A6 C6 Форсунки TDI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем yura79, 3 апр 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    изменения показаний в 23 группе не из-за жгута....имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    А из-за чего тогда? Ведь форсунки не трогали? До замены на новый жгут, показания в 23 группе в среднем были +50. Достал жгут, подогнул на нем контакты и показания стали +10. Заменил жгут на новый и показания ушли в минус. Мне кажется, что связь этих действий прямая, ведь ничего больше не трогалось
     
    milser нравится это.
  3. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    341
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    Я так же менял жгут на новый, старый был дубовый и плохой контакт на третьей форсунке, показания поменялись в лучшую сторону, правда еще менял колечки и выставлял зазор на форсах. 2.0 TDI BRE.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    После замены жгута, какие стали цифры в 23 группе?
    И ещё, плюсом, после замены жгута, движок перестало слегка потряхивать на холостом ходу
     
  5. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    Сколько стоил жгут на 6 форсунок?
     
  6. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Новый жгут брал за 2 тыс на али. Всё достаточно качественно и с хорошими проводами с изоляцией до 200 градусов. Все зажимы и соединения дополнительно пропаял
     
  7. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    Я искал там сейчас,но не могу найти ....
    Может ссылка у вас есть на Али?
     
  8. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.935
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Напишите мне на ватцапе.
    Номер есть в профиле
     
  9. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    #4869 arturix, 7 сен 2020
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Старожилы помогите пожалуйста советом, купил А6 С6 3.0тди 176кв(cdya) с дефектом - сильно дымит серо-синим, снял форсы и на стенд, сходу приговорили одну форсунку-лила так что мама не горюй (игла не держала прям совсем) и ещё одна форса минимально лила, остальные все супер, мастер сказал что стружку насос ещё не гонит ‍♂️, эт обрадовало. Хорошее настроение длилось до момента пока не поставил форсы и не запустил мотор, двигатель стало очень сильно трясти/троить на хх чего до снятия форсунок не наблюдалось(двс работал ровно и красиво, только первый запуск был с тряской и расколбасом первую минуту , потом всё было супер за исключением сильного дыма ) , так вот-снимаю я форсы и опять на стенд, никаких патологии не обнаруживаем, две форсунки которые ‘типа’ самые на наш взгляд не ‘алё’ решаем менять и того уже имею 4 новые (восстановленные) форсы , всё ставлю обратно и опять тоже самое , мотор трясёт и дымит что черт ‍♂️, по показаниям 13/14 групп 3 форсы(которая лила больше всего изначально) в диких плюсах 4.99 остальные как будто пытаются эту разницу компенсировать и тоже в небольшом разбросе выше и ниже чем -1+1, привожу я эту третью форсунку к мастеру и начинаем с замера пьезоэлемента и вуаля-сильно просажена, меняем , я на радостях в гараж, ставлю форсу и х..йй , вообщем ступор, что делать ‍♂️‍♂️‍♂️‍♂️. Всё взвесив принимаем решение а5 снимать все форсы и на проверку пьезо елемента, ещё на четырёх сильная просадка , фух я аж вздохнул, меняем - собираю и о да , машина оживает, двигун наконец-то заработал ровно, хх не трясёт вообщем всё пучком , продымилась и прогреваясь дым ушёл полностью, я на радостях весь вечер катался по району кайфовал(в процесс ремонта форсунок успел вырезать сажевый и прошить машину , егр и заслонки так же отшили) , ....так вот, радость была на долгой ‍♂️, на след утро собрались к родителям в деревню, я в гараж за машиной- завожу и плевок синего дыма , ну выплюнуло да и ладно, чуть подымило и начиная прогреваться всё прошло, приехали в деревец всё ок, машина прям пушка, оч порадовала , на след день утром завожу ииииииии....выпадаю в осадок ‍♂️, затрясло/задымило я в шоке, а5 25, как будто ничего не делалось воообще, за исключение что когда купил мотор работал ровно, а тут ‍♂️, ну думаю приплыл - ещё же домой как то добирать а это ~ 70км, ладно-плюнул , перенервничал и пошёл в дом, через пару часов дай думаю ещё до машины схожу, вставляю ключ и ура, запуск как и до этого с пол пинка и мотор работает как часы, немножко продымилась, хх не трясёт , всё полностью ок, мистика, понимаю что какая то форсунка явно хандрит, при чём подозрения именно на електричаскую часть, я на след день очередной раз снимаю всё форсунки и везу в большой диз центр к соседям в Литву(перед этим перезвонил кучу знакомых чтобы посоветовали куда и к кому, все в один голос сказали что - туда, да не близко а что поделаешь ‍♂️‍♂️, вообщем привёз я им форсы, рассказал всё и вся, через пару часов звонят мол приезжай забирай, yesss , пообщавшись с мастером тот сказал что одна форсунка(как раз та единственная с которой мы до всего этого вообще ничего не делали ‍♂️) по електричнской части была немного ниже минимального допуска, ее заменили а все остальные в идеале, мол теперь у тя всё будет огонь, я на радостях на второй день в гараж быстрее ставить форсы, ставлю..... и а5 25, сначала всё было ок-завёл , продымилась немного сизым/серым, после всё ок, мотор работает хорошо, ну думаю должно быть всё хорошо, дал мотору остыть иииии, опять тресет и дымит, уже замучился , куда смотреть, что делать ? Показания в 13/14 бешеные , правая голова в плюсе , левая пропорционально в минусе ‍♂️‍♂️‍♂️
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Букв много, еле одолел,:dead:
    1. Снять компрессию в моторе,
    2.поменять все свечи накаливания, на горячую
    3. В 32й группе снять все показания и выложить здесь.
    4. Судя по "знатокам" форсунок отдать товар и послать подальше, купить 6 НОВЫХ ИЛИ BOSCH ВООСТАННОВЛЕННЫХ ФОРСУНОК, и прописать ИХ НОВЫЕ КОДЫ В ЕБУ мотора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    Да, букв много, уж извиняйте :)), свечи все поменяны ещё сразу, форсы прописаны, компрессию ещё не снимал - про это уже думал, в ближайшее время буду мерить , про 32 группу постараюсь сегодня сделать
     
  12. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    Выкладываю некоторые основные группы
     

    Вложения:

  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    по цепям ещё побегает
    https://www.drive2.ru/b/470585205325824667/

    по форсункам караул, попросите распечатку прохождения тестов для всех форсунок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    На данный момент так - завёл ок, немного дымок, работа двс ок, спустя пару минут начинает немного потраивать-дымит, начинает прогреваться работа двс становится ровной, не троит, хх ок, немного дымит серым
     
  16. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    1/2/3/4/5/6 форсунки
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      427,5 КБ
      Просмотров:
      24
  17. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    это четвёртая форса после ремонта
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      370,3 КБ
      Просмотров:
      16
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    левая в помойку
    проверяли ли форсунк не льют ли на закрытую ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    скажите , может ли такой ‘караул’ по форсункам вызывать компрессия в моторе или погнутый шатун или расплавленный поршень?или всё же это в форсунках дело?
     
  20. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    Так точно, всё проверяли, этот момент в самую первую очередь смотрели