какую сигналку поставить?

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем ThunderMan, 9 дек 2007.

  1. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Не первый раз это вижу...такую трактовку.
    Немного вопросов: какую именно механику вы сможете предложить ну например на новый Х6? Сколько цепей в том же Q5 Вы назовете - просто для секреток? И как Вы думаете в такие авто суются только дилетанты с прозвонками?
     
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    На х6 я вообще бы не рекомендовал залезать оччумелыми ручками нашим спецам в те "баварские мозги" :D
    Ув. я не собираюсь здесь с Вами спорить или что доказывать. Я всего лишь выразил свою точку зрения из своей т.ск. "практики", это к вашему намеку на мое делетанство...:hello:
    Не буду говорить и за КАСКО, ваш бизнес это удачно для нашего населения с его менталитетом выбранная коммерческая ниша, выставь сейчас у метро "наперсточников", и поверьте, будет аншлаг из желающих сыграть с надеждой на выигрыш. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Вы без кондиционера спокойно прожить можете в квартире. А в той же Абхазии - очень тяжко. Хотя тоже возможно. Можно каждый раз ставить машину на охраняемую стоянку за пару кварталов - и это для многих не проблема. Можно упаковывать штатный ключ в экранированный пакетик из Китая.
    Производство и установка кондиционеров - бизнес. Пошив пакетиков - бизнес. Но почему-то именно установка защиты на автомобиль у многих вызывает отрицание и отторжение. Хотя в каждом бизнесе действует правило: спрос рождает предложение. А рост и развитие противоугонных средств напрямую от развития и прогресса как автомобильной электроники, так как тех кто ее ломает.
    Что до механики - вещь хорошая. Тот же замок на рулевой вал, но как единственная ступень защиты - не рассматривается.
    Я никаких намеков не делал. Просто предложил рассмотреть различные варианты как машин, так и защиты. Таже секретка очень была в цене когда в 90-ые продавались 9-ки и 99-ые как горячие пирожки. И даже секретки сейчас капитально выросли как качестве изготовления ( не достаточно просто двух релюх и диода), так и в вариантах управления. И теперь их производством занимаются редко частники, чаще производства. И зачастую их относят к иммобилайзерам уже.
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да!!!:D И живу, дома нет его. :hello:
    В той же Абхазии не будут церемониться по откл. сигналки, там подойдут, приставят кинжалЬ к брюху и отожмут авто. :dead:


    Ну или так, щадящим методом и весьма эффективным. :lol:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kalina

    kalina Новичок

    12 июл 2016
    6
    Если метка в кармане далеко не уедут. А установку надо рассматривать в комплексе. Универсальной нету ни по электронике ни по механике.
     
  6. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Спасибо Вам за наглядную аргументацию озвученного мнения :hello:
    Кстати, как показывает личная и много более чем десятилетняя практика работы в сфере carsecurity, подавляющее большинство "хэндмэйда" выглядит крайне печально как в плане задумки, так и в плане качества реализации, зато выполняет одну из важнейших функций: владелец спокоен за машину, а также убежден в том, что он сумел "обмануть систему".. естественно, это все до поры до времени продолжается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Позвольте полюбопытствовать: уходя из дома дверь закрываете? На все замки? Там, на сколько я понимаю, стоит что-то "народно-умельческое"?..

    С точки зрения УК РФ это действие классифицируется как разбой/грабеж с соответствующим
    этому деянию наказанием. По статье "угон" от 2 до 5, а чаще всего пойманным угонщикам вообще удается отделаться "условным"..
    Тут либо "отмороженность" должна присутствовать у нападающих на водителя, либо машина должна быть в такой категории риска, что следует ожидать и такого развития событий. К слову, если владелец машины ожидает и "десантирования", то никто ему не мешает защититься и от насильственного угона подобрав нештатный иммобилайзер с режимом AntiHiJack.

