как-то прикидывал стоимость замены комплекта ремня грм + помпы. и так, если на четырехцилиндровике менять гидравлический натяжитель ремня вместе со всем остальным, то стоимость запчастей на в6 и 2.0 получается одинаковой, а на 1.8 адр даже больше!
Если бы передо мной сейчас стоял такой выбор,взял бы не раздумывая S-ку 2,2 в хорошей комплектации.В конце концов машина для души всё-таки...В такой постановке вопроса практичность обсуждать не уместно.Да и с каждым годом Эсок всё меньше,а V6,извините,как говна за баней!Мир всем!
Ну так возьми V6 с хорошей комплектухой - сильно искать не надо, их поискать в плохой комплектации. Да поставить ААN тудой контрактный. Всего делов. Для души-то Токо душу не успокоишь - душа, она как женчина: ей всего мало, и всего хочецца, особливо того, чего нету и щас не надо
Да AAN можно хоть в мой трактор поставить,но это будет не кошерно,потому как такой корч Эской не будет!
На дизеляке топливопровод и бак с бензонасосом плюсануть надо - переделывал, столкнулся. В принципе, все можно воткнуть, хоть кваттру, донатить только впустую, без отбою... Нее, если все с нуля, проще продать имеющееся/ненравящееся и купить Эску подубитую, но еще шевелящуюся...у нас тут надысь за 3500$ Эску продавали...стремненькая конечно, на ходу, как полигон для освоения средств вдолгую...энтузиасту-любителю
У нас в саратове тоже подобный "полигон"продают,но за 230 и на тряпке с задро.енным водительским сиденьем,но по кузову более-менее жива,все пластмасски на бамперах и оптика на месте,движка работает сносно.Хотя внимания и денег такая тачка потребует,но это будет Эска.А то мой товарищ взял себе а6 АДР за 260 и ввалил в нее ещё 200,думал что будет новая-но х.. там,как была не едущим ведром,так и осталась!Бабло ввалено,а эксклюзива не получилось-обидно!И из V6 не получится самолёта и объекта для восхищения.Я считаю что не стоит тратить своё время,деньги и душу на всякие порожняки и вещи,которые этого не заслуживают.
из эски тоже не будет. знающих что это такое мало. для простолюдима это будет обычная сотка, не больше. на улице никто даже не обернется. лучше взять что-то посвежее. я тоже думал, о возьму себе потом s6 в 45ом. сейчас передумал. не то.
Ну дык! Прицеливаться на подобные идеи надо издалекаааа. Заготовка в виде мотор+кузов, с небольшими следами юной бесшабашности, приобретается за гораздо меньшие деньги и пофиг на салон - все равно все будет выброшено/перешито/заменено. Мне трудно представить, зачем адекватному неспорцмену вваливать в немёртвое авто средства соизмеримые, скажем, с половиной стоимости подобного авто в ХТС Если это авто для "сделать конфетку" - его надо именно ДЕЛАТЬ, а если для "дать заработать сервисменам" - тогда понятно, но ведь речь про адеквата... Ото ж! Есть, правда, НО Любой окружающий прохожий или любая симпатичная девушка (что, на мой взгляд, более важно) в первую очередь обратят внимание на авто, которое: 1. чистое и красивое 2. окрашенное в яркий и необычный цвет 3. откуда не хренячит тупой РЭПчик со спущенными штанами 4. которое не затонировано как чернильница 5. откуда не торчит опупенно гордое рыльце с задранным носом 6. не рычащее прогоревшим глушаком/настроенным выпуском (более приятное вам определение подчеркнуть), для окружающих это одно и то же 7. не имеет спереди "собиралку окурков", а сзади "сушилку для белья" - такие авто имеют другое предназначение для окружающих: поглазеть/поулыбаться и покрутить пальцем у виска, ибо ценность подобного ... Савсем другое дело, если точить спорткар. Только спорткарам место не в городе и на дорогах общего пользования и критерии оценки этих авто известны очень узкому кругу людей, довольно часто непривлекательных внешне и не шибко общительных на общечеловеческие темы
А еще такой вопрос, на кватре, расходы на заднюю подвеску на сколько велики? Ну и сколько она примерно выхаживает? И к владельцам 2.8 движков, их хватает по городу? И сколько расход горючки в среднем?
у меня оригинал ещё стоит подвеска , но запчасти куплены уже на замену . там копейки стоят сайленты . 2,8 хватает и за городом тоже .
Все относительно конечно, посмотри цены на сход-развальные тяги, это так сказать самая частозаменяемая деталь на кваке. Если по плохим дорогам часто ездить, то ходят не очень недолго даже лемфы. На турбо-кваттре.com научились ребята сайлентблоки вместо родных от мерседеса приваривать к этим тягам , говорят те долго ходят. У меня по трассе десятку жрет где-то. Можно но с большим трудом, если ехать не выше 90, и плавно нажимать педаль газа, уложится...ну где-то в 8.7 литров на сотню... По городу без комментариев
А еще такой вопрос, пишут, что на 2.6 ставят причендалы от 2.8 и становится лучше? Что именно переставляют? На что влияет?