Как лучше мариновать шашлык?

Тема в разделе "Кухня", создана пользователем Gipro, 23 май 2013.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Именно так и делаю, полностью поддерживаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.844
    Самый лучший маринад - это руки повара. Чуть-чуть соли и много мяса. Помять руками мясо с солью, чем дольше, тем лучше - и на угли. Всё остальное по вкусу за столом.
     
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    естессна шашлык любят за вкус мяса. это и есть основной ингредиент. маринад придает пикантность и в некоторых случаях - нежность мяса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Осталось спросить -
    Где берёшь хорошую баранину и хороший коньяк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    мясо я беру на пр. мира в мечети. хороший недорогой коньяк - кизлярский, но тока изготовитель не ОАО, а ГУП. (там два завода)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. waha

    waha Новичок

    6 ноя 2008
    45
    Audi A4, 1,8, КПП, 05г.
    На пасху мариновали газировкой- неплохо промариновался надо сказать -хотя я поначалу скептично такой рецепт оценил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    тоже мариновал газировкой и ещё коньяк добавил ))
    Неплохо получилось.
     
  8. Timanik

    Timanik Новичок

    19 янв 2012
    60
    Audi A6С5
    В Айране хорошо получается, но главное не пересолить
     
  9. lalitta

    lalitta Новичок

    25 мар 2013
    86
    А4/B6 1.8T 03г
    #69 lalitta, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    Я в кефире мариную
     
  10. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Хорошее мясо трудно испортить!
     
  11. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Дорогомиловский рынок, баранина-задок без кости, курдюк, разделать на мелкие кусочки, соль, перец, газировка, полчаса, насадить на мелкие шампуры: четыре-пять кусочков мяса, между ними курдюк и по четыре-пять минут с каждой стороны на мангале. Для любителей узбекского шашлыка. Про свинину забудете потом. ))) имхо
     
  12. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Курдючный жир)))) Согласен!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lalitta

    lalitta Новичок

    25 мар 2013
    86
    А4/B6 1.8T 03г
    Не лблю баранину( Но этот рецепт интересно опробовать... Может ещё добавить каких-то специй, чтобы запах баранины отбить? Я беру готовые наборы для шашлыка
     
  14. Водяной

    Водяной Новичок

    7 апр 2004
    93
    Пежо 308 BMW R1200RT BMW K1600GTL
    #74 Водяной, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    Если мясо (баранина) свежайшее, то просто поперчить, посолить и на огонь.
    Если же покупное то
    - свинину мариную так: много лука полукольцами, перец ( смесь черного и красного) и базилик сушенный.
    -баранина практически так-же, только добавляю нарезанный кольцами болгарский перец (обязательно грунтовой, а не разноцветный пластик, что в магазинах)
    Никогда не пользоваться жидкостью для розжига!!! После того как угли дойдут до кондиции, посыпаю их крупной солью. Меньше потом приходиться тушить возникающие возгорания от капель жира.
    Ну и бонусом, пока огонь в самом разгаре, нанизанные на шампуры грунтовые баклажаны идут прямо в него. Пропекаются почти до состояния " шкурка угольком", как огонь поутихнет в дело идут болгарский перец и помидоры на шампурах. Пропеченные овощи легко очищаются от кожуры в холодной и подсоленной воде. Если под рукой есть курдючное сало, баклажаны перед приготовлением надрезаю вдоль и туда вкладываю полоску сала и только потом на шампур. Желательно баклажаны насаживать на два параллельных шампура. Ибо пропекаясь они теряют упругость и начинают "сваливаться" с одного шампура.
    Мясо по мере приготовления желательно выкладывать в кастрюлю выложенную тонким лавашом и им же прикрывать. В конце сам лаваш пропитанный ароматом и соком мяса наааамного желанней чем шашлык))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    зря, хорошая баранина лучшее мясо для шаша.
    можно чуть зры добавить, запаха баранины не будет если хорошее мясо молодых барашков. запах от овцы либо от старого барана :nod:
    не нужно много специй, не должен убиваться вкус хорошего мяса
    можно и чуть-чуть кивины добавить, но только сосем немножко, а то мясо в желе превратится :)
     
  16. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Хаш, лаваш и Хасан Шаш:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen7891

    evgen7891 Новичок

    24 май 2014
    45
    Q7
    Интересные для себя открыл рецепты! Спасибо авторам!
     
  18. ershov

    ershov Новичок

    8 июл 2014
    11
    А4/B6 1.8T 03г
    согласен:thumbup:
     
  19. Данил Малиновский

    17 авг 2014
    18
    А4/B6 1.8T 03г.
    Шашлык - это всегда круто. Из моего опыта, если свежее мясо, то достаточно замариновать предварительно порезанные кусочки в соли и перце. Предавить прессом, и даже пару часов достаточно. А если побаиваетесь, что будет не сочный и не мягкий, тогда модно залить сильногазированной минеральной водой. Второй способ - влить грамм сто водки. Некоторые используют уксус, некоторые - вино. Лично я предпочитаю либо чистое мясо со специями, либо минералка.
     
  20. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Где фото этих чудес,что вы приготовили?