    Использование эвакуатора при угоне также трактуется с точки зрения УК РФ как хищение (в особо крупных размерах и зачастую с отягчающим в виде группы лиц по предварительному сговору) с соответствующими сроками наказания. Подавляющее большинство машин угоняют все-таки привычным для всех способом, а эвакуатор может быть использован лишь, например, при угоне супер-кара или какого-либо уникального автомобиля и исходя из этого осталось лишь понять о том, почему, например, для угона условного Ауди А6 или Q5 угонщики будут готовы дополнительно рисковать и использовать эвакуатор.
    Кстати, надежный канал оповещения о начале эвакуации и маяки-закладки никто еще не отменял в виде меры противодействия и информирования водителя об эвакуации автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    вы совершенно недалеки от истины, стоит самый бюджетный замок рос.производителя, на кои при установке дверей никогда не обратит внимание владелец ку7 а6 и прочих бумеров.. но, стороною пройдет "домушник" :)
    Завладеть авто или проникнуть в квартиру при особом желание можно "на плечах", и единственное что хорошо сработает при охране вашего личного имущества. - КАСКО или же охранная сигналка на квартире, а в некоторых случаях и они могут не помочь, все понимают и знают в каком государстве мы существуем.
    Господа с фирм устанавливающих, я не собираюсь с вами тут спорить за советскую власть... выше я написал, что занимаемая данная ниша в бизнесе, принесет вам не плохие доходы, т.к. на Руси две беды, дураки и.......:D
    Еще раз пожелаю вам побольше... клиентов и пожирнее..... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. YaF

    YaF Новичок

    9 июл 2016
    98
    Q3,2.0 TFSI FL
    #1789 YaF, 22 авг 2016
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
    Если б стоял датчик перемещения, наклона, смело можно было позвонить в полицию и нахлобучить по оповещению, а по закладке бвстро найти, но русский авось рулит.
    Можно еще ездить на общ транпорте- дешевле.
     
  10. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Кто мешает подобрать для своего автомобиля относительно простое противоугонное решение отечественного производителя, соответствующее зонам риска, в которых участвует машина, и пожеланиям владельца автомобиля по функционалу?
    Почему в подавляющем большинстве случаев угонщики предпочитают обходить стороной надежно защищенные от угона машины выбирая в качестве жертвы наиболее легкодоступные авто?
    Кстати, дабы не быть голословным добавлю, что данная тенденция очень четко видна во всех интернет-сообществах и автоклубах - при желании ссылки всегда есть под рукой..

    Такой режим защиты от насильственного угона как "Антиразбой"/"AntiHiJack" еще не отменяли, поэтому не вижу ни каких проблем в защите авто в том числе и от такого способа угона.

    Наличие надежных запоров/дверей в квартире и наличие охранной сигнализации в ней же вопросов не вызывают, а касательно машины почему-то вызывают - где логика? Почему Вы считаете, что страховка может хоть как-то решить проблемы, связанные именно с угоном? Вообще, если по-хорошему, то надежная охрана и надежная страховка не заменяют, а дополняют друг-друга.
    Вы хотя бы примерно понимаете сумму потерь в случае угона автомобиля и если через какое-то время все-таки будет что-то выплачено?
    И, кстати, для того чтобы не выплатили или попытались не выплатить, нет поводов пенять в сторону государства - достаточно лишь банального угона путем кражи ключа (а для полноты картины еще и с документами), и у СК появляется отличный повод посудиться с Вами год-другой по поводу выплаты компенсации..

    Если обратите внимание, то лично я с Вами именно спорить не собираюсь - я лишь высказываю свое мнение по данному вопросу и по мере своих сил пытаюсь высказанное еще и аргументировать примерами или доводами, в то время как с Вашей стороны я вижу лишь озвучку позиции, которую Вы считаете единственно правильной, но вынужден в очередной раз "намекнуть прямым текстом" об отсутствии у Вас мало-мальской аргументации..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ув. Вы себе даже сидя за компом даже представить себе не можете, какое испытаете осознание всей вашей жизни за несколько секунд, когда вам реально бандитос-хулиганос приставит кинжал иль волыну к пузу. Вам даже изменит в том случае ваш мочевой пузырь и всё остальное что пониже спины, какой антиразбой, дай бог вам свое имя вспомнить.... :)



