глючат доводчики дверей

Тема в разделе "Q7", создана пользователем RuslanB, 24 мар 2021.

  1. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    вы говорите о глюках, а какая прошивка в ваших дверных ?
    Может вам просто обновить прошивку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юрий 72

    Юрий 72 Новичок

    8 фев 2017
    55
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Было на водительской двери (с теми же ошибками), причем, к сожалению, приехал на ТО-120 при 120012 км, пришлось менять замок за свои деньги (правда, сделали макс. скидку), долго согласовывали возможность сделать по гарантии, в результате - отказали.
     
  3. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    Вчера приехал забирать машину- закрываю, а дверь не дотягиваетсяс новым то замком уже!!! Я с матюками развернулся и уехал. Сегодня была повторная попытка. Вроде заработало после длительной стоянки. Сказали, что замок поставили, но не отрегулировали чего то.
     
  4. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    А в заказ-наряде написали, что Машина ремонтировалась 1 день если бы через 13 дней Гарантия не закончилась, потребовал бы поправить. Вот хитрецы
     
  5. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня глючит иногда правый передний. Ошибок никаких не возникает. Причем чаще не дотягивает, если замок изнутри открыть (вылезая из машины), чем снаружи. Когда не дотягивает, слышно, что доводчик жужжит, но дверь не двигается. То ли замок неисправен, то ли неотрегулировано что то, действительно, и большое трение возникает

    По гарантии поменяли ПО, после этого все равно глючит, но реже. Я забил - не такая это и нужная фича, чтоб ради нее сражаться с сервисменами.
     
  6. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    Я заморочился по двум причинам. Первая состоит в том, что сзади ездят дети, младшему закрыть дверь силушки богатырской не хватает, поэтому доводчики хорошо помогают. Не будет работать доводчик - он будет дергать дверь несколько раз, меня раздражать Ну а вторая- при продаже неработающий доводчик это повод для торгахотя у немцев этих поводов достаточно.
     
    TallioN нравится это.
  7. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    Вообще уже вторая Машина, где меня доводчики отвлекают. На x5 в очень свежем состоянии доводчик трещал, стоя на светофоре на скорости. Тррррррр. Ну прямо по мозгам. Но сделать не успел. Продал, сидеть в ней невозможно было в их комфортных сиденьях.
     
    TallioN нравится это.
  8. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня Q7 первая машина с доводчиками и я увидел полную бесполезность для себя этой опции. Маленьких детей у меня нет, престарелым же родителям сколько не говори "не хлопай ты так, машина сама замок защелкнет" - все бестолку.
    Сам я всегда тоже интуитивно дверь толкаю так, что она без доводчика мягко защелкивается
     
    zlt и Cr24 нравится это.
  9. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Тут два варинта
    1. сработались резинки дверные
    2. вы сами хлопаете дверь как в жигулях

    Я после 4л ни как не могу закрыть дверь с первого раза :)
    и уже прикидываю запчасти на установку доводчиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yourluck

    Yourluck Новичок

    28 июл 2020
    31
    Украина
    Как бы они не глючили, но доводчики - лучшая опция... имхо
     
  11. bondik2004

    bondik2004 Новичок

    10 окт 2016
    24
    Менять дверной замок, однозначно. Были ошибки по центральному замку и стояночному тормозу, после замены все стало хорошо. За 2 месяца не одного сбоя, доводчик работает. Думаю на пассажирской двери поменять, тоже глючит.
     
    8855 нравится это.
  12. Юрий 72

    Юрий 72 Новичок

    8 фев 2017
    55
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI
    и у меня задняя левая !!! Что-то с ней не так, что ли?
     
    SlasheR нравится это.
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    При выходе из машины водителю, если он сам не закроет дверь мягко без помощи доводчиков, придется ТУПО стоять, любоваться и ЖДАТЬ когда этот доводчик отработает. Ибо закрыть дверь на замок он не сможет, пока этот спектакль не закончится. Если бы разработчики включили мозг и разрешили активировать замки до окончания работы доводчиков, то тогда, конечно, доводчиками можно было пользоваться не только для прикола и (и то в некоторй степени) для малых детей.
    Так что в реале закрываю машину с доводчивами, как бы их не было. Получается без проблем.
    То, что это чудо техники в реале малополезно для меня - знал. Но машина набивалась пакетами опций, а не отдельными опциями и получилость то, что есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    247
    Санкт-Петербург
    Вы не понимаете, наличие доводчиков, это признак настоящего премиума)))))Замки с функцией доводчика очень нежный механизм, их периодически надо смазывать и регулировать. Тогда они будут служить ну почти вечно. А для тех, кому эта опция досталась нахаляву, т.е. в пакете (ну как нашему дорогому ZLT) есть возможность закрывать двери более сильным движением не дожидаясь работы доводчика.
    Но при продаже авто или закрывая дверь за дамой, обязательно надо продемонстрировать работу нежного и приятного механизма)))))))
     
    zlt и SlasheR нравится это.
  15. RuslanB

    RuslanB Новичок

    6 окт 2020
    37
    Москва
    Ну вот прошло уже какое то время, задняя левая дверь проходит испытания каждое утро, так как именно с неё происходит загрузка сонных детей в школу. Закрывается с первого раза, не глючит.
     
  16. Genairs

    Genairs Новичок

    21 авг 2019
    40
    Иркутская обл.
    Q7 4M
    Может в Красноярск съездить? У нас тут дилер полный писец)))
    Щас застучал дизель на пробеге 90. Говорят мы впускные валы меняли по гарантии на 50 тысячах. Поэтому больше ничего делать не будем, наши обязательства исполнены.
    Написал им претензию, так они её просто проигнорировали))))) Ну как. Сделали диагностику, ни по однму из 9 пунктов нет проблем. Отвечать даже не стали, типо им ауди Россия запретил на всякую чушь ответы писать
     
  17. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Я так понял по валам везде +/- ситуация одинаковая. Но попробовать стоит. У меня стучал масляный насос, причем не все время, а только после поездок сек 10-15, мастер сразу услышал поменяли без проблем.
     
  18. Genairs

    Genairs Новичок

    21 авг 2019
    40
    Иркутская обл.
    Q7 4M
    Маслянный насос и мне поменяли. Правда пришлось несколько раз на диагностику заехать, но добил. Остальное делать не хотят
     
  19. Andrey45

    Andrey45 Новичок

    30 апр 2021
    2
    Москва
    Купил на днях Q7 2016 года, тоже заметил вчера, что задняя левая дверь не дотягивается ... по итогу я понимаю что точного решения как это излечить пока нет?
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    купить новое авто.

    А если 2 страницы полистать, то очевидно, что вначале обновить блоки, не поможет - лезть в замок.