ГРМ вопросы

Тема в разделе "A4", создана пользователем dima77, 6 янв 2011.

  1. dima77

    dima77 Bad e-mail

    4 ноя 2008
    34
    А4 1.8Т 03 kalex
    В поиске был, если что
    Начал беспокоить на холодную с недавнего времени непонятный шум на холодную, где-то в районе грм шаркает и довольно четко и громко. Понять не могу, что. И только на холодную! Исчезает, да честно говоря не знаю минут 5-10 машина прогревается . я сел и поехал с этим. На прогретой такого не наблюдается. Грм 70 тыс назад менялся, уже пора менять, что и собираюсь. Шаркающие звуки на холодную связываю с грм, больше по идее нечему, хотя на 100% не уверен.
    Помоноторил поиск, полный список что менять необходимо

    1 - Ремень зубчатый
    2 - Ролик натяжителя ремня ГРМ
    3 - Ролик О6водной
    4 - Насос водяной
    5 - Ремень генератора
    6.- Термостат
    7.-Антифриз (есть концентрат оригинал)

    Номера не знаю, если кто сможет подсказать ,дрыгатель avj, пришлю вин в личку

    По производителям, почитав сделал вывод:
    Берем скф или ина, мили и феби не берем.

    Вопрос первый : Есть оригинальный ремкоплект грм, что в нем? Все остальное кроме помпы, термостата и антифриза? Лучше взять его и докупить остальное?

    Вопрос второй : Немного помониторил, стоимость объявляют от 25 до 30 под ключ с запчастями и работой. Неофициалы есно.
    Негуманный ценник, все запчасти стоят примерно 7-8, ну пусть даже 10, работа около 6
    В два конца на запчасти накрутка?

    Вопрос третий: может, кто подскажет нормальный сервис за вменяемые деньги с гарантией и запчастями в наличии, в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.964
  3. dima77

    dima77 Bad e-mail

    4 ноя 2008
    34
    А4 1.8Т 03 kalex
    Заменил сегодня ГРМ, работа по замене 4 200 :thumbup:
    Менял у партнера клуба, пассат клуба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Молодец)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...