    знаете я тоже всегда с любопытством обращал внимание на мошенников, и упаси бог подумать что это я на Вас намекаю :D) они тоже хорошо, даже отлично и грамотно умеют обставлять свою точку зрения на окружающую среду их сферы деятельности :dead:
    Потом, я тоже не сказал, что мое мнение на счет вашего бизнеса - последняя инстанция.
    А вся моя аргументация, это наверное все те былые терпилы от угонов авто, со своим накрученными дорогущими сигналками от самых раскрученных фирм по их установке. :hello:
    На посошок приведу банальный пример, можно отдать дилеру на ТО авто, заплатить по их прейскуранту на стенде в 20.000рэ. и в другом случае за аналогичное в два раза меньше, результат будет тот же самым по работе и качеству, вопрос в том, кто из мастеров приемщиков ОД как раскрутит клиента. :)

    На этом свой диспут с Вами заканчиваю, останемся при своих точках зрения, Вам надо зарабатывать.... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YaF

    YaF Новичок

    9 июл 2016
    98
    Q3,2.0 TFSI FL
    Вставлю пять копеек своих.Разорюсь.
    Иногда люди ведущий " здоровый" образ жизни зачастую вынуждены его вести из-за отстуствия средств на нормальное питание. Или отсутствием средств на содержание купленного автомобиля не " по карману"И вот тут начинается...... :). Как вариант.
     
    Vlasoff и Autosecurity нравится это.
  13. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    В том числе и на этот случай на моей личной машине все необходимые рубежи охраны предусмотрены и работают они автоматически - можете не переживать.

    Практически на каждом клубном форуме находится участник/посетитель, считающий себя умнее всех, и упаси бог подумать что это я на Вас намекаю :D), способный навешать безапелляционных ярлыков на все, в чем толком не разбирается и не хочет вникать, а на любой вопрос и просьбу хоть как-то пояснить свое мнение, сваливаться в универсальную позицию из серии "уж я то знаю, а ты самдурак". :hello::hi:

    Форум - место в том числе предназначенное для обсуждений и дебатов. Вы высказали свое мнение - я прокомментировал и попросил хоть какую-то аргументацию озвучить, а в ответ переход на личности и "непрозрачные намеки". Как показывает практика, подобные ответы озвучивают когда по-сути заданного вопроса ответить толком нечего.
    К слову, вот Вы часть моих вопросов к Вам вообще предпочли проигнорировать, а цитирование выбрали частичным - Ваше право, но я буду последователен:
    1. Вы упомянули про какие-то угоны авто с "дорогущими сигналками от самых раскрученных фирм" - надеюсь у Вас есть конкретные примеры и ссылки на них, чтобы все могли с этим ознакомиться и обсудить?
    2. вот ссылка на виртуальный клуб, как Вы выразились, "терпил": https://forum.auto.ru/away/ - если почитать как минимум последние пару-тройку лет, то все угнанные машины были "голыми" и изредка под "каской". Можете ответить на вопрос о том, почему угонщики даже исходя из этой статистики обходят стороной защищенные от угона автомобили предпочитая те, которые проще всего угнать?

    Ни разу не увидел ни одной аналогии между обсуждаемым здесь и Вашим примером между обслуживанием автомобиля у ОД или в "гаражах".

    И Вам удачи! :hello:
    На будущее пожелаю научиться в диспутах использовать построение фразы в формате "я считаю так-то и так-то, потому что и далее аргументация" - поверьте, это не сложно :nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Комфортная и разумная эксплуатация машины подразумевает наличие надежной страховки и надежного противоугонного комплекса. Из личного опыта могу согласиться с Вами в том, что в целом ряде случаев Ваши слова близки к правде..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хотел было продолжить с Вами т.ск. диспут, но, вот Ваше про "гараж". расставило все точки над "И". Где я словом или букавкой обмолвился о "гаражном дяде Васе?"
    Если я не считаю что то нужным для ответа на что то. то Вы вообще не вникаете в смысл прочтенного, и просто домысливаете :hi:
    Не нужно советовать и указывать как и кому общаться, потому что Вам так удобнее, а попростому хотите подчеркнуть свою типа образованность над оппонентом? право же смИшно выглядит. Аргументацию кою я приводил Вы специально не заметили - КАСКО:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Это из личного опыта? :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ок, пойду по Вашему примеру: где я говорил персонально именно про "дядю Васю"? Про условного Василия ни слова не было, поэтому додумывать изволите`с.. :acute:
    Некрасиво передергиваете, мсье..

