Статус темы:
Закрыта.

г.Ростов-на-Дону и область

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем jack-rnd, 11 дек 2009.

  1. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    Привет ребят,не подскажете кто кто хорошо с дизелями работает,нужно угол зажигания выставить,и еще где можно гидропанель акпп помыть регулятор давления поменять,а то у нас негде это делать,скоро буду у вас очень хотел бы все настроить а то заводиться плохо и коробка совсем чуть чуть пинается иногда,масло вчера поменял ничего не поменялось наверное пора панельку чистить пока ездиет не плохо,спасибо всем кто отозвался (соседи)!!!
     
  2. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    И кстати принимайте в свои ряды почти живу в ростове, раз в месяц стабильно неделю там бываю,жена там училась и осталась работать вот скоро переберусь,кстати за машинами исключительно езжу только в ростов уже две там купил себе и одну товарищу-TwinCar, мы тут любители ауди нас трое пока,ремонт предпочитаю на пихтине,но последний раз мне не очень там понравилось,поменяли термостат на моем уродике и ошибки начали по углу зажигания загораться а я уже был далеко от ростова под краснодаром и назад не поехал. Может посоветуете где клубни чинятся???
     
  3. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    по коробке думаю тебе нужно сбегать в акпп сервис что на черевичкина находиться возле старого моста только с сорокалетия спустился на мост и сразу вправо черные железные ворота думаю там тебе помогут!!!!полазь гдето мы тут писали где можно сделать акпп даже номера телефонов давали!
     
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Привет заезжим! Ряды трактористов пополняются, но спецов пока нет. Сами друг дружку учим.
    Могу дать клубные ссылки с фото-отчетами по выставлению угла и промывки гидроблока.
    Нам, дизелистам , нужно скинуться на наборы приспособ для удержания р.валов и колена с ТНВД. Могу чертежи кинуть. Сделаем и будем пользовать.
    Сам боюсь срока замены ГРМ.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=239185
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=235776
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    все это не к чему,я собрал его 3 дня назад без этих инструментов просто подручными средствами в газаже много всего со времен советского союза,и нашлись в этом хламе все фиксаторы и все что нужно,вечером выставил зажигание просто не туда ваг коме смотрели надо было оказываеться в базовые установки заходить и группу 4 смотреть,теперь 1.6ATDC нижний показатель а верхний 15.4,работает супер очень мягко,расход за 3 часа езды по городу показал 11,против 15-17 которые были,запуск тоже обрадовал быстро и легко,конечно распредвалы бы еще поменять было бы вообще супер на моих небольшая выработка 0.3-0.5 мм,но я ограничился одним погнутым шатуном,поменял на б/у,гидрики и рокера,ну и ремни конечно,все остальное гуд,кстати удивила чистота мотора при разборе нагара почти не обнаружил,все блюстело,а теперь еще сильней блестит,может потому что бывший хозяин из таганрога- единственный в россии хозяин,лил оригинальное масло,в общем я доволен)))!!!
     
  6. ppmal

    ppmal Новичок

    20 дек 2011
    9
    А4/В6 1,8Т 02г
    Мужики нужна ваша помощь (владею авто с мая месяца) ,подскажите где ВАГом проверить работу турбины на А4 В6 1,8Т 2002г,я сам из Шахт,местные автосервисы(Бош сервис) замучили,только бабки доят,говорят,то турбину меняй,то ДМРВ..ну поменя датчик на их хвалены...не китайский за 9000руб...так же не едет как надо.....Звонил Вячеславу (он на форуме из Москвы по диагностике),он очень удивился как это они на холостых пытались турбину проверить...
     
  7. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    приезжай в Ростов проверим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей_1988

    Андрей_1988 Новичок

    24 авг 2011
    15
    A4/8E 2.0 В 02г.
    Ребят подскажите, есть ли где-нибудь в Ростове спецы по мультикам?! и если есть то где?) Заранее благодарен ! :)
     
  9. ppmal

    ppmal Новичок

    20 дек 2011
    9
    А4/В6 1,8Т 02г
    Завтра с утра планирую быть в Ростове часов 9-10 утра..Кому и на какой номер телефона позвонить что бы договориться о проверке.Мой контактный номер 8-928-135-17-46 Петр.
     
