1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Где НЕ стоит ремонтировать АКПП!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем devis, 31 мар 2011.

  1. devis

    devis Участник форума

    2 май 2007
    285
    А4/B8 2.0TFSI Q
    Лазил по форуму и наткнулся на знакомую мне тему)
    http://www.audi-club.ru/forum/archive/index.php/t-197167.html
    и тут http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=132081. Расскажу свою историю связанную с ремонтником по имени Владимир ул. Вербная д.8, раньше там сидел он (кстати для тех кто там был, его напарник-это его сын). Если кратко сказать то они полные му*ки. Особенно владимир. Два года назал как купил машину были удары на D и с 5 на 4. Наткнулся на какой то отзыв на форуме про них и поехал туда (идиот). Сам этот вова строит из себя очень умного типа. подцепил свой сканер и катались с ним. Вывод: ремонт гидроплиты. ценник объявил в 16 рублей и пару дней работы. В итоге я месяц ждал ремонта, переодически забирал машину после слов типа сделали, толчки оставались все равно. Вешал лапшу на уши что возили мою плиту на какой то стенд обкатывать, потом типа ставили другую плиту чтобы проверить что дело в ней. Я потратил столько нервов на них это просто пипец. Постоянно врал, бывало я приезжал (своим ходом), типа говорит сделали, звоню ему, он говорит еду с плитой, жду на улице 3-4 часа!!! Возникало огромное желание дать ему по лицу. Но долбаная тактичность мешала. Ладно это все цветочки. Скажу что в итоге. Толчки на драйв пропали(поменяли главный соленоид!). плиту снимали раз 5-7. Толчок 5-4 остался при кикдауне, сказали типа уже транс. Мне было уж все равно, главное быстрее сбежать из этого гадюшника. По сути у них нет ничего кроме помещения где перебирают коробки, кстати перебирает его сын, сам вова нифига не делает, кроме как строит из себя умника. Подъемника у них нет, они попрошайничают в соседнем сервисе, поэтому собственно так долго они все делают. Трансы они не делают а кому то отдают на ремонт. Выросли они в деревне походу,т.к. постоянно вова курил в машине, я был против, его сынок вообще крест блин. при мне маслянными руками хватался за обшивку салона, она белая у меня!!!! После того как я вове это предъявил, он мне сказал типа фигня купишь балончик почистишь!Они остались целыми только потому что я хотел чтобы до конца не доломали мне короб. И еще сидел у него за компом как то, ради интереса нашел историю аськи. О боже!!! как так можно относиться к клиентам???все писать не хочу, цитата "долбаные клиенты, какого хрена сидят ждут свои машины, мы ниче не делали, и вообще не охота работать". Кто то тут защищал его, я все понимаю бывают ошибки и прочее. НО. зачем врать и динамить клиентов?Он в наглую врал что ставил мне другую плиту, он врал что возил ее на стенд и т.д. И кстати он всем это говорит!В итоге я отдал 20! и слава богу что коробка была жива после них. После этого я делаю в машине все сам что могу. Был недавно у Сергея Базарова. Вот это спец ниче не скажешь! Не зря его тут рекламируют)Небо и земля.
     
  2. _Алексей__

    _Алексей__ Bad e-mail

    9 янв 2009
    194
    Хонда Аккорд 2004 года 2.4 Executive, А6 2.4 AGA "Quattro" 99 г., УАЗ - 469.
    Почитал!!!!! Я так и не заплатил ему за работу, по каким причинам описано в теме!
     
  3. wigo

    wigo Участник форума

    22 сен 2008
    279
    ALLRoad 2.7бТ 2001 APB
    #3 wigo, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    В ZF мастер не стоит ремонтить тоже .
    ЧИнил у них коробку в июне 2010 года
    дали маленькую гарантию 3 месяца. первое что смутило
    по прошествии года и 15000 км выяснялось что коробку поставили не мою, а собрали из 3х и вообще не походящих по мошьности других. Посадили все на герметик вместо прокладок и гидротранс поставили аж 3 раза восстановленный.
    На любые обвинения говорят что типо я сам потом коробку махнул. Какие либо работы делать тока по прайсу будут.

