ГЛОНАСС станет обязательным

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Авант, 25 фев 2013.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Лишний раз убеждаюсь, что к авиации ты, мягко говоря, боком.. :facepalm:
     
  2. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Я тебя понял, уже и гугл не в помощь. Понимаешь в чем проблема, выхватывать куски гугл знаний, это не значит понимание предмета. А ты тут пытаешься крутить пальцы веером помноженные на комплексы мелкого коммерса. В принципе у меня никогда не было уважение к таким типчикам, Но ты превзошел мои ожидания. Попробуй ответить на мой пост выше, хотя бы для себя, я понимаю что здесь ответ ты не выложишь, но для понимания. Мое неуважение к тебе. Постарайся больше не отвечать на мои посты, у тебя есть благодарные ж....изы. С ними и общайся.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Да да, старший стюард (в лучшем случае), косящий под КВС, делающий в одном слове 3 ошибки, будет мне (с математическим высшим образованием) втирать какие-то левые скрины и думать, что на меня это произведёт впечатление..
     
  4. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Выкладый лучше меню, это самое лучшее что у тебя получается. А я буду смеяться, событие, Вова полетел бизнес-классом. Ответ то нагуглил? Или его не будет? Бог ты мой , тебе самому не смешно, высшее математическое, если ты не можешь треугольник посчитать. Лавочник.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Ты бы хоть слетал куда-нибудь.. Лётчег.. Пишешь только из Москвы. ))
     
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Для полетов вообще ни одного спутника не надо=)) По компАсу шпарь=)) Привыкли понимаешь на автопилоте летать=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Я понимаю , а я это чувствовал просто, что моя персона вызывает у тебя интерес, мягко прощупывая, где, как, и чем набит мой карман, но не до такой степени, отслеживать мои IP. Опять тебе незачет в плане твоих амбиций. Я понимаю, таких как ты в Москве тысячи и ты не чем не интересен, в пятницу выпить.... Не зачет, IP он отслеживает, мне бы стыдно было бы. А впрочем что с тебя взять, мелкий комерс с амбициями Абрамовича.
    ,
     
  8. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    #188 777-300, 24 авг 2017
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Ответ???? Не будет ??? Ну ладно. володя, оставь ты эту тему в покое, а то придеться дальше и дальше тебя унижать твоей безграмотностью и гугл знаниями, ты мне ответы весь день писал с задержкой 30-40 минут, занимаясь поиском в гугле правильного ответа. Запомни, я всегда пишу по памяти, могу в деталях ошибаться, но понимание предмета остаётся.Надеюсь я понятно объяснил?
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Да ничем твой карман не набит.. Тут, как раз, сомнений нет и никогда не было.
    Выпить с тобой в пятницу? Я со стюардами не пью, Ром.. ;)
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.933
    Ты расскажи как GPS следит за нами.. Ты так и не ответил. Про пересечение 4-х сфер в точке, думаю, тебя и вовсе бесполезно спрашивать.. Ты же это.. "Меня зовут Роман. Как я могу к Вам обращаться?".. ))
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Хрена се "Война и мир" вокруг жпса закрутилась :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты платишь за пользование GPS? А ГЛОНАСС - наша ему альтернатива.
    События 08.08.08 показали, что янки могут просто отключить свою систему, а с чем останемся мы? Подумай об этом на досуге...
    "Платон" - это совсем другое дело. Хотя без ГЛОНАССа ему не обойтись.))
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В итоге мы все умрём...)
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зачем писать заведомую херню, тем более о трагедии?
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Карданов нас такой... Способен задать сотню дурацких вопросов, вместо того, чтобы разобраться в предмете обсуждения самостоятельно.
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сцуко до слез. Хотя в принципе от водителя автобуса не требуется знать как работает ГПС, но все же когда в мозгах есть хотя бы капля серого вещества, то хоть бы принципами поинтересовался.

    На самом деле то о чем говорит извозчик понятно = хотя конечно забавно.

    Он имеет в виду, что при наличие инерциальной системы (т.е. системы которая с помощью интегрирования сигналов с датчиков ускорений) может построить текущее положение воздушного судна в 3х мерном пространстве + датчики скорости и высоты и при это использование сигналов одного спутника позволяет с некоторой точностью поверить данные инерциальной системы о текущем местоположении. Естественно что ни о каком позиционировании по одному спутнику речь не идет, но что взять с водителя трамвая. Он кстати даже не понимает зачем это делается.

    Вообщем уровень образования пилотов гражданской авиации обучавшихся по импортным методикам лично меня заставляет задуматься ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это основание не разворачивать свою систему глобального позиционирования?
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Речь шла (если ты не заметил) не про чисто Глонасс, который безусловно необходим, а про "Эру-Глонасс". При большом желании напилить бабло, можно было бы ограничиться общественным транспортом и большегрузами. На кой *** (ляд) эта хня в легковом авто при поголовной телефонизации населения - ума не приложу. Если как пролог к легковому Платону - тогда понятно. Плюс опять же пресловутый большой брат. Если телефон можно оставить дома, то эту хню не оставишь. Впрочем, можно выковырять ее из авто при желании. На мой взгляд государство начинает лезть в те сферы, где ему делать совершенно нечего. И не надо кивать на Запад, русский капиталист мало отличается от немецкого. Ну, может, более жадный. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ты так и ненагуглил ответ? Вова, ещё раз повторю заканчивай показывать свою безграмотность. Если ты и вправду имел бы высшее математическое то давно построил логическую цепочку, если ты утром ещё не полностью понимал как работает эра-ГЛОНАСС, то к вечеру ты уже , не имея доступа к технической документации Боинга, не зная устройства вычислительного комплекса боинга, начал меня учить как он работает. Ты там не перегрелся в офисе? Или у тебя продолжается интоксикации от морепродуктов? Тебе самому не смешно? Мелкий лавочник, ты вообще что -нибудь заканчивал? Или как начал носить бумажки на подпись экипажу лет 20 назад так и продолжаешь сейчас показывать свою никчемность ? Ответ то будет?
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Эра-ГЛОНАСС" - это всего лишь одна из множества возможностей его применения. В перспективе это даёт серьёзный экономический эффект: своевременное сообщение о ДТП (в автоматическом режиме) позволит сберечь немало жизней. А то, что это стоит денег (само оборудование и его установка) - так жизнь дороже... Будут ли и на этом воровать? Несомненно. Но воровать будут всегда и на всём. Как и ловить воров.
    Точно так же можно задать вопрос о платных дорогах. Но всё большее число водителей выбирают их, т.к. это удобнее и безопаснее. Хотя есть и альтернатива.