какую сигналку поставить?

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем ThunderMan, 9 дек 2007.

  1. ThunderMan

    ThunderMan Bad e-mail

    4 ноя 2007
    7
    Audi A8/D2 2.8 95г
    привет пиплы!:rock: кто посоветует, какую сигналку с автозапуском лучше поставить на А8 автомат. Может есть какие то сигнализации которые лучше подходят к определенным машинам:confused: благодарю заранее.
     
  2. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Привет. Из моих регулярных посещений форумов по автосигнализациям, давно сделал вывод, что ставить можно только две, в комплекте с электромеханическим замком капота и доп. цифровой блокировкой (релюшкой) под капотом. Это минимальный комплект. Первая MS 600NB - форум производителя http://forum.ugona.net/ , вторая Pandora Deluxe 1500i - форум производителя http://www.alarmforum.ru/. Пример вскрытия достаточно дорогого комплекта http://forum.ugona.net/topic16838.html?highlight=%C2%F0%E5%EC%FF+%F3%E3%EE%ED%E0 На этом сайте есть достаточно много интересных тем по угоностойкости разных комплектов (автор Orion). Сколько продержатся остальные сиги - поиск по сайту рулит.
     
  3. D3m0N

    D3m0N Новичок

    8 дек 2007
    24
    Audi A6 2.4 2000г.
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Салют всем. А что можете мне посоветовать на мою А6 2000г. Есть имобилайзер :rock: . Хотелось бы штырь в коробку, типа мультилока... что посоветуете... :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Добрый день.

    При выборе системы, имеет смысл опираться как на её угоностойкость, так и на функции, необходимые Вам для пользования ей.

    А8 бывают разными, поэтому есть смысл уточнить год выпуска или серию кузова автомобиля, для более точной оценки возможностей установки на Ваш автомобиль.

    В целом же, я бы предложил Вам комплекс на основе систем Excellent, а именно - сигнализации Excellent Continent 2 и GSM-модуля Excellent. Эта связка позволяет получить одновременно отличные защитные свойства и удобный сервис и мониторинг состояния системы посредством мобильного телефона. Код брелков Excellent ничуть не уступает в стойкости описанным выше системам, не являясь при этом диалоговым, благодаря применению индивидуального закрытого ключа для каждой системы, а беспроводные блокировки двигателя управляются по штатной проводке автомобиля, цифровым кодированным сигналом, не позволяя управлять блокировками и замком капота из салона.

    Замок капота необходим практически в каждом противоугонном комплексе, так как его задача - закрывать доступ в моторный отсек и противостоять попыткам обойти блокировки двигателя.

    С уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Добрый день.

    Штыревой замок на КПП эффективным средством в большинстве случаев не является, так как тросовый привод переключения может свести на нет эффективность замка, позволяя обойти его без повреждений.

    Я бы уточнил модель иммобилайзера и особенности его установки, чтобы в зависимости от результата этого уточнения, либо дополнить имеющийся иммобилайзер замком капота, либо использовать связку более совершенного противоугонного устройства и замка капота, с целью обеспечить действительно эффективную защиту автомобиля от угона.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D3m0N

    D3m0N Новичок

    8 дек 2007
    24
    Audi A6 2.4 2000г.
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Иммобилайзер - базовый... еще ключик от замка зажигания сбоку выпрыгивает...
    Вы говорите, что ставить штырь не имеет смысла. Какую тогда сигналку посоветуете чтобы наверняка было все ок? Какая сейчас самая стойкая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Понятно. К сожалению, по поводу стойкости этого иммобилайзера - только сегодня тут говорили. Дополнительное противоугонное средство необходимо для этого автомобиля.

    Да дело даже не в стойкости сигнализации. Подходить в защите автомобиля надо комплексно, чтобы прикрыть сразу несколько направлений атаки, не полагаясь на одно супер-мега-устройство. Подробнее о комплексном подходе можно почитать в наших статьях, а для данного конкретного случая, я бы рекомендовал связку трёх систем:
    - сигнализации Excellent Capital 2;
    - иммобилайзера Autosecurity Demon;
    - замка капота Defen`time;
    Вот такая связка поможет обеспечить сразу и охранные, и противоугонные свойства, и уровень стойкости задействованных в ней систем можно назвать близким к максимальному. Безусловно, простого перечисления моделей систем недостаточно. Структура и логика работы комплекса, качество установки - это то, без чего комплекса не будет, а будет разрозненная масса устройств, не способных противостоять атаке.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Ответ: какую сигналку поставить?