    вообще поспрашивал знакомых - все от них плюются - дурят нереально (((
     
  4. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    нифига себе.
    а я был готов уже к ним ехать
     
  5. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Да неужели!!! Я вот вот сам в зф мастер собрался короб отсылать!!!
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В зф в последнее время ремонт поставлен на поток: скупка б/у коробасов, потрошение и установка ещё почти живых узлов из них в ремонтируемые коробки. Потому всё так быстро, а вот качества само собой нет. Зато главный плюс этой компании - это хамоватый манагер на телефоне, который любой вопрос о возможном гарантийном ремонте отметает сразу:D и безоговорочно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    просто не надо верить в чудеса и ремонтить коробас за три копейки.
     
  8. Drakus

    Drakus Завсегдатай

    17 авг 2009
    735
    Audi S4/45 2.2TQ
    в вышеописанные ситуевины можно влететь и заплатив далеко не 3 копейки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Так где делать то в итоге? В зф не делать, в МАИ не делать-нормальных сервисов то и не осталось по коробасам.
     
  10. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Вот и яж про тоже :shock:
     
  11. belaz7467

    belaz7467 Новичок

    6 июн 2010
    78
    Аudi A 6 2.8 2001год
    Отправлял В ZF мастер АКПП кватро. Отремонтировали быстро. Обратно прислали без бублика. Потом дослали бублик за мой счет. Доказал что получали с бубликом фоткой с телефона. Акпп работает. Но в редукторах неудосужились масло заменить. Это не кап ремонт считаю. С 5й на 4ю дергается. Но возможно не в акпп дело.
    По сравнению с тем что было............ Езжу довольный пока. Пробег 3500 км. полет нормальный.
     
  12. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Что то меня вообще все это не радует ... Ребят может кто нить свяжется из администрации форума с ЗФ мастером и побеседует по этой теме??? Пусть для ауди клуба по особым порядкам делают! На совесть так сказать а то что это за дела то такие... авторитет заработали а дальше херню делают. Так то нас тут много а негатив очень легко распространяется запросто попортим ж этот заработанный авторитет )
    Почему на счет администрации форума заикнулся ... видел где то на форуме банер - ссылочку к зфмастеру!
     
  13. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Это уже не есть хорошо!!! :shock::icon_suicide:
     
  14. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Буду в Липецке капиталить. Вера в чудо- сервисы Москвы и суперспецов у меня окончательно прошла. Пусть наши мастера сами там с этим ЗФ или МФ сервисом куда будут мой коробас слать разбираются. Главное будет с кого спросить и к кому каждый день с проблемой можно приехать..
    Уж мой раритет то думаю сложностей не будет починить.
     
  15. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    А я все же настоял б на админов форума!!! Может помогут поправить это положение:shock: Лично мне то деваться не куда .... Только отправлять куда нибудь!
     
  16. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    ну почему же. В Екатеринбурге , В Новосибе наверняка АКПП чинят. В Нижнем Новгороде. Не вся страна Москвой же живет.Где то в этих городах даже есть официальный ЗФ сервис
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Есть и в ЕКБ есть и еще где то. ТОлько меняют они тоже самое что и в ЗФе-ГДТ, пакеты фрикционов и ремкомплект прокладок. Ни окаком тестировании блока клапанов речи нет. При этом ценник выше Московского иногда в два раза.
     
  18. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    +1000 У нас тоже делают и че ??? Ценник как раз в два раза со всеми потрохами!!! А результат через какое то время пида коробасу пришла! :icon_suicide: Реально чел у нас в городе знакомый мой попал так ...
     
  19. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    вроде Тахо хвалили где-то :)
     
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дак все конторы хвалят. И ЗФ я сам когда то рекомендовал и не одну коробку там сделали и все ездит. Только счас про них херовые данные поступают.