какое масло лучше

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем pipcun, 11 апр 2012.

  1. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Эт че за мотор?:confused: можетABC?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    да , АВС , опечатка
     
    IGON350 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.579
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    :ded: :ded: :ded: :up: :up: :up:

    Ы. Как я понял, эт вы с армянином/грузином тут всё воюете? Жесть. :D
    А можно и не отжигать, а просто прогревать по 10 раз на дню, стоя на месте. Километража нет - моточасы есть. Как тебе такое? )))
    Блин, вы когда поймёте, что километражом не определяется жизнь масла. Именно МОТОЧАСАМИ и условиями эксплуатации она определяется! :umnik::ded:

    А вообще, мне как-то пофиг, что там практикуют другие. И заставлять следовать моим путём я никого не собираюсь: своим машинам они сами хозяева - им и карты в руки. Я многолетним опытом определил лучшую методику смены масла именно для своего ареала и именно для своего режима эксплуатации - и следую ей, не мороча больше себе голову. До сей поры она меня не подводила.

    Меня спросили - я ответил. А дальше уже дело спросившего: последует он этому совету, или просто примет его к сведению. Я не один на форуме; может, совет кого-нибудь другого понравится спросившему больше. :cool: :hello:
     
    Eugene02130 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Целая дискусия, проще Вова, проще
     
    Андрей 75 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #2925 Geka, 26 мар 2019
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Помнится лет так 15 назад, я говорил о том, что лучше дешёвое масло, но менять чаще... Сколько было споров. А тут вдруг, забавно стало, вроде как все и не против....:shock::cool::D Правда я о минералке говорил. И был ещё один заслуженный клубень, который так же поддерживал частую смену минералки. Забыл ник, к сожалению, ТНК он уважал...
     
  6. [64]Lynx

    [64]Lynx Участник форума

    11 июн 2014
    347
    100/С4/2.6 АВС MT
    Мне он, помимо соответствия допускам на мой двиг, понравился тем, что малоизвестен. Меньше риск нарваться на паленку. За три года каждый раз при замене на сервисах всегда спрашивали, что за масло. И из друзей-знакомых никто о таком не слышал.
     
  7. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Воуфка, а через сколько моточасов мне менять масло в АВК и АВС ? И где установлен счетчик моточасов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Николай Костанай

    Николай Костанай Живу я здесь

    15 мар 2017
    1.576
    Казахстан
    AUDI A6C4 45кузов, АВС 2.6л, 1995г.в.
    #2928 Николай Костанай, 27 мар 2019
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Да я не вояка) Просто стараюсь что бы разговоры были с пользой,а не порожняком и с пеной на губах.
     
  9. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2929 Al-wagen, 27 мар 2019
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    C малоизвестными смазочными не все просто. Так же как и с теми, у кого нет одобрений производителей. Сегодня они мерсу подходят, а завтра - БАЦ, приход молодой/ая да резкий/ая глава маркетингового отдела и вуаля - оно уже и для ЗАЗ подходит с натяжкой... Зато канистра красивше прежней в сто раз и реклама на всех каналах, где лысые мужчины со странным иностранным акцентом, с канистрами в руках, отираются ночью около чужих недешевых авто.
    Лучше бы брать подходящие по параметрам масла от производителей, которые, желательно: а) поставщики для конвееров автосборочных; б) не сектанты; в) имеют одобрение и допуск, а не только надпись "соответствует требованиям для ..."; г) имеют упаковку, хоть чуть-чуть затрудняющую подделку.

    Когда изотовитель масел потратит миллионы денег на сертификацию (под страхом штрафа не менять рецептуру, иметь базу производств и прозрачную организацию+четкую логистику) они не станут, по веянью ветра, играться с составами и удешевлять оптимизировать технологии, и сотрудничать с подзаборными развивающимися и перспективными поставщиками.

    С другой стороны, кто станет подделывать слабораспространенное? Но кто поручится, что внутри не веретенка по "аригенальным" ТУ, потому что допусков и одобрений нет?
    По-любому, чтобы сделать хорошее масло, надо потратиться на базу, на пакет присадок и аренду реакторов-смесителей-ёмкостей. По розничным расценкам, которые выше и оптовых и партнерских-дилерских. А денег - только заёмные, да и то, потратиться надо еще и на рекламу-полиграфию-офис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Ты ещё расскажи что нет подделок у Шела и Мобила ..
    И зачастую подделывается именно именитое масло .
    И кто их тут проверяет , поставщиков в страны третьего мира .. Тебе сколько лет ? как ребёнок рассуждаешь.
     
