какие лампочки стоят в панели приборов?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем как дела, 13 мар 2008.

  1. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.070
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    А ты приборку сфткай, мы тебе поможем, куда в лес идти!
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    харе, если сам не допру, сделаю вечерком фотосешн :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Воорудившись терпением и приборами, распахал я приборку, и нашеееееел...нашел я ту лампочку :) действительно она между датчиком темп и тахометром, однако, чьи-то руки смастерили какой-то гибрид, который не похож на все остальные лампочки с цоколем (в начале этой темы есть фото). так вот эта лампочка вообще почти не выделяется на фоне остальных и для ее выковыривания понадобилась отертка пинцет и немного мата :) выколупав, я обнаружил, что цокольная лампочка, которая должна быть на том месте и которая у меня была не горит :(:(:( (говорю о той, которая на фото в начале темы) пришлось переделать, вот и вопрос, я вытянул из цоколя лампочку в 1,2w и припаял туда лампочку в 2w - и теперь не знаю, а не будет ли она за мощная и не поплавит ли мне чего внутри??? Посоветуйте, плиз. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.070
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Нет, точно не поплавит. Просто будут часики чуть поярче светиться. Не парься!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    ну и здорово! спасибо за комментарии и советы! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Поставь на место подсветки часов вместо лампы светодиод будет светить акурат красным светом. По поводу ламп большей мощности - были случаи когда они оплавляли пластик, поэтому лучше не экспериментировать (мое мнение). Поставь в приборку кольца, нормально смотрятся. Я заказал себе еще на дополнительные приборы и на регулировку печки жду с декабря говорят скоро будут.
     
  7. как дела

    как дела Завсегдатай

    10 фев 2006
    535
    Аudi 80/В4 Avant АВТ/2.0 1994г. Продал.Сейчас Шкода Октавия 1.8T
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Снимал приборку для замены лампочек, обнаружил, что из жгута (который идёт на большой синий разьём) выходят два проводка с патроном под безцокольную маленькую лампочку. Вставил туда лампу, при включении зажигания она загорается и вообще не гаснет. Проводка сделана "по-заводскому". Что это за лампочка? Лампочки подушки безопасности не было, вставил - не горит. Может это она и есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Там два цоколя под лампы. Один на подушки, второй не помню, но при включении зажигания второй 100% либо не горит либо должен погаснуть. А вот с подушкой так: если все нормально, то при включении зажигания лампа загорается, а потом тухнет, если с подушками проблема, то она будет гореть постоянно. У меня спортивный руль (без подушки) разъем под подушку разъединен, поэтому лампу пришлось достать, т.к. горела постоянно. Вывод скорее всего та лампа которая горит она от подушек (цоколи одинаковые их перепутали местами), а следовательно с подушками есть какие то проблемы, либо их (подушек) вовсе нет.
     
  9. как дела

    как дела Завсегдатай

    10 фев 2006
    535
    Аudi 80/В4 Avant АВТ/2.0 1994г. Продал.Сейчас Шкода Октавия 1.8T
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?


    В цоколе (дырке) под лампу подушки есть контакты, Но лампа не горит вообще. Может так уж моя приборка устроена, что на лампу подушки идут 2 спец.провода с патроном из жгута...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmitrymo

    dmitrymo Завсегдатай

    25 апр 2006
    731
    Audi A4 1,6 ADP/DH
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    1. Лампы подсветки комбинации
    приборов
    2. Индикаторная лампа правого
    указателя поворота
    3. Сигнальная лампа недостаточного
    уровня тормозной жидкости
    4. Сигнальная лампа перегрева
    охладителя
    5. Индикаторная лампа левого
    указателя поворота
    6. Лампы подсветки комбинации
    приборов
    7. Лампа подсветки часов
    8. Лампа подсветки комбинации
    приборов
    9. Сигнальная лампа неисправности
    генератора
    10. Сигнальная лампа недостаточного
    давления масла
    11. Сигнальная лампа недостаточного
    уровня тормозной жидкости
    12. Сигнальная лампа переключения
    коробки передач на более высокую
    передачу (если имеется)
    13. Сигнальная лампа включенного
    ручного тормоза
    14. Сигнальная лампа АБС
    15. Сигнальная лампа ремней
    безопасности
    16. Индикаторная лампа системы
    управления двигателем
    17. Индикаторная лампа дальнего
    света
    18. Лампа подсветки комбинации
    приборов
     

    Вложения:

    • Clipboard01.jpg
      Clipboard01.jpg
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      503
  11. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Извеняюсь не так сформулировал (Там два цоколя под лампы), я имел в виду, что от жгута проводов идут два отдельных цоколя под две лампы, которые вкручиваются в приборку, а провода к ним идут из жгута.
     
  12. dmitrymo

    dmitrymo Завсегдатай

    25 апр 2006
    731
    Audi A4 1,6 ADP/DH
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Подсветку часов как и подсветку всей приборки на старой 80-ке делал красными светодиодами. Приборка стала менее яркой, но цвет стал значительно сочнее. Часы со светодиодом красным выглядят просто супер. И цвет сочно красный, и яркости вполне хватает.
     
  13. как дела

    как дела Завсегдатай

    10 фев 2006
    535
    Аudi 80/В4 Avant АВТ/2.0 1994г. Продал.Сейчас Шкода Октавия 1.8T
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    У меня из жгута только один цоколь выходит , теперь почти уверен, что это действительно на подушку. Машинка была битая в перед, сама подушка в руле вроде целая. А проверить исправность подушки только диагностикой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    Не знаю не сталкивался.
     
  15. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    а можно подробнее че за кольца такие, может фото?
    а по поводу лампочек большей мощности (в моем случае 2w на освещение часов в приборке) может у кого-нибудь есть практический опыт? а то смотрю мнения разделилсь относительно того, плвят они внутри или не плавят :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.070
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    У меня в 100/44 почти все лампочки по 2W, в А6 уже на подсветку тахометра и спидометра воткнул по 2W. Остальные пока по 1,1 и 1,2.

    И ничего не плавится, зато ярче светит и насыщеней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. coupeshnik

    coupeshnik Bad e-mail

    10 янв 2005
    241
    А3 Sportback2,0tdi
    Ответ: какие лампочки стоят в панели приборов?

    все понятно без базара :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Afonj

    Afonj Новичок

    21 ноя 2022
    3
    А размер какой у лампочек? На 100 c4
     
  19. Afonj

    Afonj Новичок

    21 ноя 2022
    3
    Хочу заказать лампочки. Только не знаю какие. А с какой машины ещё подходят?
     
  20. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.738
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.