Как правильно снять потолок с ауди 100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем edik057, 10 июн 2012.

  1. edik057

    edik057 Участник форума

    5 авг 2011
    273
    A4C4 2.8AAH 92г.
    Всем добрый день подскажите как правильно снять потолок что бы не повредить его :shock: буду очень благодарен за помощь!!!
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    тоже интересно
     
  3. Ярослав44

    Ярослав44 Живу я здесь

    3 июн 2012
    2.220
    100/С4 2.8 AAH 92г
    Подпишусь под вопросом.
     
  4. kmoleg

    kmoleg Завсегдатай

    27 авг 2007
    595
    Кировская обл.
    A6 C6 Allroad 3.0 tdi
    Тоже очень интересно:)
     
  5. varera

    varera Завсегдатай

    9 мар 2005
    567
    VW Pass 03г 1,9tdi
    а он приклеен на битум, нужно крышу греть с улицы феном чтобы отклеился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    почему же он в жару не отклеивается? Крыша на солнце тоже сильно нагревается, и ничего же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DmytroST

    DmytroST Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.253
    100C4 2.0E ACE 91г
    #7 DmytroST, 11 июн 2012
    Последнее редактирование: 11 июн 2012
    У себя снимал (провис со стороны пасажиров).
    Откручивал 4-и ручки (каждая над дверкой), снимал плафон, далее акуратно со стороны заднего стекла поддевал и грел строй-феном (там не битум, а какой-то злой клей), еле отдёр с ножом, шпателем, и кучой нецензурной лексики. Далее жилательно снять сидение переднее на выбор, и через переднюю дверь ВПРИТЫК вылазит всё (у кого Авант то проще).
    Пока слегка подмарафетил, и запихнул назад (предварительно отмыв растворителем, тех-спиртом, и т.д. потолок от старого клея, и посадив на новый, купленый в спец-магазине тканей для потолков в виде балончика). Через месяцок другой буду перетягивать своими силами.

    P.S. У меня машинка без люка, какие засады у кого есть люк х3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мдя.. чет расхотелось снимать потолок...

    мож на месте попробовать его подклеить? :shock:
     
  9. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    а как вообще потолок можно повредить? сейчас занимаюсь сборкой авто после покраски. пару дней назад себе на своей 90-й снимал и вроде всё норм, он не переламывается и не рвётся...

    кстати кто ссылочку на отчётик по перетяжки кинет?

    и это, старую ткань вообще никак обратно не прилепить?

    кто что насчет флокирования скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edik057

    edik057 Участник форума

    5 авг 2011
    273
    A4C4 2.8AAH 92г.
    я пробовал подклеивать но как то не удачно с разными шприцами и всякими клеями. свой я еле оторвал с всякими уже ранее перечисленными словами, получилось всё из за чудо мастеров которые клеили лобовуху. вот нашел на данный момент практически идеальный потолок вот теперь надо его снять очень аккуратно. и вот вопрос состоит ещё где на подобии клей раздобыть. да к стати по поводу вклейки стекла , если кому предстоит это дело то могу дать один совет который мне достался сегодня ночью ОЧЕНЬ С ТРУДОМ во первых клеи какие бы они там не были по цене принципе все одинаковы секрет состоит в том что кромку стекла надо чуть пройти шкуркой к примеру №320 чтобы как бы под матировать её для лутьшей адгезии клея просто как мне уверили что от кузова его тяжело оторвать а вот от стекла (как у меня он просто отстал)так что вот такие пирожки.
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вообще то для этой цели используют праймер, который в комплекте идёт, с нормальным клеем.
    Ну конечно если есть желание увидеть трещины на стекле в первую неделю после вклейки, токда можно и шкуркой пройтись по контуру стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Лёхан, ты прикольщик! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. varera

    varera Завсегдатай

    9 мар 2005
    567
    VW Pass 03г 1,9tdi
    на солнце 40-50гр, а феном 200!
    у меня помнится ткань потолка от химчистки отвалилась. нашел на разборе (долго искал, у меня без люка), купил 2 тюбика момента и зафиксировал на металле крыши.. держалось крепко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ded77

    ded77 Новичок

    17 июл 2008
    50
    ауди100/2.4d 93г.
    Если приклеен к крыше- значит там ужо какая то человечина напакостила-зачастую снять потолок получится легко если разобрать салон и через передние двери выходит без напряга. Подклеивать это что то из розряда попить боржоми если уже ... ну вы поняли. Клеил новую ткань на клей помоему данлоп купленный у сапожных дел мастеров -на все про все один день, пару пива и главное чтобы не мешали.(у меня люк был там посложнее. без люка так вообще проблем нет)
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я старый человек, мне простительно. Тем более только проснулся. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edik057

    edik057 Участник форума

    5 авг 2011
    273
    A4C4 2.8AAH 92г.
    Лёха,привет. я тоже на эту тему думал. но как ты сам пишешь есть праймер он та и убирает эти царапки. кстати я сегодня его по новой (стело) вклеил и очень долго рассматривал под разными углами не чего не увидел что бы могло испортить глаз и настроение. вот завтра буду с потолком новым мутить. :beer:
     
  17. varera

    varera Завсегдатай

    9 мар 2005
    567
    VW Pass 03г 1,9tdi
    это с люком обшивка держится за края люка,
    без люка приклеенна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chafirok

    Chafirok Новичок

    28 фев 2012
    84
    А6 2.0.,1995
    А подскажите как солнце защитные козырьки снять????
     
  19. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Подцепляешь тонкой отверткой крышечку на шарнире. Под ней будут 2 винта. Откручиваешь их и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chafirok

    Chafirok Новичок

    28 фев 2012
    84
    А6 2.0.,1995
    Спасибо большое!!!!!!!! Завтра попробую.....