Как правильно ставить поршня с кольцами в блок?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vanoM939, 20 июл 2010.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    С помощью этой же оправки, и тех же кривых рук, сегодня были нормально установлены остальные 4 поршня и тот самый 1 поршень с новыми кольцами.

    Попробовал сломать кольцо на старых поршнях - просто зажимая его неправильно, с перекосами итд и тп - так и не получилось.
     
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.573
    a4-2.0 q5-2.0t
    раз так, то радуйся что вовремя заметил и работа не пошла коту под хвост...
     
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Да вот же. Хорошо хоть так. Все что не делается - к лучшему)
     
  4. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    Расточнику и хонинговщику поршни нужны для того чтобы замерить поршень и от него сделать указанный на нем монтажный зазор.Это в старые времена когда не было инструмента делали опускали поршень в цилиндр.На данный момент поршни известных производителей типа KS Mahle Nural сделаны в один и тот же размер.И для них в отличии от какого нибудь мописана достаточно сделать каталожный размер.
    Причин может быть несколько.Начиная от того что фаски не было вообще и заканчивая слишком большой фаской.По поводу снятия шабером скажу у нас при гильзовке по умолчанию снимается фаска резцом.И фаска не должна быть больше 0,4мм
     
  5. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.155
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Поясни про старые времена. Когда это у токарей-расточников не было инструмента? И когда инструмент у них появился? Это я так, для своего развития.
     
  6. ПАН ДИМАН

    ПАН ДИМАН Bad e-mail

    23 июн 2009
    243
    RR vogue 4.4
    Это было в те давние времена когда ля получения так называемой сетки хона после расточки наматывали на шпиндель наждачку:Dи нводили сетку таким образом.подгоняя каждый цилиндр именно по времени опускания поршя до нижней точки.На жиглях до сих пор есть порни с размерными групами а б с д е.Даже китайцы делают с одной размерной группой.А если брать Т-образные поршни с короткой юбкой то он в цилиндре просто пролетает со свистом и если взять дизель то есть моторы с зазором 0,12мм тоже пролетают с грохотом.так что время падения поршня в цилиндре не показатель правильности зазора.Чем гуще масло тем дольше падать будет:D