A6 C6 Форсунки FSI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем YUROKEZ, 22 ноя 2011.

  1. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    спрошу проще: какое должно быть давление перед холодным пуском?
     
  2. Happyman

    Happyman Завсегдатай

    2 янв 2009
    597
    А6, 3.2Q BYU2008г
    #82 Happyman, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    результаты замера в обед:
    перед первым пуском 5 бар
    завел- остановил - 36 и растет.
     
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    наверное логично будет предположить, что при снижении температуры двигателя, давление в рампе будет также падать
    П.С.
    далее советую не лезть в дебри, главное после остановки двигателя давление растет, остальное не важно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    жесткого регламента нету, вполне допустимо, что давление будет 0 бар, всё равно в первые секунды работы стартера давление достигнет необходимого уровня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    :up: :laugh::laugh::laugh:
     
  6. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    как у вас продвигаются дела с решением вашей проблемы
     
  7. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    да никак.... на выходные записался помыть....форсунки, там видно будет. да, но с холодами почему то проявляться стало намного меньше..... че за...:shock:
     
  8. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    отпиши потом че да как, а я буду менять форсы
     
  9. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    да, но перед промывкой и после нее, человек будет нюююхать по приведенной выше технологии.... на основании этого будут сделаны выводы... возможно тоже буду менять.... :hi:
     
  10. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Абсолютно правильный алгоритм. Сначала промоет а потом видно будет.:rock:
     
  11. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    ну вот...ничего эта мойка форсунок не дала:down:... а кто подскажет номера деталей?.... буду менять их...:hi:
     
  12. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я в этом даже и не сомневался.
    Если форсунки текут, то причина - механический износ.
    П.С.
    Спроси у Юры номера - он недавно менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    а Юра уже не помнит могу посмотреть на старых
    и у Юры теперь НЕТ ударов при пуске
     
  14. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    ну у меня то тоже особо как то надежды не было... ну убедил человек, говорит может нагар на них образовался или еще чего...давай сначала попробуем.... ну да ладно.... во! интересный момент! товарищ говорит на пассате ему их по куланцу бесплатно поменяли! авто 4-5 лет.... говорит на них гарантию увеличили до 5 лет...
     
  15. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    первый день после промывки не было ударов...:shock: почти обрадовался... :laugh:
    посмотри пожалуйста номера деталей.. буду менять, без вариантов, вот только не понял - все или только те что текут...:confused:
     
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    тут весь смысл в том, что если присутствуют нагар или отложения, то форсунка не будет лить, она будет плохо распылять топливо и в меньшем кол-ве, чем необходимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    понимаю про диагноз по фотографии... ну все же...т.к. один момент не дает покоя.... почему, в течении дня на прогретом моторе, при пуске, если стартер успеет крутануться... 2-3 раза - ВСЕГДА заводится мягко(как утром на холодную). если завел "с пол-тычка" - всегда удар (или 2) а может не из этой оперы проблема? (ошибок нет, официалы только руками разводят):confused:
     
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это тоже всё объяснимо.
    1. Утром на холодную удара не будет, т.к. топливо за долгую ночную стоянку успевает просочиться через кольца в картер, а остатки в цилиндре полностью испариться. Здесь есть большая проблема в разбавлении масла топливом - с серьезными последствиями.
    2. В течении дня на прогретом моторе топливо испаряется относительно быстро, поэтому в процессе повторного запуска например через 30-60 минут простоя - есть два варианта запуска:
    двигатель запускается сразу - в цилиндре с текущей форсункой происходит детонационное горение смеси,
    двигатель запускается спустя несколько оборотов - в цилиндре с текущей форсункой происходит естественная вентиляция за счет последовательных тактов выпуска, впуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    так значит форсы без вариантов... да, и так понял с решением проблемы лучше поспешить, а то я уже задвинул на время... как обычно бывает... ну чтож, спасибо за исчерпывающую консультацию :thumbup:, все понял, бум менять :hi:
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Алексей, сделай себе подарок на рождество - поменяй все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...