Газ или дизель?!!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Sonder, 29 май 2011.

  1. Sonder

    Sonder Новичок

    13 сен 2009
    19
    Audi80Q/1.8SD 88г.
    Сотоварищи, кажется эта тема еще не поднималась... Так давайте же придем к общему знаменателю - какой же вариант в наше время более экономичный: бензин (газ-бензин) или дизель? И какие двигателя оптимальные в соотношении мощность/расход?:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_1985

    sergey_1985 Новичок

    30 авг 2010
    30
    мое мнение дизель, на газу тяга пропадает, плюс еще одна система впрыска, дизель - это и тяга и экономия и ресурс, и т.д.
     
  3. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    чей дизель предпочесть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.337
    A8 2.5TDI quattro
    ну дизеля на газу вообще не видал не знаю:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #5 Geka, 4 янв 2012
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
    Наша солярка? Газ однозначно.
    Ну и далее расклад - машину типо моего хлама перевести на газ будет стоить 5 копеек, а серьёзный турбо-дизель будет стоить совсем других денег. Тоды вопрос - нахрена турбо-дизелю газ?

    Меня всегда прикалуют некоторые сообщения у нас на форуме. К примеру, человек имеет кватру 2007 года и плачется что она у него жрёт 20 литров. Ну извини родной, хрена ты плачишься? У тебя бабки нашлись на "квартире" ездить, а ты ноешь за пару литров бензина!!! Таким честно, из принципа не отвечаю, даже если и знаю ответ.
     
  6. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    само воплощение зла! УЖОС!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну пусть так. Считайте меня "Докторм Зло".:nod:
     
  8. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.337
    A8 2.5TDI quattro
    вот и я говорю зачем а8ой газ?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Вся экономия на дизтопливе теряется при ремонте двигателя, ТНВД и.т.п.
    Бензиновый атмосферник,особенно объёмник расчитаный на 95-98 бенз. при впрысковом ГБО мощности практически не теряет.

    P.S. Газодизель
     
  10. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.337
    A8 2.5TDI quattro
    мне это не надо .меня моя устраивает на 200% пусть другие голову ломают:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    на газу тяга пропадает или от жмотства или от кривых рук. при желании можно сделать так, что на газу машина еще резвей будет ехать, чем на бензине.

    я лично за бензин+газ. хочешь погонять - врубил бенз и отжигаешь. хочешь экономии - врубил газ и катишься себе. закончился один вид топлива - едешь на втором. и самое главное нет никакого тарахтенья, вибраций и заводится в любую погоду. нинадо никакой зимней солярки, присадок и танцев с бубном. только вот газ должен быть хорошим и правильно настроенным. иначе появляются ошибочные мнения. "у меня на газу нет тяги и хлопает". ну так уважаемые, не надо ставить обычный карбюраторный газ на современные впрысковые авто с изменяемыми фазами газораспределения и т.п, душить подачу и гонять до ограничителя. ставишь впрысковое 4ого поколения и вообще забываешь что едешь на газу. дорого стоит скажете? да, дорого. но ведь окупается. но ведь запчасти на современные дизеля стоят ой-ой-ой. одна только форсунка в зависимости от авто от 5000-15000 рублей. а их ведь бывает 3, 4, 6, 8... а при нашем топливе - это как раз то, что чаще всего и выходит из строя. а еще свечи накаливания... топливный насос высокого давления... а ведь почти все дизеля сейчас с турбиной, охладителем... вообщем затраты на ремонт перекрывают все. как говорится, дизель хорошо пока не ломается. у сестры бмв х3 дизельный - знаем что это такое. давно закончились времена довоенных дизелей с механическим насосом, когда ломатся-то было нечему и заливать можно было чем попало, хоть маслом подсолнечным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    раньше предложение находил в интернете от одной конторы (сейчас не могу найти), они полностью переводили авто на газ и демонтировали бензин. очень актуально для умерших инжекторов! может кто видел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эт чтоб не передумали :)
     
  14. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    все обыскался, куда они делись?
    описание было такое: запуск при любой температуре, демонтаж топливной системы (бенз) с бензобаком, в основном предлагалось для старых умерших инжекторов которые нереально восстановить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    транвай)
    а ваша тема провокация(срача)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mixail 71

    Mixail 71 Завсегдатай

    17 май 2011
    787
    а6с5 ALF quattro
    дизельное топливо увы низкого качества - бадяжут с печным дизелем .
    или же при сильном морозе если налить в 4литровую бутылку и дать постоять часов так 5 то увидите что из 5 литров осадок на 3литра =)) чистейшего парафина. некоторым и антигели не помогают=) а еще с целью экономии в некоторых регионах её могут возить летнюю . т.к летняя до -13 держит
     
  17. DenisOK46

    DenisOK46 Завсегдатай

    28 окт 2009
    826
    AUDI C4 2.0E=>GOLF
    Являюсь владельцем и мотора с ГБО и дизеля.Дизель у меня Гольф 4 1.9 ТДИ обыкновенный.К солярке не привередлив,у товарища Шаран но там насос форсунка.Имел он уже проблему с ними из-за топлива.Лично я лью любую соляру и не парюсь.Расход у меня в городе составляет 6 литров я доволен.Машина на газу у меня ГАЗель.По расходу примерно одинаково,а по деньгам немного отличается.Заправлять 40 л газа обходится 700 р а бензина 1000р.Это на 200 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. volfs

    volfs Новичок

    6 янв 2012
    10
    A6 2.5tdi 96g
    я за дизель a6 2.5tdi quttro. а если газ то мотор не меньще 4.0 литров s6