Изменение Конституции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Creed, 5 мар 2020.

?

Поддерживаете ли изменения в конституции?

  1. Да.

  2. Нет.

  3. Не определился.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Озвучьте плиз кто нибудь из "несогласных",какая конкретно поправка не нравится...карданова просил,он слился....а то Я против...а против чего:confused:
     
    skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Ну, разумеется, смотрела. Ровно, как и с чего ноги отросли (до стадий и этапов прохождения). Ну ты чего как непродвинутый-то ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Андрей, я против кипиша с неприкосновенностью госслужащих (имею в виду слив этими самыми т.н. законотворцами предложенной Президентом поправки о невозможности иметь недвижимость, счета, ВНЖ и пр.). Если нет - так нет для всех. Если ты российский законотворец - твори здесь, а не твори и выводи на себя или бабушку бабло за сотворенное.
    С каких пирогов? https://ria.ru/20200306/1568242816....m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

    пысы: ключевое : "запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов" - по мне, пусть валят, а не поправки отменяют!
     
    Андрик78, kostik69 и s051173 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #44 АндрейР, 6 мар 2020
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Ну вот смотри,у меня жена хохлушка,у неё в Киеве квартира,а в Грузии бизнес(до знакомства со мной всё это было)почему я родившийся и честно работающий в РФ-автоматически не могу стать "законотворцем"?...да и опять из-за одной,двух поправок(возможно спорных) не принимать десятки,сотни весьма полезных-тоже глупо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Так это твое право. Платите дружно налоги не в казну родного государства, а в чужую. Иди проголосуй, и наслаждайся остальными поправками. Я не пойду, мне эти персонки, которые не то, что меня, даже президента в упор не видят, не уперлись никаким боком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Обязательно пойду,пока правда не знаю как буду голосовать,ибо не взвесил ещё все за и против.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Подошли к главному Либо жрать комплексный обед (по выражению некоторых оппонентов) либо голодать, поскольку :
    проголосуешь ЗА - поддержишь все (ну или почти все) поправки (которые удобны не тебе, а тем, кто их вынес на тн голосование)
    Проголосуешь ПРОТИВ - стало быть, не устраивает тебя предложенное.
    А как выразить несогласие с общей ситуацией? Неявкой? Неявкой ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну пока ещё не очень понятно,что и как будет,вот как озвучат официально,тогда и буду решать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Одна из поправок полностью нарушает принцип независимости судей и самостоятельности судебной власти. Теперь ВВП по своему усмотрению может убрать любого судью (т.е людей, которые должны проверять в том числе конституционность и правомерность указов президента). Нарушена система сдержек и противовесов. В Европе и США после своего назначения судьи полностью независимы, сместить с поста их могут только собственные «братья по оружию».
    У нас и сейчас многие судьи сидят на подкормке АП, а станут обыкновенными марионетками.

    Ну и вся соль поправок, чтобы править вечно: пока ВВП не решил в каком качестве он останется, поэтому и слово «подряд» убирается и госсовет с обширными полномочиями появятся. А чтобы вата схавала все это и дальше пела оды Святейшему придумали патриотическую лабуду в виде «приоритета на международным правом», социальные сказки про достойную пенсию ну и т.п.
    Причем абсолютно не важно, пойдет ли народ голосовать или нет (в тех регионах, где будет явка ниже 60% снимут губера и последние будут стелиться и манить народ плюшками и погонять нагайкой бюджетников) и как проголосуют. Объявят, что 2/3 избирателей пришли на участки и более 75 процентов поддерживают президента.
    Ave, Caesar, morituri te salutant :)

    P.S.: Ну и коронавирус победим к 22 апреля....:nod:
     
    seryi2772, kostik69 и Масяня. нравится это.
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да чушь там какая то по большей части, которую чиновники при желании легко обойдут, мрот равен прожиточному минимуму? Это прикол? Сколько там, 10 тыр минимум )) Брак - союз м и ж? Епаааа, открыли омерику. Про отчуждение территорий народ и так порвет таких отчуждателей. Хотя эту поправку я и сам озвучивал уж лет пять назад. Государство вобще то изначально определено в границах, отдавать территории нонсенс. Так уж, прививка от либерды. Я не знаю какая цель этих поправок, чиновники жильем за бугром все равно найдут как обзавестись. Индексация пенсий не реже раза в год? Ну ок, можно на 50 р. в год. Хоть три раза индексируй. А можно и на пару тысяч без всяких конституций - указом. Как всегда и было. Вобщем, мышиная возьня какая то, попса, снижающая вес конституции до пустозвонства и популизма.
     
    Хорьх71, Андрик78, kostik69 и 2 другим нравится это.
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 15 января заявил, что в Конституции необходимо закрепить возможность Совета Федерации по представлению президента отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов «в случае совершения ими проступков, порочащих честь и достоинство, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным конституционным законом, свидетельствующих о невозможности сохранения лицом статуса судьи».(с)
    Что плохого в том,что не будет "неприкасаемых":confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Это в должностной инструкции должно быть у любого госслужащего. Какая нах конституция... :facepalm2:
     
    kostik69 и иван карданов нравится это.
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Запрет на заключение брака между гомосеками-это плохо?....это супер.
    Многих народ порвал,когда медведев норвегам 80т.км. Наших морских территорий подарил?
     
    skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #54 skier usov, 6 мар 2020
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Не стыдно писать такое о соотечественниках? Откуда такое высокомерие у обычного клерка? Или тут опять хохол замаскировался: "вата схавала" ...
    Если миллионы сограждан имеют другое мнение, не совпадающее с твоим, они сразу "вата"? Тогда кто ты, пишущий здесь под дурацким ником?
     
    Варяг и АндрейР нравится это.
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Про то и речь, что наплодили божков, а теперь думают, как их урезонить, а божки не хотят, у них пожизненные статусы, их назначают, а не избирают. Все ветви власти выполняют представительскую функцию от народа, поэтому вся верхушка всех ветвей должна быть избираемой, а не назначаемой. А сейчас бюрократия просто самовоспроизводится, сама себя регулирует, назначает себе зарплаты, выдает жилье по 100 мл рублей и тд. Нормально устроились.
     
    Tomas1.8T, kostik69, Масяня. и 2 другим нравится это.
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Как Ты себе это представляешь,как можно выбирать к примеру министра обороты? Народ выбрал себе главного и дал ему "мандат" на всё,а уже главный должен решать как и с кем выполнять то,что он обещал народу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так может просто Медведева судить за измену и другим неповадно будет территориями разбрасываться, не думал об этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Сенаторы паровозом едут, сидят похоже долго, как заедут, верховный суд вобще непонятно кто, сидят похоже вечно. С исполнительной да, президент, но димон единолично не мог подарить территории РФ. По любому президент и дума согласовывали. Не знаю, что за мутная история. МО это член кабинета, формируется совместно президентом- верхом исполнительной и законодательной. Они избираемые, но опять таки, сами выбрали, ну кушайте.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Он не выполнил ни одного своего обещания, и ПВ повысил и на Конституцию покусился и свои же майские указы не выполнил ни одного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.759
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Может нужно и судить,а вот на будущее нужно в Конституции это закрепить,чтобы даже думать об этом не смели.
     
    Масяня. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...