Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0 ALT

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем slavik86, 26 апр 2010.

  1. ерохов

    ерохов Новичок

    18 июн 2010
    8
    Q7
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    а факт,что поможет?
     
  2. ерохов

    ерохов Новичок

    18 июн 2010
    8
    Q7
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    всетаки деньги не малые на эти запчасти!был бы толк!
     
  3. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Если точ в точь то поможет,многим помогло.:)
     
  4. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    а на b6 не получается вынуть регулятор фаз, без снятия распредвалов? мне просто говорили, что на b5 можно как то его вытащить без снятия распредвалов....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vitalii A-6

    Vitalii A-6 Bad e-mail

    12 ноя 2008
    77
    Audi A6/C5 2.4 quattro
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Подскажите, а как поменять этот регулятор на а-6 2.4?? Не работают 3 цилиндра на правой головке(по ходу движения). Или подскажите что можно сделать чтобы доехать до дома, может как-то почистить?:cry:
     
  6. Vitalii A-6

    Vitalii A-6 Bad e-mail

    12 ноя 2008
    77
    Audi A6/C5 2.4 quattro
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Ну или сервис какой-нибудь в районе комсомольской???
     
  7. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Ни в коем случае, только со снятием обоих распредвалов.
     
  8. Claymen

    Claymen Новичок

    3 май 2008
    6
    a4 avant 8E5 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Добрый день нахожусь в стадии ремонта регулятора фаз. Треск стоял при запуске 1 секунду, до этого был некоторое шуршание глухое под клапанной крышкой.

    Разобрал, проверил гидрики (паралельно поменяли сальники клапанов и сальники распредвалов, движку 200 тыс, все дубовое), окзалось что немогу снять клапан фазо-регулятора.
    После мучений 2-я отвертками и шайбами в раскачку снял, компрессионные кольца были сломаны, точнее сломаны замки г-образные, кусочки от замка свободно летали по желобу, в резкльтате на регуляторе фаз натерты канавки около 0,2 мм глубиной. Из за этих канавок клапан невозможно было снять. Регулятор фаз под замену, Так как кольца не продаются отдельно клапан тоже под замену.
    Сейчас жду новый регулятор фаз из Экзиста.

    Пока сижу думаю как открутить с распредвала регулятор фаз. Пробывали по простому, зажать распредвал ключем (на 2/3 длинны от шестерни есть лыски) неполучилось на усилии где то в 200 н/м решили перестать применять грубую силу и подумать.
    Заказл новый винт благо стоит от 30 руб, резьба нормальная правая, но весь болт в какой то липкой, густой смазке. Я так понимаю резбовой герметик. Но очень вязкий. Вопрос, кто знает как правильно открутить этот винт не поколечив распред вал.

    Как ведет себя этот герметик, может вал надо подогревать что бы он расплавился ? По какой технологии до какой температуры?

    Один знакомый автомеханик дал совет что нельзя держать вал за лыски он сломается, нужно держать приспособой за шестерню, что болт имеющий конусную шляпку в основном держится этой шляпкой и надо тянуть держась за шестерню. Вопрос кто нить такое пробывал, не погнется ли шестерня. И еше какое крепление на валу шлицы или шпонка, не срежет эту шпонку не сорвет шлицы при таком зажиме ?
     
  9. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    #29 slavik86, 30 июн 2010
    Последнее редактирование: 30 июн 2010
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    И в правду, этот фазорегулятор не так легко открутить. Сам мучался, но приложив много усилий удалось с напарником. По одиночке даже не думайте. Я думаю единственный способ, после долгих мучений уж если не удалось, раскрутите сам фазорегулятор и оставшийся корпус осторожно распилить, и тогда уж сам болт зажав хоть чем то открутить
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    вот оно как оказывается... мало 30к отдать за детали - так еще и упражнений надолго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Болт там слишком длинный и резьба довольно мелкая, поэтому затяжка получается нехилая. :icon_suicide:
     
  12. Claymen

    Claymen Новичок

    3 май 2008
    6
    a4 avant 8E5 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Заниматься буду на выходных, вот еше какое уточнение.
    Винт только сорвать тяжело (считай держит конус) или дальше тоже тяжело выкручивается(считай герметик мешает) ?
     
  13. Claymen

    Claymen Новичок

    3 май 2008
    6
    a4 avant 8E5 ALT
    #33 Claymen, 13 июл 2010
    Последнее редактирование: 13 июл 2010
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Значится открутил я этот винт.
    Технология была такова, распред вал замотали плотной тканью, что то типа старого советского покрывала.
    Фазорегулятор затянули в тиски, крепко так затянули, вся конструкция держалась крепко, но распредвал придерживали. Легкими рывками, что бы не вывернуть из тисков, открутили винт, получилось с 3-4 рывка, все чем от держался это конусом в фазорегуляторе. Винт провернули немножко, дальше руками. Герметик вымылся маслом, которое попадает внутрь через проточку под позиционирующую шпонку. Винт поставил новый, только потому что он был, старый не повредили.

    Далее прикрутили новый регулятор фаз, распред вал в той же ткани, в диаметре он стал см 30. притянули немного в тисках, самую малость. что бы была точка упора, Разводным ключем держали за лыски на распредвалу (размер этих лысок малость нестандартный обычный ключь болтается) и тянули динамометрическим ключиком до 110 ньютонов, надо 120, но больше не удержать. Без последствий.

    Двигатель собран, отездил уже несколько дней, из ощущений, стал ровнее набирать обороты до 3-4 тыс, раньше немного задумывался пока не дойдет до 2700, дальше был эффект "подхватывания", щас достаточно ровно и шустро раскручивается до 3-4 тыс.

    Попутно поменяны сальники распредвалов, сальники клапанов, ради них и затевался разбор., пока не протестил все через VAG-COM, на улице адская жара....
    Смотрю наблюдаю за поведением.
    Буду смотреть за расходом масла =)
     
  14. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Понятно, главное что разницу ощутил, после замены:)
    Я так понел, что маслосъёмные колпачки менялись? Какие старые были?
     
  15. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Доброго дня.
    У меня мотор 1,8Т АМВ. По звуку тарахтит так же само. Как дизель. Если газануть, становится лучше, а через секунд 5 опять. Получается что у меня также беда в регуляторе фаз газораспределения 058 109 088 K?
    Если открыть капот, то тарахтит тут:
    [​IMG]

    Заранее благодарен)
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    похоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    у меня при заводке на холодную тарахтит 1-1,5 сек по ощущениям, потом треск пропадает - то же самое? Двиг 2.0ТФСИ BWE.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Системы у нас разные, фазорегулятор у тебя похоже совсем другой. Причина как такова может быть и в натяжнике цепи как у 1.8Т.
     
  19. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    спасибо, пойду выкину валидол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. burun

    burun Новичок

    13 сен 2009
    75
    А4 8e 2.0TFSI Q
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Пригодился валидол-то? В чем дело было? У меня тоже что-то появилось.....