Глюк или электрика Ауди 80 Б4 АКПП

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем dimass-2002, 9 окт 2024.

  1. dimass-2002

    dimass-2002 Новичок

    9 окт 2024
    7
    Выручайте новичка! В общем произошла следующая ситуация. Машина простояла около месяца, сел АКБ. Прикурили, Завелся, Проехал до гаража, около 1 км. Заглушил, через 10 сек опять завел и поехал еще около 1 км до магаза. Выхожу, поворачиваю зажигание, не загорелись контрольные лампы на приборке и перестал крутить стартер. Подсветка приборки работает, всё электрооборудование работает, бензонасос работает. Все работает кроме контрольных ламп и не крутит стартер. Оттащил в гараж, проверил все массы от акб, на мотор, на АКПП, на кузов, Снял контактную группу, разобрал, визуально в идеальном состоянии, Снял клемму с контактной группы, Замыкаю клеммы на зажигание, всё работает кроме контрольных ламп, Замыкаю провода на стартер, ноль эмоций. Снал фишку с "мозгов" что около рулевой колонки, ничего не оплавлено. Кидал + с акума на 50 контакт фишки контактной группы. ничего не меняется. Где покопаться? Может бывали у кого подобные глюки с авто? Ауди 80 Б4 1991 г.в АКПП.
     
  2. dimass-2002

    dimass-2002 Новичок

    9 окт 2024
    7
    Провод возбуждения проверял. При включенном зажигании на него летит +
     
  3. dimass-2002

    dimass-2002 Новичок

    9 окт 2024
    7
    Мужики, выручайте, я весь форум уже просмотрел, ничего подобного не нашел. Может в АКПП может быть проблема?
     
  4. sailis

    sailis Завсегдатай

    15 окт 2009
    639
    100с4 2.3 AAR 91
    С аккума крутил стартер
     
  5. dimass-2002

    dimass-2002 Новичок

    9 окт 2024
    7
    Вчера один ковырялся, рук не хватало так крутануть. Сегодня по пробую... Но меня больше интересует почему контрольные лампы погасли... Вообще какая то не здоровая херня
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.493
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Задам глупые вопросы: предохранители проверялись?
    Селектор АКПП в положении P(N)?
    Сигнализация имеется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimass-2002

    dimass-2002 Новичок

    9 окт 2024
    7
    Все преды проверил и прозвонил. Селектор в "P". Тормоз выжимаю, Лягушка целая (Стопы загораются) Сигналка отсутствует как таковая. Я Вот почему и завись... Я уже всё перебрал... Как будто бы волшебство какое то... Либо "МОЗГИ" подохли на АКПП либо на дрыгатель
     
  8. dimass-2002

    dimass-2002 Новичок

    9 окт 2024
    7
    Я обратил внимание еще на то, когда вкл зажигание, Приборка вся светится, часы работают, а выбор положения селектора АКПП внизу приборки не показывает его положения. (Может ли это быть причиной проводки АКПП или ее мозга)?
     
  9. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.977
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Подключи диагностику, не люби мозг окружающим...
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.746
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ну так замкни контакты реле блокировки стартера и узнаем.

    И непонятно теперь, у тебя приборка не светится или индикатор передач АКПП?
    По первому посту ничего, кроме подсветки, теперь только передачи.
     
  11. BMI.57

    BMI.57 Старожил

    27 дек 2008
    5.315
    ВАЗ 1111
    Ешё всё впереди..)))
     
    ser_gr72 нравится это.
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.493
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну попробуй в N, чего уж.
    F125 так и начинает глючить.

    Помнится на Б5 Фольксе так коллега мучился. То на Р заведётся, то на N.
    Месяц по СТО-шкам катался.
    Потом сидели мы как-то, рассуждали на эту тему, я и брякнул про программник этот.
    И попал в точку...
    Случайность - но вот так оно вышло. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimass-2002

    dimass-2002 Новичок

    9 окт 2024
    7
    Не светятся контрольные лампы при включении зажигания (Давление масла, абс, АКБ и т.д. и когда машина заведена через замыкание контактов на стартере, то не работает ни одна стрелка на приборке и не показывает положение селектора передач АКПП)
     
  14. KeKc_78rus

    KeKc_78rus Участник форума

    4 июн 2022
    121
    Санкт-Петербург
    Audi 100 C4
    Смотрите ещё раз целостность предохранителей, особенно #12. Один из проводов с этого преда идёт на датчик положения селектора F125. Довольно часто провода к этому датчику перетираются и замыкают на массу. Сам F125 также мог накрыться, в этом случае блок АКПП считает, что селектор всегда находится в положении D и не даёт включать стартер, но при этом на экранчике на приборной панели также должен отображаться режим D. Если индикатор работает, но не показывает ни один из включенных режимов, вариантов 2: либо сдох сам индикатор, либо с блока АКПП на него не приходит сигнал, что ещё раз наталкивает на мысль о перегоревших предах.