Госдума хочет присвоить экокласс всем автомобилям в России

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем СЭР, 18 фев 2020.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.534
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ниже евро-4 ввоз запрещен с 2010.
    Почему кто-то ещё десять лет назад пострадал от этого, а другие до сих пор никак на себе это не прочувствовали? :shock:
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.995
    Да хорош.. Нормальный провинциальный город.
     
    Варяг нравится это.
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Да ладно?!
    Знакомые-друзья в МРЭО? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.951
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да ладно, с его доходом и количеством...:shuffle: У Вовы даже на Марсе есть друзья.:D
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.877
    Москва
    A8L
    Это субъективные ощущения. Я тоже так думал, пока меня не прокатили на грамотно настроенном 3.0Т бенз. Хотя мой дизель stage1 и едет пободрее стока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.877
    Москва
    A8L
    Видимо, так. Возможно, найдутся умельцы, которые сумеют дооборудовать эту иномарку сажевым фильтром, катализатором и чем то ещё с оформлением соответствующих документов, чтобы её таки пускали внутрь ТТК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #127 AGA, 21 фев 2020
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2020
    Естественно не со всеми я так общаюсь.
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.951
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Переодчски, в СМИ появляются аналогичные вбросы, не пущать...
    По реалиям же хрень. Можно запретить эксплатацыю транспорта. Это проще, а так людишки возбухать будуть, почему им экология, а нам нет. Так что темка голимая, в реалиях не выполнимая.
    Воныть ноне по радиву очередную хню слухаю, мол какое то миниСтерство хатять сократить число получающих супсить за коммуналку. Щазз 22% на душу дохода, цэ жирують, хотять планку до 15% снизить. И ведь как СМИшники преподносят, они не озвучивают кто конкретно сие прослюнявил, мол стало известно...
    И вот такие СЭРы эсеры, цыфровые проглатывают, создают темами бури в стакане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    С 0 до 5-10 км/ч мощно выстреливает.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.995
    Вообще не выстреливает. У него огромная масса и оборотов почти нет.
     
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    С учетом массы мощно
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.995
    Да понятно - «усрусь, но не сдамся». Ну и смысл с тобой общаться, если ты сам ни в чём не разбираешься и разбираться, что понятно, даже и не пытаешься?

    Вот он - «мощный рывок» во всей своей красе:

     
    fasha нравится это.
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    С места даже трактор обгонит Ф-1, но только на первых пяти сантиметрах.
     
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.877
    Москва
    A8L
    Немощно. У грузовика первые передачи пониженные, а стартовать с более высоких, с учётом массы есть риск спалить сцепление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.910
    Так Бригадир с сарказмом ответил.
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.951
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ежель Суйнах понимал значение сарказьму, то не лыбился бы кивая, сидючи в эмиратах под пальмою вне туристчское время местным аборигенам. :dead:
     
    skier usov и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #137 QuikkSilver, 24 фев 2020
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
    :laugh: это значит не за косарь его будем покупать, а за два?
    Не за то браться надо. Ездят на старье не от любви к нему, а от безденежья. И без машины никак, кроме центров областных центров. У меня в "ближайшем подмосковье" общага такая дерьмовая, что путь, который я на машине преодолеваю за 7-10 минут, на общаге превращается в 50-70. И по деньгам не дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    У нас нет даже нормальной программы по смене старого авто на новое. Не этим ли нужно заниматься? Меняли старый пежо на шкоду новую недавно, при цене на авто.ру под 250к трейд ин оценил 65 и плюс скидка 50. Не хочет ли государство мне помочь пересесть с евро 2 на евро 6 ? Видимо, для этого нужно жить в сирии условной, что бы россия тебе помогала. У нас лучше ввести налог на бедность, чем пытаться ее искоренить, наш путь. Нет налоговых и парковочных льгот на электромобили. Зато есть охеревшие пошлины на них, которые превращают теслы в космические корабли.

    Не знаю как вы, но я не вижу реального желания у нашего правительства кардинально поменять экологическую обстановку. Но вижу желание делать вид и деньги
     
    СЭР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.877
    Москва
    A8L
    Так я же подробно свинаку пытаюсь разжевать, чтобы не тупил так больше.
     
    skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    менять экологию при таких просторах и плотности населения зряшная затея а вот в отдельно взятой нерезиновой деревне имеет смысл.