Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0 ALT

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем slavik86, 26 апр 2010.

  1. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    да фик его знает)) при заводке все равно кратковременно трещит и сразу пропадает. Лью Мотьюл 5W30, может за ночь так стекает, что утром по сухому треск, потом смазывается - пропадает. Толкатель ТНВД поменял, ездил к Карпу, он стетоскопом послушал, сказал все Ок. Валидол не выкинул, убрал пока в аптечку)) Про тему этого отчета даже думать пока не хочу :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. burun

    burun Новичок

    13 сен 2009
    75
    А4 8e 2.0TFSI Q
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    я лью то же масло, может оно и стекает, только вот раньше не трещало... я помню Славик(коллега Карпа) мне говорил, что следующим будет фазорегулятор, а если повезет, то менять надо вместе с задней крышкой...так что я тоже пока думать об этом не хочу :)))
     
  3. evgeh

    evgeh Завсегдатай

    5 мар 2010
    634
    Audi
    #43 evgeh, 8 дек 2010
    Последнее редактирование: 8 дек 2010
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    У меня такой же звук присутствует при заводке , лью тож Мотюль , да и вобще звук от крышки фазорегулятора сильно достаёт . Был в турбомоторсе ещё летом (менял грм) , Карп объяснил что в первую очередь залегают или вобще раскалываются кольца на штоке корпуса фазорегулятора (на них висит сам фаз.рег.) и треск может быть от туда . Где бы надыбать инфу как снять эту заднюю крышку и посмотреть в каком сост фазовращатель и колечки , чёт полазил нифига не нашёл ничего .

    Думать тож неохота по этому поводу , тем более эти две запчасти выходят примерно в 40 т.р.:icon_suicide: но ТРЕСК достал !
     
  4. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Народ, кто поменял себе фазорегулятор можете сфоткать его и указать поверхности по которым он изнашивается? Есть тут кто из Минска/Беларуси, кто сможет показать его (снятый) в реальности?
    Да и выложите плиз логи поведения распредвала по 91 группе движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    #46 demon., 5 май 2011
    Последнее редактирование: 5 май 2011
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Смотрел, внимательнее читаем что пишут и просят...

    Я, лично по фоткам не вижу какие конкретно поверхности изнашиваются, где появляются зазоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    на тех фото что я выделил - смотри внимательнее - одна вставляется в другую, угадай где их поверхности соприкасаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    #48 demon., 7 май 2011
    Последнее редактирование: 7 май 2011
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    То есть износ идет по радиальным поверхностям фазорегулятора и маслоперепускного клапана? В местах где стоят кольца?
    Как выглядят эти кольца? (и есть ли они там?)
    Если нет колец, то допустим расточка внутреннего диаметра, обточка наружного и установка бронзовой втулки с отверстиями для масла смогут решить проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    [​IMG]

    вот выработка от колец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    кольца

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #51 michфуд, 7 май 2011
    Последнее редактирование: 7 май 2011
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    попробуй - интересно кстати Ж)
    только бронза имхо - слишком мягкий материал

    ссылка про работу механизма: тут

    в принципе возможен износ и других двигающихся частей кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    to michфуд
    у меня есть разброс по заданному положению распредвала и реальному. Причем на холодном масле разброс небольшой, величины практически без отклонений, после 70 градусов разброс увеличивается значительно. Возможно здесь играет роль вязкость масла.
    На сколько точно должны повторяться графики положения распредвала реального и заданного? Под нагрузкой кол****ия чуть поменьше.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Бериллиевая термообработанная бронза имеет достаточно высокую твердость и износостойкость.
    Для пробы нужен подопытный...
    Нужно его доработать, а потом разбирать машину и ставить, иначе слишком долго машинка простоять может...

    Спасибо за фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    лог не открывается - но достаточно точно.
    под нагрузкой - почти 1 в 1

    мой лог пару лет назад

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    а это с другого альта - тут все хуже

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    У меня открывается в VAGSCOPE от VCDC ver 10.6
    там внизу 3 ряда по 4 столбца, верхний ряд регулировки по детонации по 1 - 4 цилиндрам, второй ряд угол распредвала по коленвалу заданный, втор. столбец реальный, третий ряд перв. столб. темп масла остальное - температуры ОЖ перед двиг., после, в радиаторе, и воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Переделал для Excel.
    Посмотри там графики, заданное и реальное положение, внизу время в сек. начиная с заводки двигателя.
    Сверху графиков подписал нагрев масла.
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      486,9 КБ
      Просмотров:
      190
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor2000

    igor2000 Новичок

    15 май 2011
    2
    А4 1.8t 02г
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Спасибо отчет помог все стало понятно, а то боялся залазить туда
     
  19. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Есть тут кто из Минска/Беларуси, кто менял себе фазорегулятор и остался б/у-шный?
    Или может кто-то бывает у нас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Парни, че-то работает на холодную как дизельная... На горячую тоже рокочет, но потише. На оборотах с 2000 до 3000 рокот неестественный и очень неприятный. Потрогал клапанную крышку при заведенном двигателе - заметно вибрирует задняя часть, акустически звук оттуда. Пробег: 133 ткм.
    Вот думаю, такАя же хрень предстоит по замене :( ?

    Хочу сверить номера на замену:
    06B 103 741 F - перепускной масляный клапан
    06B 109 091 D - прокладка клапана
    N 101 244 08 - винт, которым крепится клапан
    06B 109 088 D - регулятор фаз
    N 105 216 01 - болт регулятора фаз

    И еще вопрос: стоит ли менять сразу вот эту штуку 06B 109 217 B - устройство натяжения цепи?