    У меня стоит MS 600NB с диалоговым кодом авторизации в комплекте с электромеханическим замком капота и цифровой релюхой под капотом, управляемой по ЛАН. Взял ее, т.к дальность работы брелка достаточно приличная, в супермаркетах берет. Комплект с установкой обошелся в 26 тык. руб. с гарантией 3 года в Питере (Ауди 1996г.р.). Если бы Авто стоило под 30 тык. зелени, то сделал бы по другому. Сигнализация та же, мозги машины в стальной гроб на срывных болтах, туда же цифровую релюху на разрыв питания мозгов (чтоб диагностика с компа не работала). Отдельно иммобилайзер с диалоговой авторизацией метки, управление 2-мя замками капота от иммобилайзера, цифровую релюху от иммобилайзера под капот, GSM модуль к сигнализации для мониторинга событий.
    А вообще более детальные вопросы лучше задавать на специализированных форумах, т.к. там сидят спецы по сигам, а не пользователи. Хотя каждый форум привязан к своей торговой марке.
     
  9. ThunderMan

    ThunderMan Bad e-mail

    4 ноя 2007
    7
    Audi A8/D2 2.8 95г
    Ответ: какую сигналку поставить?

    ]
    Ауди 95г. кузов 2D, там стоит родная сигналка. еще меня интересует как они вместе будут работать или родную надо отключать? Можно подробнее про GSM модуль или ссылку если можно?!
     
  10. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Ответ: какую сигналку поставить?

    К моей сиге подключается вот этот ГСМ модуль http://www.magicsys.spb.ru/production/adddevices/autopagers/_mspgsm3/
    его можно использовать как отдельную сигнализацию (без свойств охраны)
    мониторинг событий и отслеживание координат машины на сайте http://car-online.ru/ хочу, но бабок пока нет.
     
  11. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Здравствуйте!!!
    Завтра я наверно стану обладателем своей первой машинны =).
    Это Audi A6(C4;4A) Аvant, монопривод, KППМ, двигатель 2л., 1994г.

    Подскажите какая сигналка с блокировками оптимально подойдет данному авто?
    =)
     
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: какую сигналку поставить?

    насчет автозапуска незнаю, но вот неплохая:
    http://www.youtube.com/watch?v=9MmROefZT8I&eur
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Любую, которая не "грабицца" http://forum.ugona.net/topic7751_110.html
    http://forum.ugona.net/topic18021.html?highlight=%CC%E0%F1%F1%EE%E2%FB%E9+%F3%E3%EE%ED
     
  14. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Если штатная система ставится и снимается с охраны поворотом ключа в личинке двери водителя, то ничего предпринимать не надо, она не помешает. А вот если штатная система ставится на охрану с личинки, но не снимается, её имеет смысл отключить программно, при помощи диагностического прибора.

    Подробное описание GSM-модуля Excellent я могу направить по электронной почте. Чтобы не публиковать адрес в форуме, запрос Вы можете направить мне, персональным сообщением.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Добрый день.

    Здесь я бы всё же исходил из необходимого Вам функционала, а также ориентировался по возможностям бюджета.

    "Сигналка с блокировками" в данном случае слишком общее понятие. Я рекомендую даже в простых комплексах не полагаться на одну-единственную систему, так как разделение охранных и противоугонных свойств позволяет разделить и управление комплексом на два этапа, повышая тем самым его общую стойкость.

    В качестве одного из подходящих вариантов, я советую обратить внимание на комплекс Autosecurity Dual Classic, сочетающий в себе высокую информативность и удобство с хорошими противоугонными свойствами.

    С уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Что можно сказать об этих двух сигналках хорошего или плохого:
    Pandora DeLuxe 1500i
    Star Line B9
    какую из них лучше поставить на мою машину А6 2000г. Стоит замак капота и блокиратор АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    По утверждению изготовителя:
    - хорошая дальность;
    - цифровые блокировки;
    - стойкий к взлому код брелков;

    По отзывам пользователей:
    - нестабильная работа брелков;
    - дальность ниже заявленной;

    По утверждению изготовителя:
    - высокая дальность;
    - высокие охранные свойства;
    - удобство и информативность;

    По отзывам пользователей:
    - дальность ниже заявленной;
    - удобный брелок и дисплей;
    - слабый код брелков;

    Выбор системы в данном случае я бы начал с иммобилайзера, то есть противоугонного устройства. А сигнализацию в этом случае можно использовать ту, которая понравится и будет устраивать по функционалу.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Тогда другой вопрос: какой иммобилайзер, на ваш взгляд, лучше подойдет для моей машины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Считаю, что по стойкости к взлому, системы с контактным ключом являются одними из наиболее стойких. Примером такого имобилайзера может служить система Autosecurity Demon.

    Если замок капота, установленный у Вас - электромеханический, то и отпирание замка капота не проблема реализовать от иммобилайзера.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: какую сигналку поставить?

    Спасибо большое за совет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...