Фотоотчет. Установка ЭСП на 80-ку.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем isaev, 9 ноя 2007.

  1. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #81 hardstep, 9 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    решил свою проблему медленного подъема стекол. проблема заключалась в потере(падении) напряжения из-за плохой проводки, скруток и плохого контакта с землей. чтобы идентифицировать эту проблему достаточно напрямую запитать стеклоподъемник от аккума проводами для прикуривания или другими толстыми проводами с надежным креплениям к клеммам аккума. перепроложил проводку более толстыми проводами(2-2.5 кв мм на всей цепи питания моторов ЭСП), землю взял со штатного места, "+" от зажигания под приборкой. все скрутки пропаял.
    результатом доволен, переднее стекло поднимается за 4-5 сек при незаведенном двигателе. на самом деле SPAL'овские моторы менее привередливы к напряжению, чем родные. в том состоянии проводки, когда SPAL медленно, но поднимал стекло, родной мог его только опускать, а вверх ни на мм не двигал.
    силиконовую смазку нашел только в виде спрея, толку от нее ноль. регулировка по горизонтали болтов крепления стеклоподъемника может замедлить скорость подъема, но для этого нужно приложить усилия.
     
  2. Inferno

    Inferno Участник форума

    14 ноя 2007
    163
    VW Passat B6
    Поначалу тоже ставил СПАЛ. И, главное, был доволен (в целом). Всё ведь работало. Потом незадороха нашел комплект штатных передних механизмов с моторами. Думал, имеет ли смысл ставить. Но в итоге поставил. Причем быстро и без заморочек.

    Резюмируя, могу сказать:
    1) родные механизмы работают быстрее и равномернее
    2) родные механизмы работают заметно тише
    3) при желании можно найти БУ (родные) механизмы дешевле, чем покупать универсальные заменители.

    Только вот проводка и кнопки остались на машинке от СПАЛа... Об этом пока не особо жалею :)
     
  3. kdk

    kdk Bad e-mail

    7 ноя 2005
    269
    (Audi 100/44 avant (2.0,было)2.2сталоJS 85г.)
    А если ставить по одной кнопке в дверь, то как открывать пассажирское окно ?

    у меня так выглядит, мож кому пригодится http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=114047 правда впоследствии заменил клавишу в пас. двери на клавишу от калины она более логична в использовании
     
  4. Serpa

    Serpa Bad e-mail

    10 мар 2009
    47
    со СПАЛом все понятно. а кто ставил другого типа ЭСП? трапецию или рейку. они должны полее надежнее работать. отпишитесь. много гемора и переделок, в СПАЛ только весло выкинуть и все ведь. а как с другими типами для AUDI B4. СПАЛ ставил себе на купэ бумера в 30-ом кузове, что до AUDI был - год отработали и все.
     
  5. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    а где взять эти провода? и не будет ли тяжело АКБ, т.к. хочу запитать к нему и магнитолу?
    + ты ставил реле? или просто мотор (естественно и механизмы) - подключил к питанию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ZyBeK

    ZyBeK Новичок

    4 авг 2011
    1
    80/B3 1.8S 91г.
    Подскажите, плз, где взять заглушки что б дырки в картах закрыть, в которых ручка подьемника была??
     
  7. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Они шли в комплекте со СПАЛом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. accc

    accc Старожил

    28 дек 2011
    6.087
    Саратовская обл.
    А80ААН 94г quattro
    Подниму тему.Приобрёл передние ЭСП,эл.зеркала и водительскую ручку на 2 кнопки.Реле не было.Проводку ладно сделал,но как подключать снопки.много схем просмотрел,но так и непонял.Есть у кого распиновка кнопок на водительской двери.желательно фото с подписями,какой цет провода и куда подсоединяется,а не схема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    ой , у меня такая же машина была, как я мечтаю сесть за руль это машины....



    но уже, к сожалению продала давно ее:cry: