Индикатор тормозной системы (!), 100 C4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Locko, 18 май 2011.

  1. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Нет,не правда,пробывал так,не помогает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Что неправда? Что не помогает? Не помогает найти причину?

    Там система простая. Грубо говоря, на эту лампу идут два провода: один с датчика тормозухи в бачке, второй - с колодок. Лампа НЕ моргает в случае, если провод с датчика тормозухи НЕ замкнут на массу И провод с колодок замкнут на массу. Если одно из этих условий нарушается, лампа начинает моргать. Значит, наша задача определить, какое именно условие (а может и сразу оба) нарушено.
    Разберемся с датчиком (первое условие). Как оно работает. Уровень тормозухи упал, датчик замкнулся, провод соединился с массой, лампа заморгала. Скидываем разъем с датчика, тем самым обеспечиваем то, что провод от датчика никогда не замкнется на массу, т.к. цепь разрывается до датчика и хоть замыкай этот датчик, хоть размыкай, провод все равно с массой не замкнется. Т.е. первое условие никогда не выполнится. И если в этом случае, т.е. при скинутом разъеме, лампа продолжает моргать, значит, что выполняется второе условие - провод, идущий на колодки, НЕ соединен с массой. Надо искать, где этот провод имеет разрыв или плохой контакт. А вот тут вариантов уже много.
    Разве не так?

    PS. Мне мое авто досталось с оборванным проводом на правом колесе и, соответственно, с постоянно моргающей лампочкой. Я, не долго думая, замкнул провод, идущий от приборки на колодки, постоянно на массу. Т.е. нашел нужный провод, идущий от разъема приборки, зачистил изоляцию на небольшом участке недалеко от разъема, подпаял кусочек другого провода и соединил его с массой. Тем самым исключил контроль износа колодок. С тех пор приборка считает, что колодки всегда в норме :). Думал, как временная мера, да так и катаюсь. Теперь, если лампа заморгает, то однозначно тормозухи мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    лампы разве не разные для колодок и уровня ТЖ?
     
  4. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    Одна! на то и другое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexsander88

    Alexsander88 Живу я здесь

    16 апр 2011
    1.574
    Москва
    A4 b7 BPW turbo quattro
    oko-63
    Все верно ты говоришь!
    Датчики на колодки закорочены на массу поясню сразу.
    Проделывал работы на выходных по подвеске - все сделал завожу - мигает датчик (!) методом исключения выяснил что немного окислился контакт на скрутке провода к датчику износа - зачисттил все ОК стало.

    И в довесок скажу что провода идущие на датчики износа в большем случае сгнивают в нутри арки колеса . Причем снаружи не видно по изоляции что с проводом он сгнивает внутри!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SANKAO

    SANKAO Завсегдатай

    9 ноя 2008
    502
    Audi 100/C4 2.0 AAE 1994г.
    У меня тоже моргала эта лампа. Оказалась, что фишка датчика износа колодок на левом колесе неплотно одета-с тех пор все ок
     
  7. quattrыч

    quattrыч Новичок

    10 апр 2014
    40
    A6 C4 2.6 quattro
    Ну это тебе просто повезло :D
     
  8. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Да,я имел ввиду,хоть скидывай фишку с датчика хоть не скидывай,лампа будет моргать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Если конкретно лампа там, то одна и на уровень, и на колодки, и называется по мурзилке "контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы". Если мультики, то символы да, разные. Это ты правильно подметил.

    Ну так значит, цепь контроля колодок неисправна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Да,у меня так и было,поджал контакты на фишках и все прошло....А вообще я их наверное замкну нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bass-79

    bass-79 Новичок

    27 янв 2010
    29
    Молдавия
    A6 2.6 V6 LPG 1997
    А АБС может повлиять на мигания ошибки тормозной системы?

    К чему мой вопрос? В моем случае попала вода в разём гидроблока и ABS-ASR перестал работать. При включения зажигания ABS-ASR горят. Завожу двигатель лампочка ASR не тухнет ABS и знак вопроса тухнут, через три секунды загорается ABS и начинает мигать и знак вопроса. Провод колодок замкнут на корпус фишка уровня тормозухи скинута. Тогда получается что при неисправности ABS-ASR будет мигать и неисправность тормозной системы.:shock:
     
  12. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Скорее всего придётся разбирать сам блок абс и пропаять! У знакомого была такая ситуация, пропоял, всё ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bass-79

    bass-79 Новичок

    27 янв 2010
    29
    Молдавия
    A6 2.6 V6 LPG 1997
    АБС может повлиять на мигания ошибки тормозной системы?

    Сегодня восстановил контакты на гидроблоке, abs заработал и лампочки все потухли. Вывод-если не иcправен abs тогда будет гореть и лампа неисправности тормозной системы.
     
  14. серега 666

    серега 666 Новичок

    6 июн 2014
    2
    100 2.3Е 92г
    а у меня она тоже мигает лампочка но только как включишь свет гаснет
     
  15. AlexWolf

    AlexWolf Завсегдатай

    3 окт 2008
    793
    A6 avant 2.5 TDI quattro 97' ; A6 Allroad 3.0 TDI quattro MT 06'
    тоже существует проблема с этой лампочкой. проверял датчик на тормозухе. все ок. на колодки тоже вроде замыкал. наверно надо лезть в приборку и пропаивать дорожки...
     
  16. AlexWolf

    AlexWolf Завсегдатай

    3 окт 2008
    793
    A6 avant 2.5 TDI quattro 97' ; A6 Allroad 3.0 TDI quattro MT 06'
    Кстати на приборке с мультиками, эта лампа завязана еще и уровень в бачке Гура. может конечно это только на эсках где гидротормоза. в общем бачок гура висел слишком высоко и в закрытом состоянии кпот закорачивал контакты на крышке. долго не мог понять откуда ноги растут, пока не связал это с открытым капотом...
     
  17. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    Добрый вечер! Поднимаю тему. У меня после замены колодок сначала горел красный индикатор колодок, я эту поломку устранил мастер плохо одел разьемы, но спустя время появился желтый индиатор уровня тормозной жидкости в бачке - уровень в норме почти по горло залита тормозуха, и заметил этот индикатор загорается с писком приборки при заводке авто и тухнет, раньше такого не было, куда мне копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    так может желтый это не уровень жидкости ,а колодки все-таки?
     
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    странно..такое разве бывает?
     
  20. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Так они имеют отношение друг к другу и индикатор будет срабатывать одинаково. Так какие именно были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...