глючат доводчики дверей

Тема в разделе "Q7", создана пользователем RuslanB, 24 мар 2021.

  1. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Бывает на наших авто скрипят двери передние. Чаще водительская. Дилеры даже меняют петли, но не помогает…

    Мой авто не был исключением! Скрипела водительская дверь.
    Проблемка банальная. Скрипит резиновый уплотнитель о нижнюю кромку чёрного пластика внутренний части двери.
    Смазал - уже несколько месяцев скрипа нет.
     
    pardonte нравится это.
  2. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    А подскажите, плиз. 4M0959793E на 4M0959793M обновить можно?
     
  3. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    116
    Башкортостан респ.
    Чем смазали?
     
  4. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    регулярно смазываю силиконовой смазкой. Хватает месяца на 2 максимум. Так же заливаю в щель с торца двери, между дверной обшивкой и дверью. Оттуда тоже какие то звуки со временем возникают. Дверную карту снимал, проверял, что там может быть не закреплено. Ничего так и не нашел. Но смазка, временно помогает.
     
    Никоалй нравится это.
  5. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Силиконовая смазка
     
  6. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Интересно, замена дверного замка реально помогает избавиться от всех этих глюков?
    Просто замена замка или ещё что то необходимо настраивать? Что там настраивается??

    Или просто следует заменить какой-нить концевик, который возможно не срабатывает от первого щелчка замка двери?
     
    TallioN нравится это.
  7. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня когда доводчик "глючит" слышно, что он жужжит, но почему-то не дотягивает дверь. То есть в моем случае дело не в концевике - сигнал на дотяг проходит, доводчик включается, но что-то в механике замка не дает ему закрыть дверь.
    Заметил, что эффект чаще проявляется, когда дверь открывают изнутри, а не снаружи, что тоже говорит о неисправности кинематики замка.

    В гарантию обращался, заменили ПО блока двери, ничего не поменялось. Но поскольку дефект возникает редко и я, скорее всего, не смогу его продемонстрировать, больше не обращался.
    Глючит только одна дверь (передняя правая)
     
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Открывают?
    Настолько редко, что даже самому не удается поймать и записать видео?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    У меня с такими же симптомами глючит передняя правая, но только исключительно в температуру за -15 (бывает 1-2 раза за зиму). Потом отходит и работает нормально. Забил.
     
  10. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    В этом определенно что-то есть. У меня наоборот, когда открывал снаружи и закрывал - недотягивалась водительская.
    Когда открывал изнутри, т.е. выходил из авто и закрывал, как минимум для демонстрации/видео, не получилось воспроизвести.
    Со временем проблема с доводчиком усугубилась тем, что внешняя ручка водительской с первого раза не открывала дверь. ЦЗ срабатывал, но ноль реакции на ручку. Несколько раз пощелкать замком - срабатывала.
    Меняли замок по гарантии.

    Поначалу то же очень редко, не удавалось выявить. Когда уже ручка начала глючить, только тогда нужный алгоритм для демонстрации удалось наработать.
     
  11. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    В моём случае, доводчик глючит строго с ошибкой стояночного тормоза. Как только эта ошибка вылезает, после запуска двигателя, всё, значит дверь не закроется. Или закроется, но не срабатывает бесключевой замок. Приходится с пульта закрывать. Постоит и всё проходит. Раз, два в месяц стабильно.
    Я не менял, так как просто негде. Но люди здесь отписывались, что меняли, а результат нулевой. И замки меняли и блоки.
    P.S. сейчас борюсь с внутренним освещением салона. Никак не могу победить этот глюк. Заработал на одни сутки и то криво, опять пропал. Только подсветка ног срабатывает, когда дверь открываешь. Не у кого брать параметрию блоков, чтобы поменять и проверить.
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ошибка стояночного частенько вылезает на машине 2017 года. Но про корреляцию с доводчиком ничего определенного сказать не могу. На машине 2021MY ни тормоз не вылезал (хотя других ошибок было :( ), и доводчики пока работают на удивление безукоризененно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Оплатил замки на левую сторону.
    Надеюсь замена избавит автомобиль от этих глюков.
     
  14. Курилов Владимир

    27 июн 2017
    26
    Тульская обл.
    Ауди Q7 4M
    Было два периода глюков доводчика водительской двери с выскакивающей ошибкой стояночного тормоза - первый примерно на пробеге примерно 65000км, после замены задних колодок все прошло, второй начался на пробеге примерно 105000 км, с утра на холодной машине первое закрытие не работало всегда, часто дополнительно выскакивала ошибка стояночного тормоза. На 115000 км заменил задние диски с колодками, 3 недели ( и 2000 км) ни одного случая не срабатывания доводчика.
     
  15. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    С вечера машину оставляешь на паркинге, садишься утром, не закрываешь дверь и заводишь машину - ошибка стояночного тормоза.
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да, такой эффект при такой последовательности бывает на машине 2017 года. Но 2021 такого нет.
    Доводчики на обеих безукоризненно работают. Задние диски на 2017 уже подношены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    У других производителей авто тоже некорректно работают доводчики, так на рендж ровер это устраняют установкой дополнительных упоров двери, которые при закрытии держат замки так сказать в напряжение и все работает корректно.https://www.drive2.ru/o/b/568998642837358907/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кобрик

    Кобрик Новичок

    4 дек 2011
    26
    Эстония
    Q7 4m 2016 FULL))
    Такая же фигня с выскакиванием ошибки стояночного тормаза, после чего доводчик отказывается работать.. и задняя левая дверь так же то работает то нет. Видимо заводской брак, так и придется это терпеть.
     
  19. Максудов

    Максудов Новичок

    16 окт 2017
    36
    Беларусь
    +1, тоже левая задняя дверь. Примерно пару раз в месяц.
    Проблему игнорирую, но любопытно, что у большинства именно задняя левая :)
     
  20. Laiweg

    Laiweg Новичок

    7 мар 2018
    40
    Воронежская обл.
    Аналогично, говорят замена замка водительской двери поможет