На детонацию не обращал внимания. когда заправлялся на газпроме был слышен при разгоне "шелест" (как на бензиновой) Сейчас лью лукойл вроде нормально форсунки ставил новые больше года назад прошел около 70000
Это на не прогретом двигателе. 3-е фото при 90 градусах. Эти ошибки вылазят редко, начинает мигать спираль и подтраивать, заглушил, заново завёл все нормально.
Что ты там в логах на хх хочешь увидеть? Посмотри на каких оборотах у тебя ошибки фиксируются в начале.
Это проблема с НФ форсунками, не хватает 18й группы, но по 23й ясна проблема с топливной. Кольца на форсунках давно меняли ? Колодца форсунок в порядке ? Давно регулировали зазор на коромыслах ?
Слова "давно" и "никогда" рядом не употребляются))) Что там регулировать на третьей сотне? Нужно покупать ремкомплекты всех форсунок, прежде чем поднимать крышку. Представляю какая выработка на "шарике" форсунки.
У меня авто год, я менял на сервисе только распылитель на форсунке во втором цилиндре, а что и когда делалось до меня я не знаю.В 18 группе все 0, есть внизу на первом фото.
Ясно, как уже озвучил Уважаемый Игорь, начать с замены ВСЕХ ремкомплектов НФ (уплотнительных резинок, упорных винтов). Резинки на форсунках необходимо менять ПРАВИЛЬНО с помощью СПЕЦ ОСНАСТКИ, вращать кольца при посадке ЗАПРЕЩАЕТСЯ ! Также необходимо ПРАВИЛЬНО регулировать зазор упорного винта (ПАЛЬЦАМИ закручиваем до упора не ненажатом кулачке и откручиваем на 180°) И не забываем в конце ПРАВИЛЬНО выставить угол синхронизации распредвала 4я группа должен близок к нулю.
Винт на НФ регулируется на нажатом кулачке! Когда он остановится в максимально нажатом состоянии. Смотреть ещё надо 4группу, 4 окошко. Выставлять в " 0 ". 15 группу - расход на холостом ходу и крутящий момент на холостом.
Из износа, вроде только завышенный БИП сигнал. Это может быть и при плохом контакте косы к форсам. Все делается. Надо только мастера толкового найти. Касу можно контакты подогнуть или заменить её
Добрый вечер! Прошу помощи. Ранее на пробеге 195 000 км были такие показатели: 72: -2.0 -2.0 -2.0 пусто 73 : -20.0 -4.0 - 2.0 пусто 74: -12.0 -4.0 -4.0 пусто 75: -16.0 -2.0 -6.0 пусто 76: 2.0 -0.0 -0.0 пусто 77: -16.0 -10.0 -10.0 ----------------- На пробеге 205 тыс км, после систематических промывок Ликви Молли с заливкой в бак, показатели по первым ушли в -45, по вторым минус 20 и далее. Но, машина замечательно ехала, легко заводилась, не дымила, и все прекрасно. Купил новые форсунки Бош, все 6 шт, крышки и все такое. Установили в сервисе. Свечку не держал. Прописали новые форсунки. Первые 500 км все было по нулям. Через 1200 км пробега cо средней скоростью 100 км ч. , опять все ушли в минуса . По пока в допусках. Типа таких : -21 , - 5, -8. Заправка только лукойл. Кто скажет что происходит? Мне продали косячные форсунки, или в чем дело? Претензий к машине нет, все едет бодро, расхода масла нет, не дымит, но на душе ППЦ как не спокойно.
Не хрен было менять старые, если всё было в порядке. Сколько об этом уже писалось, но тут все умные - сами себе приговоры выписывают.