    IGON350 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    И подделывают не производители , это и ребёнку понятно , а левые фирмочки да подсобки , используя именитый бренд , но льют в тару какой нить лукоил, в лучшем случае .
    Ты покупаешь Шелл, а внутри может быть что угодно .. таковы реалии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #2932 Al-wagen, 27 мар 2019
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Вообще, я с глупыми детьми не беседую.
    Другим, возможно, будет вполне ясно, что в Шелл Лукойл не нальют - это дорого. Контрафакт есть, его много. Как вариант - брать у дистрибьюторов, напрямую на заводе. Тот же Лукойл, через оф.магазин, да в крупной таре - вполне себе надежно и относительно недорого.
    Остальным - брать у дилеров, со всеми бумажками, под юрлицо, в крупной таре, от 18-20литров, будет серьезно дешевле розничной тары и во столько же раз надежней. Мы вот скооперировались, взяли на троих :D для ТО 20ку хорошего импортного бренда, в Автодоке. То же с антифризом и АТФ. Опыт был позитивен, желающих на следующее ТО купить вскладчину уже больше.
    Исходно проверить, что купленное масло не водичка - на развозном старом авто с показометром давления, не падает за 3-4ткм знач база вполне себе. Если бы быстро падало давление - был бы повод напрячь свою лабораторию на проверку по основным, повторяемым свойствам и получить повод на официальное претензионное письмо. Юрлицам, в принципе, выживать проще. Но кто мешает примкнуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
  14. sailis

    sailis Завсегдатай

    15 окт 2009
    520
    100с4 2.3 AAR 91
    Я у сектантов постоянно меняю .все норм :uhoh:
     
  15. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Любые сектанты заботятся только о благополучии своей секты, так-то.
    Менять у сектантов и брать масло у производителя без официального представительства - разные вещи. Даже "серые" продаваны ничего не гарантируют и соответственно, соблюдать ничего не обязаны - все на свой страх и риск.
    Люди вполне себе спокойны, заливая автомасло, купленное в Ашане, к примеру. И это разумно, когда стоимость их авто соизмерима со стоимостью комплекта: масло+фильтр+замена. Или просто не задумываются, живя жизнь на автопилоте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Масло лукойл говно самого низкого качества. Мало того, что оно во всех тестах как эталон самого плинтуса, так еще и по статистике все стуканутые моторы имеют в себе залитое масло лукойл.. Совпадение наверно.
    В магазинах ни один продавец не только не рекомендует, но его даже карежит если у него спросили про лукойл. Наверное они ошибаются, наверное все во всем городе ошибаются.
    Мастера даже в трактор такое не льют и нидай Бог в станок залить трансмиссионку...
    Компания лукойл будет поражена результатами опроса населения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.258
    Ауди-100 1993, AAR
    про масло лукойла ниже плинтуса во всех тестах - ну хотя бы парочку привел бы для проформы?
     
    IGON350 нравится это.
  18. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    Зачем, в ютубе их сотни, любой открываем и смотрим.
    От себя ничего не придумал, я не лаборатория чтобы утверждать. Но достаточно видеть и тесты и людей у которых стуканули моторы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #2939 Xitroman, 17 фев 2020
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    "Допуск? - не не слышал...))"...
    Не все "Лукойлы" одинаково полезны...)))) Но и хаять все подряд тоже не ст0ит - Скажу более, даже битурбо 2,7 (движок кошмаристый и весьма "разборчивый" в масле, ну просто гурман блеать..) неплохо себя чувствует на определённом "лучке", главное - знать что лить и не лениться менять почаще, благо что литр стоит 300р.))) Охренительный плюс "лучка"- фига найдёшь подделку))
     
    IGON350 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.499
    Audi 100 AAH 91
    Вон мотюль как развернулся, лет 15 назад видел только 300в под брендом мотюль, а теперь все полки забиты. Стоят канистры 8100 X-Cess, Mobil 1 New Life примерно по одной цене, и народ в магазинах выбирает мотюль хотя его уровень лукоил люкс в 2,5 дешевле. :lol::lol::lol::lol: Реклама и маркетинг работают отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...