощь, тоже начну пожалуй такую деятельность
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.635
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Здесь, новичкам, ещё лояльно отвечают. Зайди на форум Мерина или БМП, сразу поймëшь кто ты есть! :nod:
    Мне какой-то новичëк, с 10-ю сообщениями на форуме, написал, что я криво на форум зашëл! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.010
    Литва
    cannondale sl2
    ты полагаешь, что все только сидят и ждут момент, когда предоставится возможность эмпирическим путем решить проблему новоприбывшего скобаря или обладателя соленых ушей?:shock:
    провинциал с амбициями априори воспринимается как доморощенный клоун, о "помощи" никто не вспоминает. более того, сама "помощь", - это действие вида "могу, но не обязан" (you can but you don't have to)...
    ps: не нравится форум - возвращайтесь на дрова2 к взаимным агрессивным аматерам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.145
    Пассат Б3
    А сколько еще открытий чудных готовят немецкие автомобили с 20 ых годов? 48 В батареи , "умные" стартер-генераторы , датчики ассист -систем и ..вишенкой на торте полная невозможность работать с б.у. ЭБУ компонентами даже на самой простой автомобильной линейке например Поло все вопросы связанные с ключами уже носят фатальный характер порой )) Или например другой вопрос купили себе замечательный автомобиль (Т6) прямо с Европы и с малым пробегом , а на самом деле со значительным , а выясняется это по чудовищному разряду батареи из за левого "жучка" в блоке бортовой сети и вот вам диллема снять и ездить с грустными цифрами на комбинации или не снимать и бегать каждое утро с подзарядкой , б.у. блок то не привязать))
    Ваш случай далеко не самый критичный , но в целом , голову нужно простите иметь что при данном уровне компьтеризации авто 20 ых годов брать авто без какой либо (даже не официальной) софт поддержке ..
     
    Garage.Inc нравится это.