Грузия развязала войну ...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем KOT_B_6O4KE, 14 мар 2010.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Еду с Москвы,товар с Москвы,я с Москвы и т.п.-я такого не слышал раньше.Москвич скажет:...из Москвы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Это тоже маркер. Но "с Москвы" я слышал и раньше в детстве, а "на районе" только лет 10-15, хотя круг общения широкий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Андрюша, я повторяться не стану, у вас свайо у мну свайо. Еще в памяти свежо как тут в ПС некоторые усирались что пензия у ментов от 30ти и выше.
    А приставка на, была, достатошно такового выражения, на районных соревнованиях.... Никогда не говорили в районных соревнованиях. Поэтому мы и говорили, играем сегодня на районе. Впрочем никто не предавал этим на и в, значения.
    Кто масть держит на районе?...
    Кто юзеров в ПС. Прочухай разницу;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это как не предавал?...Я вот не милиционер как Ты,но если со мной(лет 20 назад)заговорит человек и скажет "на районе",для меня сразу стало бы понятно,что он точно не москвич.(для милиционера очень полезно).
    "Масть держит"-это на фене,а не на русском.
    Ты просто(по работе) много общался с соответствующим контингентом(приезжими),по этому Тебе такие фразы знакомы,для обычных москвичей они "пришлые"
     
    Масяня. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это-да,особенно если много общался с приезжими,например как Варяг по долгу службы.
     
    Масяня. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Бред. Три представителя школы номер один приняли участие В районных соревнованиях. На районных соревнованиях награды вручал депутат горсовета.
    Варяг, у тебя что было по русскому?
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Может тему переименуем?
    Например, на "Грузия развязала войну у нас на районе"
     
    Сергей19840706 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Старость Масяня не радость.
    Ты тему на правописанье не своди. Речь шла изначально за разговорную, а не как нуна писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Разговорная - это ваша, ментовская стезя. Вы, как грицца, институтов не кончали. А нас положение обязывало знать русский, не только разговорный ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну да, ты же за ментов прокурорам протоколы строчила. :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Кто написал Му-му?
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вах, выпустили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    К твоему счастью, пожиратель спиртного. Скучал, шалунишка, смотрю с Масяней развлекаешься. А на простой вопрос не ответил.
     
  14. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. Не вдуплил шоль Суйнах, там у тех кто носами грудь волосатую чешит, есть апаснасте для руссо туристо. Впрочем Грузия першой вводила санкцыи.. Изучай лучше гугль Гриня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Гриш, ты меня разочаровываешь.
     
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Шо?
     
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    То есть в США опасно ездить или в европку?