Грязезащитные щитки задних дисковых тормозов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Bsoft, 24 май 2009.

  1. Bsoft

    Bsoft Участник форума

    24 май 2009
    399
    Audi a6 c5 quattro
    Уважаемые властелины колец!
    Недавно купил свою первую машину ауди 80 бочка и начал с ней разбиратся. Задние тормоза полностью мне замену(суппорта внутри сгнили, диски по 5 мм и т.д.) все самое основное уже купил но за щитки отдавать 2000 за штуку жаба(и жена) душит. Вопрос: кто нибудь делал их сам и из чего а также если с кого есть чертеж буду очень благодарен. Просто надо все сделать он уму.
    P.S. Машина с abs.
     
  2. Panzer100

    Panzer100 Новичок

    30 янв 2009
    83
    Audi 100/44 2,1WC 1983г.в.
    А чего со старыми-то случилось? Подварить не получится?
     
  3. Шпога

    Шпога Bad e-mail

    7 мар 2008
    261
    Нижегородская обл.
    Audi A6 2,4 (ALF) 98г. АКПП Honda CR-V 2004г.
    У вас в городе нет разборок?
    Там есть почти всё, поспрашивай на форуме своих земляков.
     
  4. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    970
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Могу по своему опыту сказать, что после покупки машины меняются детали к которым есть претензии, и так как машина купилась недавно, то деньги на этом не экономятся и покупается только лучшее. Так я поменял абсолютно исправный топливный насос, потому что на него было подозрение. Автор ты уверен что суппорта там сгнили и щитки нужно менять? Суппорта разбирал или на глаз решил?
     
  5. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    щитки делал из старых крышек от системных блоков компьютерных
     
  6. Bsoft

    Bsoft Участник форума

    24 май 2009
    399
    Audi a6 c5 quattro
    Суппорта реально сгнили когда разобрал один то в руки выпали ржавые сломанные запчасти не о какой смазке даже речи небыло у второго износился флажок ручного тормоза(проскакивает в конце). На наших разборках сказали что 80 разбирают очень редко а щитки из германии не возят. Мои щитки просто сгнили их фактически нет я даже размеров не знаю.
     
  7. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    выкинул, никаких проблем 2 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...