A4 B8 FL Дефект рулевого управления

Тема в разделе "A4", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 9 дек 2016.

  1. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Когда паркуешь автомобиль с ГУР с вывернутыми колесами, есть опасность выхода из строя усилителя руля в мороз, особенно если автомобиль работает на автозапуске. Нет ли для ЭУР опасности такой парковки? Я на всякий пожарный паркуюсь прямо.
     
    quattrosens и ВасиличЪ43 нравится это.
  2. FIDGETS

    FIDGETS Новичок

    7 мар 2015
    84
    A4/B8 2.0 FL
    Видимо, тоже буду утеплять АКБ. Хоть и Москва, но ..... Одноразовые нынче машины. И это - не только Ауди касается....
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня в оригинале 92
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Сегодня поменяли на А4 трехлетний полудохлый 92 АКБ на новый 95-й, тоже Varta. Пока не прописали и что странно, при запуске на экране БК выскочило предупреждение о низком заряде и на мониторе заряд АКБ 50%, хотя это новый и заряженный.:confused:
     
  5. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    После магаза, всё равно нужно проверять АКБ. И если надо заряжать. Когда пропишешь, шкала полная будет, но смысл от этой шкалы? Гляди лучше 19 блок, 19 канал 1, 3, 4 окна. 20 канал 3 окно..
     
  6. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Василич, спасибо! В магазине проверили вилкой. Под нагрузкой 12,5 вольт, без около 14. Что то цифры подозрительные. Или вилка подкрученная, чтобы клиент довольный уходил.
     
  7. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    а сам акб 12В
     
  8. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    [​IMG]
     
  9. sobre

    sobre Участник форума

    9 ноя 2011
    142
    audi A4 B8 FL
    купил блин машину, страшилок начитался..
    у кого какие решения по подогреву зоны аккума есть? я так понимаю это единственное пока решение чтобы обезопасить себя ?
     
  10. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    http://www.insidecarelectronics.com/uteplenie-i-podogrev-akkumulyatora-svoimi-rukami/ варианты
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    лучше гараж......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    и желательно не выезжать с декабря по апрель,может что то сломаться,так как кольца уже не тот авто.
     
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ребзя, давайте не доводить до абсурда данный посыл.
    все узлы автомобиля работают не штатно при низких температурах.
    вы еще скажите что и ауди и мб и бмв гавно из-за того что дизель к примеру не всегда заводится при температуре -25 и ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.771
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это точно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    хорошо не будем доводить,тогда может концерн даст какие то рекомендации по рейке или вообще не стоит тревожить авто когда ниже -20
    Звонил(спрашивал) ОД Беляево,так они вообще сказали что первый раз слышат что были случаи.
     
  16. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    что ОД Беляево какой то показательный ОД в Мск? ) позвони еще в два-три ОД =) узнай инфу. хотя ведь смотря с кем там общаться =)) МК должны знать об этой проблеме, а солдаты Урфин Джуса нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ce-Ba

    Ce-Ba Новичок

    1 мар 2016
    24
    A4/B8 FL 1.8T 13г.
    Как версия возможной причины...
    Падение напряжения на потребителе тем больше, чем выше сопротивление проводника от источника до потребителя и выше ток потребления. У нас в качестве проводника от багажника до стартера 3м не самого толстого провода. Уменьшить падение напряжения при старте может увеличение сечения силового кабеля. Тут либо расчеты либо эксперимент.
    Тоже самое происходит когда прикуривают дерьмовыми проводочками-не крутит, а толстенным кабелем за милую душу.
    ЗЫ к совсем дохлому аккуму конечно это все не относится, но вероятность поймать ошибку должно снизить
     
    quattrosens нравится это.
  18. Evg

    Evg Завсегдатай

    5 ноя 2004
    871
    A4 B8 2.0q 2014
    Хотите сказать что в VAG инженеры ошиблись с сечением провода?
     
  19. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    они уже со многим "ошибаются" с 2008 года аж =)) так что не удивлюсь, если будет эксперимент удачный, кто заморочиться решит !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ce-Ba

    Ce-Ba Новичок

    1 мар 2016
    24
    A4/B8 FL 1.8T 13г.
    Хочу сказать, что вряд ли они при расчетах предполагали, что кому-то придет в голову эксплуатировать машину при -20 и <. Да и испытания в холодильнике и длительно в реальных минусах-это 2 большие разницы. Да и экономия на всем опять же.
    Что статистика говорит? Есть случаи таких отказов в теплых климатах или летом при дохлых аккумах?
    Если нет, то вряд ли это из-за просадки при старте. Возможно повышенные токи на движке самой рейки из-за смазки в ней при низких темп.
    Тогда смысла нет в сторону аккума копать.
     
    AudiA4Mk нравится это.