Форсунка

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Den9111, 24 ноя 2022.

  1. Den9111

    Den9111 Новичок

    24 ноя 2022
    6
    Всем доброго дня ! Ауди а8 дз 3.2fsi , можно ли поставить форсунку от 2.8fsi. Форсунка с 3.2 имеет сопло под углом , а у этой форсунки 6 отверстий . Как двигатель будет работать если поставить форсунку от 2.8fsi с шестью отверстиями. Номер форсунки 06e906036e
     

    Вложения:

  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Работать будет ,пожалуй так можно сказать )) Под нагрузкой возможны разовые пропуски
     
  3. Den9111

    Den9111 Новичок

    24 ноя 2022
    6
    Мне сказали чтоработать не будет, так как у форсунак ориг одно сопло и под наклонам и распыл идет пряма на поршень ,а у этой форсунки с шестью отверстиями якобы распыл идет на стенки цилиндра и поэтому будут пропуски и ошибки по смеси
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.125
    Пассат Б3
    Разумеется .. Я же написал работать будет , но будут пропуски )) .. Тут ситуация странная при практически полной идентичности моторов 2.8 /3.2 FSi в механической части почему то решили именно на 3.2 FSi ввести вот это ...

    Но и медлить не стоит в 90 % случаев задиры появляются именно из за льющих форсунок (140 группа выключить после работы ДВС и сразу включить зажигание , давление должно только расти) , просто имея ввиду какая сейчас ситуация с оригиналом ,сомневаюсь что получится достать новую .На Вашем месте я бы обратился к Даниле в аллроад -гараж , иногда удается секретной его технологией (ну ..для него секретной )), подозреваю что это обычная микрошлифовка спец .раствором деталей по высокому допуску сопряжений известная в авиационной промышленности) ) восстановить поверхность седла ..
     

    Вложения:

  5. Den9111

    Den9111 Новичок

    24 ноя 2022
    6
    Это конечно хорошо обратиться к Даниле ,но я сам из Беларуси город Бобруйск