  10. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO
    Привет землякам. Если прижимало в Шахтах посмотреть ошибочки, то в Абсалюте это делали легко.
    Но лучше Максимка пускай посмотрит. У него по турбам опыта поболя я думаю чем у Шахтинских мастеров :)


    В Ростове у меня нет. ( Хотя я не знаю, Кроко скажет, дядя Боря делает или нет?)
    Есть очень толковые рябята у меня в области, главное с оооочень гуманными ценниками.
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Мультов у меня не было и думаю не будет. д.Боря того же мнения.
    Но наш клубень Зерноградский умудрился что то там починить сам. Щас отпишется - он шустрый малый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tim_Rostov

    Tim_Rostov Завсегдатай

    15 дек 2010
    705
    AUDI A6 3.0 QUATTRO

    Вижу твой ник и вспоминаю: "виски" :)
    Ох как я на корпоративе в субботу дал. Оооочень много виски - это не есть хорошо :) После такого я долго пить теперь не буду.

    Что у нас там с НГ встречами? Мы как отщепенцы какие то. Другие клубы вон как часто встречаются. А у нас... Два раза в год.
    С первым снегом то хоть соберёмся?
     
  13. ppmal

    ppmal Новичок

    20 дек 2011
    9
    А4/В6 1,8Т 02г
    Доброго времени суток Максим!!Где и как можно завтра проверить турбу?Кинь свои координаты!!!
     
  14. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.621
    ВАЗ 2104
    Извиняюсь за запоздалую реакцию, провтыкал ответ на свой пост. :)
    Конечно 4F трёхлетку. Вот не знаю, из Германии или здесь искать. Хотя это в перспективе, пока добавлять на 4F особо не чем. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. katran-A6

    katran-A6 Завсегдатай

    21 авг 2011
    613
    А6/С7 2.0ТF 2013 г
    Ой, не торопись кузов менять!!! Я в прошлом году поменял... Был очень рад, а недавно небольшой "ушиб" бампера и разбитая фара вылились в такие бабки, что страшно сказать!!! Сработала вся система безопасности (кроме шторок и боковых подушек), сработали все пиропатроны (ремни безопасности, аккумулятор и т.п.), передние подушки порвали руль и торпеду, выбили лобовое стекло... Полная жопа!!! За Б/Ушный бампер и фару я отдал 25 рублей, а за восстановление салона (по уму - без "обманок") надо 220...
    Ты ешё хочешь 4F ???
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. katran-A6

    katran-A6 Завсегдатай

    21 авг 2011
    613
    А6/С7 2.0ТF 2013 г
    Кроко!!! Спасибо тебе за подсказку и телефон ГОРА!!! Капот сделал класс!!! Аллюминий в его руках как пластелин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Каско - наше все...
    40-50 тыщ за год спокойствия - не великие деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    по поводу мультика объехал весь ростов никто нехочет браться или не умеют(((нашел в одном месте в акпп сервисе кто реально смог помочь!была ошибка f125 датчик позиционер тупил и корабас уходил в аварию(долгие поиски по форуму и т.д. показали что в мозгах всё дело т.к. в них встроены все датчики...такие мозги новые стоят под 50!снимаю мозги везу в ростов они грят мы не можем их сделать чудо кулибины уже до нас тут поковырялись так что в утиль!звоню в москву дмитрию он грит 25 они твои! 17 ремонт твоих мозгов.. отсылай сделаем...отсылаю фотку им блока вернее внутреннию часть мозгов говорят не сделают...еду в ростов в акпп сервис говорят 25 привезем!этот говорят смысла делать нету через неделю привозят блок ставлю поменял масло и в полет)))коробас стоит 95-100 мозги45-50я взял б.у. за 25 )в москве может дешевле будет!з.ы.вот номер телефона ребят из акпп сервиса 8928118два нуля22 виктор павлович
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Понял, Виктор. Повезло. А что сразу не признался? Привет передал от наших? В его руках не только люминий пластичен. С бодбором колера и покрытием, да и сборка/разборка - всё у него хорошо.
    Ну а с тебя Вискарь, кинь в багажник. Только в магаз пешком сходи:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.621
    ВАЗ 2104
    Да вот сижу теперь репу чешу... Чем больше курю форум, тем больше мне нравится моя машинка...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...