A4 B8 Гирлянда на панели

Тема в разделе "A4", создана пользователем miniassassin8090, 3 дек 2025.

  1. miniassassin8090

    miniassassin8090 Новичок

    14 мар 2025
    6
    Всем привет. Прошу помощи. Ауди А4 б8 2008 год двигатель дизель 2.0.
    Все было отлично,до одного дня. Меняли правый поворотный кулак, также меняли рулевой кардан. Руль не зафиксировали, поставили не правильно. Потом переставили. Однако на панели гирлянда. Горят подушки , есп, иммобилайзер, parking breake, моргает спираль . Не подключается к ЭБУ двигателя, подушек.Объездил множество диагностов, никто брать не хочет. Ошибки прилагаю. Очень благодарен, если поможете советом.
    То
     

    Вложения:

  2. miniassassin8090

    miniassassin8090 Новичок

    14 мар 2025
    6
    Двигатель заводится то с первого раза, то крутит и не схватывает. На ходу бывают подёргивания.
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.540
    Московская обл.
    Audi
    Почему там у вас не сразу заводится это надо разбираться . А вот то что вы навернули датчик G85 это можно скзать с уверенностью 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. miniassassin8090

    miniassassin8090 Новичок

    14 мар 2025
    6
    Не заводится сразу, потому что связи с блоком двигателя нет думаю. Вопрос почему ее нет. А по поводу датчика . В блоке рулевой рейки при повороте руля значения датчика меняются, птф также подсвечивают при повороте руля
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    15.168
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Судя по скриншоту у тебя там вообще проблемы со связью твоего адаптера со всем.. А двигателю при запуске вообще как-то пофигу отсутствие связи с твоим адптером.. Главное, что он связан с приборкой и коробкой по своей "внутренней связи"..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. miniassassin8090

    miniassassin8090 Новичок

    14 мар 2025
    6
    Раньше связь была. Пробовали у Васей и ещё чем то, ни у кого связи не было. У меня лаунч x531.КПП была вариатор, старый хозяин поменял на механику. Спираль моргает постоянно, свечи с ума сходят, возможно по этому плохой запуск. На приборке горят подушки, есп, ручник, иммобилайзер. Значит связь где то теряется . Прозвонил кан линию на обрыв от гейта то ЭБУ двигателя, также до штекера коробки . Все звонится. Может гейт полетел, не знаю уже что делать
     
  7. Torx03

    Torx03 Завсегдатай

    11 окт 2012
    670
    Московская обл.
    Porsche Cayenne 958 3.0 TDI
    Какая связь "спирали" со свечами?
     
  8. miniassassin8090

    miniassassin8090 Новичок

    14 мар 2025
    6
    Проблему нашли. Купил бу гейт, поставил. Ко всем блокам подключается, но сработала защита компонентов. Нашел электрика, перерпял схему в родном гейте. Все заработало. Всем неравнодушным большое спасибо .
     
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    15.168
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Как в старом анекдоте:
    - Если я тебя по голове епну, ты на какую ногу захромаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...