Гудит ГУР и взбивает масло в пену

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RSS, 5 апр 2010.

  1. Алексей (LIDAKS)

    Алексей (LIDAKS) Участник форума

    8 апр 2011
    175
    A4/b5 1.6 00г.
    А вот ГУР который я поставил от ZF parts/
     

    Вложения:

    • GUR.jpg
      GUR.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      192
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GRus

    GRus Новичок

    11 май 2010
    44
    Audi A6 2.4 1998г.в.
    Привет всем, подпишусь под темой. Сейчас та же ерунда ГУР подвывает на поворотах, при повороте слышно звук бензопилы. Но вот еще проявляется такой звук при холодном запуске двигателя слышен маталический звук, так же при включение кондея то же самое, но при прогреве и если кондей поработает минут пять звук проподает. Грешил на подшипник кондера но при длительной прослушке показало что звук идет от ГУРа. Теперь у меня к вам вопросы, так как опыт по данной проблеме уже имееться.
    Первое: Какое масло заливаете? Все пишут оригинал, но как он называется? я правильно думаю что VAG? В нашей деревне продают только Mannol G002000 как оно на поверку, что думаете о нем?
    Второе: Если имеется металлический звук что был описан выше, то скорее всего это подшипник бъет, можно ли его поменять? или только замена самого насоса?
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.739
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    уж сколько мать твердила сыну... :)
    нет подшипника, нет.
    насос называется лопастным, вот лопасти и стучат.

    для начала поменять масло, т.к. старое становится водой.
    оригинал необязательно, главное допуск G002 (старый) или G004 (новый).
     
  4. Antoxa000

    Antoxa000 Участник форума

    3 май 2010
    347
    A6 C5 3.0Q А
    обратный клапан!!! Который прикручивает шланг высокого давления к рейке!!
    Я поменял 3 насоса+рейку+шланги, а фигня была в клапане за 250 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Валера555

    Валера555 Участник форума

    8 янв 2010
    223
    Q7 4.2 2007 г.
    что за клапан просвяти??
     
  6. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Всем привет. Начну из далека: была 100, делал как ремонт движка и по ходу разбирания/собирания узлов крутил их вертел и т.д. Ну короче заметил такую штуку: когда крутишь шкив насоса ГУР в одну сторону(щас не помню какаю) то крутится все без шумно и хорошо, а крутишь в другу сторону то присутствуют какие то щелчки, ну похоже как шарик от подшипника там болтается.
    Теперь к А6. При наступлении -1 и ниже, утречком, при старте раздается скрежет насоса ГУР на 2-10 секунды, в зависимости от температуры. Чем ниже она, тем больше скрежет. Скрежет проходит и остается звенящий звук как раз тот про который описывал на 100. И этот звон усиливается если крутить рулем. Продолжается он до прогрева 60-70 гр двигла. Замечал, при не полном прогреве если покрутить рулем от упора до упора звук становиться тише и потом пропадает, но не всегда. И по достижению 80-90 гр все работает тихо и хорошо. Если машина постоит на морозе пол дня, то при старке никаких звуков нет. Если весь день на сильном морозе то та же песня что и утром, но короче по времени.
    При всех этих гудениях, скрепениях руль крутиться легко, не закусывает, ну в общем как обычно, подтеков нет. Жижа на уровне, не пенится. Какая жида не знаю, но на сл неделе придет оригинал, заменю обязательно. А сейчас пока читаю и собираю инфу.
    Машину брал летом и ГУРе вообще не слышал, а вот пришла зима и началось.
    Пока только одна мысль - жижа полное гуано уже и замерзает на морозе.
    Скажите, вот когда у вас всякие разные звуки издаются они с прогревом проходят или постоянно присутствуют?
     
  7. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Мое мнение, жижа полное гуано ...
     
  8. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Мужики, такая хрень - заглянул морозным утром в бачок ГУР и увидел черную воду с грязью и то на дне. Получается, что насос цепляет грязь с воздухом и от этого такие звуки. По мере прогревания машины объем жижи увеличивается почти. Нужно промывать и менять жижу - это понятно. Жижу оригинал заказал, но приедет она к концу месяца только, а живу в таком мухосранске, что в наличии в магах есть только Dexron 3 - красный. Первый вопрос - можно ли долить сейчас его до приезда оригинальной зеленой? И 2-й вопрос: чем вы промываете бачок? Бензином можно, не сожрет его?
     
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    промывается путем слива старой жижи и заливкой новой,прокачивается, чуть поработала ,снова слив и снова залив новой,прокачивается,опять работает и снова слив, и на этом новая жижа заливается ,прокачивается,все:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Вопрос прочитай еще раз! :

     
  11. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.522
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    бачок я мыл растворителем 650
    обязательно промой сетку, лучше всего купи карбклинер и им промой
     
  12. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Ура, жижа приехала раньше. Вопрос актуальный - чем мыть бачок. Что-то как то побаиваюсь я мыть пластмассовый бачок растворителем, да и карбом тоже
     
  13. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.522
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    у тебя пластик пищевой что ли?:D
    все моют и ниче
    я лично мыл