Глохнет, из-за коробки-автомата! помогите разобраться

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем E.Quiring, 27 ноя 2017.

  1. E.Quiring

    E.Quiring Новичок

    27 ноя 2017
    7
    Воронежская обл.
    Всем привет! Имею Ауди А4 2.0 турбо 2005 год, и появилась следующая проблема:
    Машина стала глохнуть при остановке, до тех пор пока двигатель не наберет рабочую температуру.
    Ошибок по двигателю и коробке нет. Недавно перебрал коробку, отремонтировал "бублик" и поставили другой гидроблок. После это проблема не исчезла, стали грешить на сигнализацию, но после ее снятия и оставления штатной, все осталось по-прежнему.
    Так же меняли клапан на вакууме, тоже не помогло!(
    Подскажите пожалуйста, а то я скоро так ее полностью разберу и соберу из новых запчастей, а проблема так и не уйдет, может у кого было? Что еще посмотреть, а то грамотных диагностов, видимо, у нас в городе днем с огнем не сыщешь.
    Буду благодарен за любую информацию.
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.121
    Пассат Б3
    как это выражается ? Более подробно..Какой уровень топлива в баке в этом случае ?
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Где же вы водитесь такие "сладкие":) Это же мечта любого сервисмена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.121
    Пассат Б3
    Я думаю это был не связанный ремонт .. Объяснить что глохнет из за АКПП вообще трудновато
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Надо было ошибки сначала почитать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Интересные предположения - прогретый двигатель и сигнализация , сигнализация тоже прогревается ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. E.Quiring

    E.Quiring Новичок

    27 ноя 2017
    7
    Воронежская обл.
    Добрый день! при любом уровень топлива,сегодня выезжал из дома бак полный все ровно глохнет, прогрелась перестала
     
  8. E.Quiring

    E.Quiring Новичок

    27 ноя 2017
    7
    Воронежская обл.
    читали ошибки не чего не показывает
     
  9. E.Quiring

    E.Quiring Новичок

    27 ноя 2017
    7
    Воронежская обл.
    с утра завожу двигатель, все в порядке заводится без проблем, прогреваю двигатель минут 15, включая D поехал нажимаю на тормоз машина глохнет и так до тех пор. пока двигатель не прогреется до рабочей температуры
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Глохнет, как будто сцепление при торможении не выжал или как будто просто зажигание выключил?

    Ошибки должны быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. E.Quiring

    E.Quiring Новичок

    27 ноя 2017
    7
    Воронежская обл.
    похоже как будто сцепление при торможении не выжал
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Читай ошибки в коробке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. E.Quiring

    E.Quiring Новичок

    27 ноя 2017
    7
    Воронежская обл.
    спасибо, хорошо поеду сделаю
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Похоже, что действительно коробка виновата. У меня было нечто подобное, но у меня передний привод и вариатор. Там совсем другая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. E.Quiring

    E.Quiring Новичок

    27 ноя 2017
    7
    Воронежская обл.
    подскажите это больше механическая проблема или электронная, просто мне же делали бублик и меняли блок соленоедов, проблема не ушла
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я не спец по автоматам. Возможно, что связано как-то с давлением масла в коробке. Обратись лучше в профильную в тему, либо измени название своей. Думаю, сейчас название твоей темы, даёт повод "автоматчикам" пройти стороной..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...