какую сигналку поставить?

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем ThunderMan, 9 дек 2007.

  1. Anarus

    Anarus Новичок

    8 ноя 2015
    6
    Кто в теме, реально ли собрать адекватную защиту на А4, 2016 года в бюджете около 50 тыс.рублей на базе Пандоры?
    Спасибо!
     
  2. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    На мой взгляд, сегодня с таким бюджетом это будет бюджетное решение, в лучшем случае наверное хватит на pandora dx-4gr, если ставить ещё замок капота и доп.блокировки. Если позволяют финансы, я бы наверное увечил бюджет до 70 тыс.рублей, чтобы поставить что-то по типу Pandora DX-4GS Plus или около того. А там конечно смотрите сами.
     
  3. Anex

    Anex Новичок

    29 апр 2017
    11
    А какой вообще актуальный прайс на нормальную сигналку сейчас под ключ с GSM|GPS? Я просто вижу например Pandora DXL 4710 образно за 45к деревянных и Pandora UX 4750 и не могу понять почему такая разница в цене, вроде как по характеристикам сигналки схожие по функционалу.
     
  4. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Разница в цене, поскольку это совершенно разные сигналки по комплектации, ну и Pandora UX 4750 более свежая. По бюджету я бы сказал что минимальный наверно от 70 тыс.рублей если ставить для себя, а не просто чтобы было для галочки. Ну а за ценник 100+ тыс.рублей уже можно можно немножко разгуляться и создать угонщикам много неприятностей если они все таки решат покушаться на машину))
     
    Anex нравится это.
  5. Anex

    Anex Новичок

    29 апр 2017
    11
    Понял, ну порядок цифр примерно понятный, надо ехать к установщикам и общаться более предметно. Может возьму среднего сегмента пандору, но лучше сделаю упор именно на доп.защиту. А то у нас тут давиче.. чуть Q5 не дернули.. в доме напротив.
     
    GekaGe нравится это.
  6. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    Что предотвратило преступление?
     
  7. Anex

    Anex Новичок

    29 апр 2017
    11
    Ой там у него там столько всего нагорожено, ну как я понял, какая-то жирная Пандора, плюс к ней 2 блокировки включая капот и какая-то ещё одна по электрике ( он мне объяснял, но я так особо и не понял), но поделился контактами установщиком. Вот только прайс у него получился 150к деревянных, ну правда выходит окупился уже с лихвой...
     
    GekaGe и Vityok нравится это.
  8. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Ну вот, да это классика, а если бы такой ситуации не произошло, то человек бы рассказывал и зачем я себе поставил Пандору за такой конский прайс, нужно было ставить обычную открывалку/закрывалку для автозапуска и все. Не зря говорят, что все приходит с опытом и хорошо, что такой хеппи-енд получился.
     
  9. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Да любая охранка окупается сейчас в 2 счета учитывая цены на новые тачки. Понятное дело, что можно ещё каско брать и не парится.. но ценник тоже сейчас просто конский. Поэтому охрана от пандоры на 150к деревянных вкруг не выглядит так уж и безумно как я думал раньше. Особенно после того, как я недавно кинул каско на калькулятор на свой авто.
     
  10. SkaLoLaZ

    SkaLoLaZ Новичок

    19 сен 2016
    16
    Подскажите на А4 Б8, что лучше поставить - Pandora UX 4110 или VX 4G GPS v2 ?
     
  11. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    UX упор делался на работу с электричками и гибридами. VX- универсал, но с новыми процессорами. Если из пандор, то лучше наверное искать серию DX
     
    SkaLoLaZ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SkaLoLaZ

    SkaLoLaZ Новичок

    19 сен 2016
    16
    Понял, спасибо! Что-то из серии Pandora DX-4GS Plus будет достаточно или смотреть что-то повыше по бюджету?
     
  13. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Смотря что в итоге надо получить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    В итоге надо получить упоминание сигналки в каждом сообщении...
     
  15. SkaLoLaZ

    SkaLoLaZ Новичок

    19 сен 2016
    16
    Получить надо защиту + комфорт (автозапуск) и мониторинг расположения машины в режиме онлайн. Написал в порядку приоритетности. В Пандоре мне ток непонятен механизм реализации автозапуска, как с ключом быть.
     
  16. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Бесключевого обхода для данного автомобиля нет. Потому ключ(чип) остается в модуле обхода. GS достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SkaLoLaZ

    SkaLoLaZ Новичок

    19 сен 2016
    16
    Блин ну один ключ на руках такая себе история, а нельзя например заказать в блок пандоры саму плату с ключа, а 2 родных ключа чтобы остались на руках или как-то так. Надеюсь правильно описал суть. мне просто говорили что сейчас делать клон ключа кусается как финансово так и просто геморойно.
     
  18. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Плата/чип прошивается как третий ключ до установки. И он же направляется в модуль обхода с сигнализацией для автозапуска. Только стоимость его сейчас тоже не "гуманная".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SkaLoLaZ

    SkaLoLaZ Новичок

    19 сен 2016
    16
    И какая цена этого удовольствия сейчас, чтобы понимать, а стоит ли заморачиваться с этим или нет. Хотя без неё конечно будет урезанный функционал Пандоры будет, что не есть гуд..((
     
  20. Eliyagu

    Eliyagu Завсегдатай

    27 янв 2010
    699
    Dodge Caravan
    Порядка 12 рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...