Как поменять подшипник ведущего вала на А-100 С4 (АКПП) ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем purga98, 5 ноя 2011.

  1. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    #1 purga98, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
    Вопрос собственно озвучен. Игольчатый подшипник под номером 11.
    Снимок.PNG
    Можно ли до него добраться не снимая коробку и дифф-л?
    Правый фланец неплохо люфтит, имеется гул при езде внатяг - надо менять. Как это сделать с меньшей кровью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.144
    Москва
    Re: Как поменять подшипник ведущего вала (АКПП) ?

    Весьма затруднительно будет на автомобиле, но можно. Главное оправочкой аккуратно поставить новый.
     
  3. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    Re: Как поменять подшипник ведущего вала (АКПП) ?

    Главное - достать старый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Espinosa

    Espinosa Новичок

    6 ноя 2011
    40
    Audi 80 B3 JN 89г
    Re: Как поменять подшипник ведущего вала (АКПП) ?

    ИМХО без снятия коробки сложно будет. Игольчатый подшипник имеет плохую привычку рассыпаться, потом собирать замучаетесь.
     
  5. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    #5 purga98, 6 ноя 2011
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
    Re: Как поменять подшипник ведущего вала (АКПП) ?

    Судя по эльзе, снять его можно прямо на машине (на этой картинке он под номером 16):
    Снимок3.PNG Снимок2.PNG

    для этого использовать съемник:
    Снимок4.PNG

    Только вот ведущий вал там будет торчать, и съемник не вставить...

    Кто разбирал сию конструкцию, подскажите как быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.144
    Москва
    Re: Как поменять подшипник ведущего вала (АКПП) ?

    А что есть сьемник такой у вас? Снимать в любом случае придется передний редуктор и вал. Если не ошибаюсь стопорок там изнутри. И проблемка как раз в том чтоб поставить не повредив новый. Без вала старый подшипник можно и без сьемника вынуть, а с валом вообще никак.
     
  7. purga98

    purga98 Участник форума

    6 окт 2008
    324
    100/AAR/АКП/климат
    А какая разница какой съемник (у меня обычный двухлапный) - с валом не подлезть никаким. Стопора за этим подшипником на рисунках вроде не видно, скорее там просто утолщение вала. А вот на внутренней стороне вала похоже стоит застопоренный конический подшипник, поэтому вал наружу не выйдет. Поэтому не представляю способа добраться до игольчатого подшипника не разбирая диф. Но в указаниях из эльзы (см. пост № 5) сказано, что все детали кроме ведомой шестерни главной передачи (№ 11) и какой то крышки полуоси, можно снять без демонтажа агрегата. Вот думаю, как же это? Если кто этот узел разбирал, то может и подскажет о наличии такой возможности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...