A6 C6 Генератор - симптомы, неисправности, решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ВиталийА6, 18 янв 2012.

  1. GagikB

    GagikB Новичок

    12 дек 2017
    4
    Армения
    У меня стоял оригинал на 95А но когда он сдох я поставил на 100А и прописал через VAG, в сервисе сомневались на счет работы шкифа (свободного хода) , но после разборки динамо утвердилось в неисправности регулятора напряжения. Заказал Valeo , поставили и все мои мыторства прошли. Цена вопроса 60$.
     
  2. Rashid3101

    Rashid3101 Новичок

    20 сен 2020
    8
    Туркмения
    Не подскажите как решилась проблема у меня тоже самое происходит
     
  3. Rashid3101

    Rashid3101 Новичок

    20 сен 2020
    8
    Туркмения
    #203 Rashid3101, 21 сен 2020
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    в самом регуляторе тоже может быть проблема? А то я только щетки поменял, но напряжение прыгает пока машина не прогреется до рабочей температуры, потом все норм стоит
     
  4. Saabchik

    Saabchik Завсегдатай

    11 июл 2014
    753
    А6/С6 3.0 Q 05г
    Да, может быть и в нем проблема, если регулятор поставили неоригинал, то оно работает неккоректно
     
  5. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    Может кто сталкивался? Есть какие то идеи?
    Началось с того что машина пару раз на ходу перезапускалась а именно тухла приборка мми итд но машина не глохла и ехала в перёд. После этого спустя пол часа начал время от времени загораться и тухнуть значок батареи. Пол часа спустя встал на трассе а именно посыпались ошибки АБС, ЕСП, ФАРЫ. Я сьехал с трассы, заглушил но завести уже не смог. Знакомый подьехал с аккумулятором подключил, и кое как доехал до дома. Всё это время загорался и тух значок батареи.
    Дома проверил генератор. Через щупальцы и мми. Выдавало от 12 до 14v. Иногда только 12 я так понимаю что это был аккумулятор только без гены(в эти моменты и загорался значок аккумулятора), а иногда скакало причём не на сотые а на целые вольты при выключенных потребителях. Ремень целый, Гена крутится но я так понимаю ничего не выдаёт.

    Так как машину планирую обновлять, много в неё в кладывать не хочется. Я так понимаю в моём случае может быть только неисправность генератора? До чтения ошибок я не дошёл ещё.
    У меня стоит Valeo TG17C020(BPP). Наверное смысл менять только регулятор нету с пробегом 285тыс? Есть ли смысл ставить нонэйм генераторы или ,перебранные,? Если нет по каким цифрам искать заменители?
    Заранее спасибо
     

    Вложения:

  6. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Заменить втулки-подшипники, токосъёмные кольца, РР или щётки на нём.
     
  7. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    Такой сет должен подойти? Он вроде универсальный NSK или есть оригинал от Valeo?
     

    Вложения:

    • s-l500.jpg
      s-l500.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      46
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Похоже на правду. Только если на продажу авто, может дешевле и менее геморно б/у воткнуть?
    Сам все это хозяйство менять будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    Товарищ обещал посодействовать. Он вроде умеет по лучше с паяльником обращаеться. Я надеюсь всё ещё отделаться маленькой кровью, а именно думал для начала снять только регулятор не разбирая морды. Или это геморно и нужно быть нормальным осминогом что бы получилось?Я просто с этой процедурой знаком только в теории пока)) И попробовать поменять только щётки. Может этого будет достаточно на пару недель пока машину не продам. Если нет то менять остальные части или уже брать б/у генератор.

    Если по деньгам то:
    Сет под замену около 25 евро
    Гена перебранный стоит 100 евро + свой отправить им назад(неизвестно на сколько б/у будет исправен)
    Новый Валео Генератор стоит 270
    Нонэйм новый Генератор 95 евро
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Так и делал. Реально.
    Готовься убить выходной. Если передняя крышка не подастся с подшипником - еще дольше может статься. Я бегал в сервис с генератором..на прессе сдергивали. Еле еле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    Спасибо за информацию, буду пробовтаь. Надеюсь до конца недели запчасти придут и достаточно будет заменить только щётки. Если будут сложности то наверное уже закажу б/у генератор
     
  12. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    Небольшой отчёт.
    Запчасти пришли. Выдался сухой день. Поднял машину. Открутил болты снял регулятор. Щётки оказались очень подуставшие. Начали паять. Пришли к выводу что концы нужно срезать иначе там ничего не снимешь. Срезали концы счёток с регулятора, выпаяли старые, и впаяли новые. Казалось бы всё, поставил и поехал :D. НО дурной собаке семь вёрст не крюк. Когда вставлял регулятор а именно счётки назад закрыл их сначала крышкой и случайно обломал(они из какого то странного материала то ли графит то ли уголь) когда насаживал на медную ось :facepalm2:. Заказал счётки заново, буду пытаться ещё раз на днях если погода позволит
     

    Вложения:

  13. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Конструкция такая, многие ломают при установке. Если генератор с авто снять можно проще заменить.
     
    EspNrw нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Там же крышку сначала на регуляторе надо так одеть, что бы щетки спрятаны были (крышку как бы до половины одеваешь), а уже когда регулятор поставил на гену, крышку сдвигаешь до упора и щетки освобождаются из прижимаются к кольцам. Тогда не сломаются ни при каких условиях.
    Вот на фото. Крышка не до конца посажена на регуляторе
    https://a.d-cd.net/scAAAgOWu-A-1920.jpg
    https://a.d-cd.net/JCAAAgOWu-A-1920.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Ага это если регулятор новый купить. А здесь щетками решили обойтись.
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Аналогично, если и щетки менять. Процедура та же самая. Крышку просто "взвести" надо перед установкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Если первый раз в жизни это делаешь то вряд ли догадаешься.
     
    EspNrw и Guru нравится это.
  18. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Я такие же щетки поставил 35 тысяч назад..... и приехал в Италии....
    Симптомов не было от слова совсем. Просто в один момент машина встала и зажгла табло АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    #219 EspNrw, 28 сен 2020
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Если на этих щётках можно будет проездить 10 тыс то меня это устроит. Я меняю в первую очередь для продажи. У нас за такую машину можно получить только 3-3.5k евро. Покупать гену за 250 евро учитывая что продажная цена машины не на цент не прибавит не хочется. Для себя ставил бы скорее всего новый
     
  20. EspNrw

    EspNrw Участник форума

    23 май 2013
    173
    A6 4F 2.7tdi 05bj
    Спасибо.Я к сожелению в спешке по неосторожности сломал верхнюю перегородку в крышечке для щёток. Думал когда придут щётки доломать и нижнюю. Сначала одеть регулятор на гену, а потом уже и крышечку. Она вроде кроме как защиты от мусора никакой другой функции не имеет и так же будет работать
     

    Вложения: