A4 Фотоотчёт. Замена передних ступичных подшипников A4 B6 8E

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем mcDreamo, 15 апр 2011.

  1. ВалерА4

    ВалерА4 Bad e-mail

    5 фев 2013
    30
    А4 В6 2.0 2000 г.
    Многорычажка трудно диагностируется. Попробуйте в повороте проехать правым колесом по рассыпанным камушкам или щебню(10-15км/ч). Если постукивает,то рычаг.
     
  2. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    При замене всех подшипников ступици и задних и передних,нужно делать сход развал? Поменял все подшипники,но присутствует гул как при неисправном подшипнике,немогу понять что такое!
     
  3. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    оно не постукивает, оно рывками соскальзывает.
    Как стучат рычагия знаю. Тут звуков нет.
    Очень похоже поведение когда стоит блокировка дифференциала, но тут её нет.
     
  4. ВалерА4

    ВалерА4 Bad e-mail

    5 фев 2013
    30
    А4 В6 2.0 2000 г.
    Я тоже поменял передние и ничего не изменилось!!! Был гул или шум! В поворотах он менялся(на 20-30км/ч). Машину не тянет влево-вправо...хз. Я уже подумал, что просто резина создаёт такую акустику...
     
  5. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Всетаки я думаю что это внутренний шрус(трипод). Надо как то проверить!
     
  6. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    сначала надо было сделать развал, а уже тока потом о подшипниках думать. у друга на А8 так было ... все подшипники сменил - гул не исчез, сделал развал и сразу всё прошло ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    У меня до этого выставляли сход развал,когда диски 15 были. Началось всё с того,как поставил 17 ет42,вот тогда гул начался. Я где то читал,что на этих машинах сход развал невыстанавливается.
     
  8. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    как же до этого выставляли? :)

    а так вообще да, у нас не всё регулируется ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Развал при замене рычагов с шаровыми делается,в сервис позвонил уточнил. Это сто процентов трипоид гудит,чему там еще так гудеть.
     
  10. ВалерА4

    ВалерА4 Bad e-mail

    5 фев 2013
    30
    А4 В6 2.0 2000 г.
    У меня скорее шум. Есть подозрение на итальянские колодки...
     
  11. Ilya51

    Ilya51 Новичок

    22 апр 2013
    80
    Мурманская обл.
    А4 allroad/ gen2
    у меня гудит при торможении задние колеса, когда едешь все нормально.. могут быть подшипники? они с ступицей продаются или по отдельности?
     
  12. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    если бы подшипники, то постоянно бы гудели. и гул бы начался с малого и постепенно усиливался с накаткой километров (постепенный износ подшипников). попробуй вывесить колесо и раскрути на сколько сможешь, послушай в салоне и с наружи гудит или нет. так же на люфт подёргай колёса.
    в продаже подшипники есть отдельно, есть и в сборе со ступицей.
    сам недавно менял заднюю правую, взял комплектом, чтоб не мучиться с перепресовкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ilya51

    Ilya51 Новичок

    22 апр 2013
    80
    Мурманская обл.
    А4 allroad/ gen2
    спасибо за совет. проехал уже более 2000км, громче гудеть не стало.. попробую вывесить и крутить
     
  14. WILD_WERT

    WILD_WERT Участник форума

    29 окт 2011
    168
    A4/8E 1.9TDI AWX
    я тоже порой замечаю слабый замедляющийся гул при напористом торможении по прямой. Летом слышен отчётливей на гладком чёрном асфальте. Но он ни как не изменяется. Скорей всего при замедлении совокупность двигателя, коробки, колёс и самого автомобиля даёт такой звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Спасибо за отчет и тебе и топик стартеру!
    Менял ступичный в основном ориентируясь на твой пост... никаких особых приспособ по выпресовыванию/впресовывнию не применял... все получилось подручными средствами... - но оккуратно ))). выпрессовывал зубилом и молотком, впрессовывал струбцинами... времени заняло примерно 1 час (больше времени занял сам процесс подготовки).
    по тому как все это хозяйство выглядит я так понял что производитель этот узел теперь считает "расходным материалом".
    хочу заметить... авто пробежало 40тыс, а ступичный я меняю у же 2-й раз ((( с интервалом в 20тыс пробега!!!
    как это понимать хрен его знает... ступичные фирмы FAG.
     
  16. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Вообще поменял еще и правый ступичный... и все бы ничего... но!
    если левую сторону поменял со снятием тормозного суппорта... то открутить два болта суппорта на правой стороне так и не удалось ((( но как говорят "взялся за грудь так сделай что нибудь"... немного поразмыслив вытащил колодки тормозные открутил 4 болта ступичного подшипника... и снял тормозной диск, ступицу и подшипник одним блоком ))).
    http://yadi.sk/d/eseE0skoSGthj
    и еще...
    если вы меняете ступичные в сервисе, то лучше стоять над душой у "мастера" и заставить их тщательно почистить посадочное место ступичного подшипника который очень корродирует (((
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    подшипник не корродирует. посадочное место (в алюминиевом кулаке) банально окисляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bugs.78

    Bugs.78 Новичок

    30 сен 2014
    17
    A4/B7 2.0 05г. ALT
    Привет! Подшипники предпочитаю только SNR. Ставят с завода на многие иномарки. И ходят не по 20 тысяч естественно.
     
  19. Bugs.78

    Bugs.78 Новичок

    30 сен 2014
    17
    A4/B7 2.0 05г. ALT
    Привет! Подшипники предпочитаю только SNR. Ставят с завода на многие иномарки. И ходят не по 20 тысяч естественно. Автору респект за отчет!!!
     
  20. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Изготовлен съемник для извлечения подшипника с кулака. Подшипник "вытягивается" четырьмя болтами без особых усилий
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      687
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      589
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      863
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...