Как снять передний бампер или отдельно решетку радиатора

Тема в разделе "Q3", создана пользователем ШYRИК, 11 апр 2014.

  1. ШYRИК

    ШYRИК Новичок

    6 апр 2014
    28
    AUDI Q3
    Всем привет, а подскажите Как снять передний бампер или отдельно решетку радиатора на ку3. А то что то не получается
     
  2. ШYRИК

    ШYRИК Новичок

    6 апр 2014
    28
    AUDI Q3
    Все умерли ? Или не кто не лазиет в свои машины, все ездиют по сервисам...
     
  3. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.843
    Москва
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ШYRИК

    ШYRИК Новичок

    6 апр 2014
    28
    AUDI Q3
    Спасибо
     
  5. astra137

    astra137 Новичок

    26 окт 2011
    14
    Q3
    Сейчас меняю фары (галоген на ксенон) и ставлю камеры (задняя и передняя в решетку). Самое легкое было добраться до решетки, где планирую установку передней камеры. Крышка в передней части моторного отсека. Там 4 пистона - в них отвёрткой просто проталкиваешь стержни вниз и вытаскиваешь. В середине остаётся двойная защелка - её отжимаешь плоской отверткой с одной стороны, потом с другой. Придется применить силу, т.к. стопорящие пластмассовые клинья чуть меньше отверстия. Крышка снята. Вся решетка изнутри видна очень хорошо. Сложнее всего пропустить провода из салона под капот. Там за аккумулятором толстый жгут проводов в гофре, расположен очень неудобно. Лишнее отверстие сверлить не хочу.
     
  6. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Та же проблема, нужно снять передний бампер, хочу поставить решетку RS, сегодня глянул, похоже надо и фары и подкрылки снимать. Может есть опыт у кого?
     
  7. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    В итоге замена решетки прошла удачно, для того что бы ее поменять придется попотеть, нужно снимать подкрылки, фары а потом уже бампер. Установка решетки от RS вызывает две проблемы, во первых нижние крепления решетки радиатора к бамперу не подходят, проблемы особой в этом нет, так как у решетки тьма точек креплений и пара нижних ни на что не влияет. Далее к решетке снизу крепиться планка в цвет кузова, на решетке RS немного иные крепления и желательно планку дополнительно зафиксировать клеем.
    И последнее, через родную решетку не видно усилителя бампера, а через RS видно его, так как он алюминмевый желательно перед установкой его покраить любой черной краской, чтобы он не бросался в глаза.

    На своей решетке я поменял рамку, поставив штатную от Q3 глянцевую. Мне показалось что титановая окантовка не будет смотреться без остальных элементов RS.
     
    Eromaz432 нравится это.
  8. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Фотки будут? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Саму замену я не протоколировал, а вот что получилось в итоге:
    [​IMG]
     
  10. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Класно выглядит. Спасибо. :shock:
    Нет фотки решетки в лоб?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Темновато, но может пойдет:
    [​IMG]
     
  12. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Классно выглядит. Еще бы без хрома. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Спасибо! Я еще попробую заехать к автовинильщикам и попробовать сделать из пленки зеркальной переходы от решетки к фарам как у рестайлинга. Если получится не очень колхозно, то оставлю и отфоткаю, если очень, то позориться не буду. :)
     
  14. Rodrigiz

    Rodrigiz Новичок

    19 апр 2015
    46
    А5
    Как с винилом получилось ? Мне тое интересно
     
  15. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Забили с женой на украшательства и не поехали никуда :) Решили наездились уже на ней и смысла нету.
     
  16. Flexo030

    Flexo030 Новичок

    30 янв 2015
    5
    А есть подробная информация, как снять бампер. С чего начинать и какие нюансы?
     
  17. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Нет, я посмотрел что там совсем не просто и обратился на СТО. Точно сначала снимается нижняя губа бампера, защита снизу, подкрылки. Ну потом по ситуации смотри, в мануале техническом указано, что нужно снимать фары, но мне не снимали их, как то так подлезли видимо.
     
  18. Flexo030

    Flexo030 Новичок

    30 янв 2015
    5
    Ок. Спасибо.
    Подскажи стоимость работы?
     
  19. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Делал в салоне Авторусь, много их по москве, отдавал 5 с чем то тысяч за замену, по времени заняло часа 4.
     
  20. ferrata

    ferrata Новичок

    6 июн 2016
    1
    здесь есть всё что нужно)) http://remont-bampera.com/audi-a7