Гектар

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем edward, 7 фев 2017.

?

Будете ли вы участвовать в освоении ДВ

  1. Да, планирую взять гектар

    7,7%
  2. Нет, не планирую брать гектар

    15,4%
  3. Уже взял

    0 голосов
    0,0%
  4. Пох

    76,9%
  1. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    18.610
    Ну так ты ведь постоянно ему на лыжи наступаешь, это примерно как кроки на хвост. И потом еще доброты от него требуешь. Вот он и сердиться на тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Баян 10-летней давности. Никто не живет в Китае на российскую пенсию. Прежде чем что-то писать, надо или проверять информацию, или пользоваться личным опытом.
     
    vad4343 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тима, тебя в детстве учили уважать старших? Или ты свою этику только на соплеменников распространяешь?
    Есть хорошая русская пословица: "Как аукнется, так и откликнется" (с) Так что начни с себя.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Эхо!

    Кто свистнул хомуты?
    Ты! Ты! Ты!
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    При условии движения по дикому лесу - для 90% населения. Если брать факт, что это не 30 км от деревни до места, а от трассы до места - то туда 30 км и обратно 30 км - без любой побочной работы - это рабочая неделя по времени. Еда, вода естественно на деревьях не живет. Про обмен на деньги - в принципе вопрос мне не понятен. Такое ощущение, что криминал в голове у всех с гражданством РФ. Предполагается совместное участие в проекте с заводом изготовителем и участие в прибыли конечной продукции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ну, в теме про китай не старая информация, а то, что половина пенсов туда съехала, услышала сегодня от живущего туда человека, который тоже хочет прикупить там квартирку. не проверяла. Потому и вспомнила по заметку в теме китай.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это тупость. Уровень жизни в Китае растет так быстро, что сейчас в приграничной зоне на 500 долларов не прожить пенсионеру. Если они не перевозят контрабас еженедельно - значит там они питаются с помойки и живут в коробке из под телевизора.
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #128 Фиеста, 9 фев 2017
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    Да, именно так, криминал в голове.
    Недавно как раз мелькала заметка, как сосед у соседа мешок собранных тем кедровых шишек украл и продал.

    Про 90%. Так для этого достаточно одного человека, но другого, не того, кто все это затеял. (ты же писал, что это дело для одного?). Как писала выше, что может один - то может и другой. В чем заинтересован один - в том заинтересован и другой. А вот как свои интересы предполагается защищать от других заинтересованных, которые тоже могут пройти 30 км, мне не понятно. Да и не представляю, как один человек соберет урожай с 8 га.

    Так что, идея не сработает, как мне кажется. А если дорабатывать её - то это нужно завозить туда целый трудовой коллектив (как артель золотодобытчиков), ставить ограждения, создавать минимальные удобства, договариваться, нанимать ЧОП, и т.п. Это уже капзатраты, связи-отношения.

    А если вдруг речь идет о выращивании женьшеня, то это очень и очень непростое и трудоемкое дело, потому-то он такой дорогой.

    так что не все так просто, как хотелось бы.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не знаю подробностей. "За что купила, за то и продаю". Что знала, тем поделилась. в статье были приведены какие-то обосновывающие цифры, цены на коммуналку и еду. Сама пока туда не собираюсь.
     
  10. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    А тебя в детстве не учили не хамить?
    Я тебе между прочим дельный совет дал, а ты словно с цепи сорвался..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тима, ты точно чеченец? Отвечаешь вопросом на вопрос...)) Я не спрашивал твоего совета. Мало того, я обращался не к тебе.
     
  12. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Добро пожаловать на форум, ё-маё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    стесняюсь спросить Вы корову только на картинке видели ?

    П. С. на одной траве бычка к концу сезона можно будет сдать если только на мясокостную муку
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Китае сейчас всё растет как бамбук в сезон. И зарплаты, и налоги и себестоимость жизни. Буквально 7 лет назад = да, тема была для стариков. Сейчас остались только те, кого содержат не бедные дети или которые вовлечены в схематозы всякие. На пенсию двоих даже + 25 тыс сдача аренды квартиры - не прожить. Или прожить - но в РФ будет качественней в разы жизнь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Половина пенсов чего? Москвы, России, его родственников?
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Как же до НТР бычки выростали?
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    я тоже сижу скромно - жду развития. Каждый год бычок на мяско растет - жрет гад всё - но не сказать чтобы сильно для массы полезное - яблоки, огурцы и прочую фигню с огорода - к траве только камень соляной полизать и зерно по праздникам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так всё правильно - чтобы продать в конце сезона и заработать, надо пыжевать его химией для веса)). А для себя конечно травки, фигня с огорода да каши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Осталось осознать размер сезона(на зиму корма нужно заготавливать,а это трактор с телегой,косилкой и граблями) и уяснить,что годовалый бычок маловат в плане мясом заработать.Если только самому на рынке не стоять с мясом.Тут опять засада.Уйдет самое ходовое(вкусное),а с остальным нужно померзнуть или докупить еще тушку чтобы не в холостую стоять(затянуть может однако).Да еще и резать нужно уметь и обваливать.Ну или живым весом перекупам отдавать.Так что тут два путя.:laugh:

     
  20. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    У меня месяцев 8-10 в прошлом году 6 бычков забрали живком,в среднем ушли по 30 тыр голова.
    Сено корове(матери)в основном,мальцы мало его едят,в основном на подсосе до выпасов,дальше травка и водичка,летом комбик никто практически не дает,если крс на выпасах. На откорме дают. При откорме бычков с полу-года естественно нужен комбикорм,воды в достатке и желательно сочных кормов. бычков откармливать на выпасах глупо,они как псы гончие становятся,набирают они не о чтобы мало,но меньше,чем при стойловом откорме. Но я лично этим пока не занимаюсь,8-10 месяцев и на продажу. Так менье всего затрат и больше выхлопа.
     
    Gilead нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...