    Вы вновь продолжаете вести беседу избирательно, но я снова повторю специально для Вас свои вопросы:
    1. примеры тех самых "угнанных авто с навороченными сигналками" будут или все также будет продолжаться он-лайн агентства ОБС? Есть примеры - есть что обсуждать и понимать что, как и почему, а также о чем вообще идет речь. Нет примеров - ну вы поняли я так думаю.. :wink:
    2. я привел Вам пример со ссылкой на клуб, как Вы выражаетесь, "терпил" - сплошняком одни приверженцы "каскорулит", "захотятугнатьугонят" и "сигналкадорага". Как думаете почему угонщики обходят стороной надежно защищенные машины?
    3. не далее как в этом сообщении я задал Вам вопрос по поводу страховки всего с этим связанного - Вы предпочли "продиагоналить", но я еще раз его для Вас повторю:
    Наличие надежных запоров/дверей в квартире и наличие охранной сигнализации в ней же вопросов не вызывают, а касательно машины почему-то вызывают - где логика? Почему Вы считаете, что страховка может хоть как-то решить проблемы, связанные именно с угоном? Вообще, если по-хорошему, то надежная охрана и надежная страховка не заменяют, а дополняют друг-друга.
    Вы хотя бы примерно понимаете сумму потерь в случае угона автомобиля и если через какое-то время все-таки будет что-то выплачено?
    И, кстати, для того чтобы не выплатили или попытались не выплатить, нет поводов пенять в сторону государства - достаточно лишь банального угона путем кражи ключа (а для полноты картины еще и с документами), и у СК появляется отличный повод посудиться с Вами год-другой по поводу выплаты компенсации..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не надо уже как уж на сковородке, вы сказали в "гараже", а это было всегда ассоциируемо - в гараже у дяди Васи....
    Заплатить у ОД в два раза ниже ими озвученного на ТО, думаю Вам этого не получится, по мне уже понятным причинам :hi:



    У меня нет столько свободного времени, тем паче у Вас должность такая , болтать-забалтывать....:dead: и тем самым темку апать:lol:
    Секс в презервативе на исключение киндеров, самое то:D


    , а Ваш пример, развод на бабло как от вашей компани, так и от СК, что делают скидку если стоит охранка. :hello:

    Надеюсь Вы умеете пользоваться поисковиками ?? Мне это лениво, там столько, что я даже не решился что Вам показать, на любой вкус и цвет, вдруг не угожу :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Вы только что привели классический пример додумывания за собеседника, с чем лично Вас и поздравляю.

    В очередной раз констатирую переход на личности как отсутствие ответа на мой конкретно поставленный вопрос. Все, кмк, очевидно и понятно..

    Купить угоняемый авто, каскануть его и бросать на улице в надежде на "каскорулит" - это по Вашей ассоциации случаем не то же самое, что тыкать членом в героиновую проститутку надеясь на то, что пронесет или медицинская страховка покроет последующее лечение?.. ню-ню.. :laugh:

    Ни разу не писал Вам о том, что СК где-то дает какие-либо "скидки" на предлагаемые нами решения - о чем Вы? Опять фантазия, додумывания и развешивание ярлыков? Нашли бы все-таки что по сути беседы ответить..

    Я привел Вам одну ссылку и задал прямой вопрос - Вы упорно его игнорируете, из чего делаю вывод, что вопрос Вам не удобен и у Вас нет ответов о том, почему угонщики предпочитают машины тех, кто не заботится об их безопасности.
    Отправлять в поисковик на прямой вопрос о том, что именно Вы имеете в виду под громкими "вбросами" про угоняемые машины - пардон, но это вновь отсутствие аргументов и четких ответов на казалось бы простые вопросы.
    Скучно.. :snooze:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Наверное у Вас в вашем цеху :)
    Продолжайте и дальше искать "буратинов" , я вам мешать не буду:hello:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...