Как проверить состояние батареи E-tron

Тема в разделе "E-tron", создана пользователем Elmaksim, 21 авг 2021.

  1. Elmaksim

    Elmaksim Новичок

    23 мар 2021
    4
    Иркутская обл.
    Интересует вопрос как проверить состояние батареи в Audi e-tron, возможно ли с помощью какого либо сканера посмотреть реальную емкость батареи?
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Хороший вопрос, насколько я знаю таких сканеров нет, только дилерское диагностическое оборудование. Сканером нельзя кстати определить объем емкости обычной батареи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    а зачем проверять, электромобили ведь не ломаются, так думают некоторые, ломаются еще как, это электрический гиморой, который нужно еще поискать, я не говорю еще про грязные отходы производства и вышедшие из строя акб.
     
  4. Rudolf Sh

    Rudolf Sh Новичок

    10 дек 2021
    2
    Проверить состояние ВВ можно при помощи Odis. Но полноценная проверка занимает около 24 часов
     
  5. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    За 24 часа можно её зарядить и покататься и заодно проверить на сколько км хватает одного заряда если соответствует тому что заявлял производитель то и батарея в порядке
     
  6. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo

    заявленный пробег не соответствует реальному.
     
  7. Elmaksim

    Elmaksim Новичок

    23 мар 2021
    4
    Иркутская обл.
    У меня есть odis, но снимая показания батареи я не увидел данных о деградации, может подскажите куда смотреть?
     
  8. Rudolf Sh

    Rudolf Sh Новичок

    10 дек 2021
    2
    Сперва необходимо произвести классификацию батареи