A4 B8 FL Дефект рулевого управления

Тема в разделе "A4", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 9 дек 2016.

  1. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Вот и опять рейка приказала "долго жить". красный руль. Была гарантия на эту восстановленную рейку 6 месяцев. Увы прошло уже 8. меняю уже четвертую рейку. Все буду продавать это немецкое изделие. пробег 75 тыс.и столько геморроя...........
     
  2. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    В каких условиях эксплуатируется автомобиль? "Ночует" в теплом гараже или парковке? Когда приезжаешь на работу паркуешь на улице или в теплом помещении? Были ли случаи, когда автомобиль простоявший на холоде длительное время сразу же загонялся на автомойку? Приходилось ли преодолевать глубокие лужи?
    Должно быть объяснение, потому что 4 рейки для пробега 75К это по меньшей мере необычный случай. Ошибки не сканировались?
     
  3. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Штрунд, согласись, эти требования для современного автомобиля - нонсенс.
    Понятно, все неприятности - от попадания влаги в контроллер, через входную косу, преимущественно.
    Но сколько же можно, бл....
     
    makc26, FIDGETS и АНДР-S-LINE нравится это.
  4. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Автомобиль паркуется на уличной стоянке.За эту зиму только один раз был на мойке. 2 недели назад тоже мылся но температура была плюсов. Лужи были но не глубокие. Эту рейку менял в августе 17 года.
     
  5. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Что тут скажешь. Неустойчивость руля в околонулевых положениях, сильное влияние колейности дорог на поведение автомобиля, дороговизна и сложность восстановления блока управления. Электрорейка на ауди -зло.
     
  6. Hammy

    Hammy Участник форума

    21 янв 2016
    157
    A4/B8 2.0 TQ 15г.
    А провода вообще подлежат замене при замене рейки? Интересовался у мастера ОД по поводу данной проблемы и он сказал, что АКБ и прочие домыслы тут ни при чем. Якобы в одно время Ауди попался недобросовестный поставщик, который не проклеивал то ли провода, то ли разъёмы и в результате попадание влаги приводило к КР.
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я не ездил по лужам!!!!!!! а прорсто в -23 выдал КР... ну У меня прокатило залили прошивку новую и все встало.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    У меня пробовали первую родную рейку прошить. Не получилось. Руль только желтым (цветов) стал. Ездить было можно. через неделю все само восстановилось. Но через месяцев 8 пришел капец после мойки.
     
  9. Asbur

    Asbur Участник форума

    17 сен 2012
    100
    А4/В8 1.8 Т
    Вот и поменял снова рейку. Мастеру сказал чтобы проверили и провода. Он посмотрел по своему компу и говорит что в 2014 году мне их меняли. Я говорю что такого не было и мне бы поставили отметку в сервисной книжке. я к ним только не ТО осенью приезжал. А провода говорит летом меняли. Значит это они для галочки так сделали. Сказал что бы сейчас поменяли что они и сделали вместе с заменой рейки. Вот как то так....
     
  10. Sergshk

    Sergshk Новичок

    6 мар 2014
    13
    Алтайский край
    Q5/2.0 TFCI 14г.
    Коллеги, доброго времени суток.
    Я из под Барнаула, а это регулярные за -30 зимой...
    Машине Q5 уже почти 5 лет и регулярная проблема зимой с красным рулем и ошибкой
    7343409 - Электродвигатель электроусилителя рулевого управления
    C10AE 13 [137] - Обрыв цепи

    через 15 минут ошибка обнуляется, руль разблокируется и едем дальше. но в течении этого времени реально хочешь продать нахрен эту колымагу.

    тему прокурил, все симптомы мои и похоже перепрошивка сможет и помочь, т.к. это не механическая неисправность, а гребаная перестраховка ВАГ_овских программистов...

    Отсюда и вопрос - где взять свежую прошивку. Помогите, пожалуйста, ссылкой.

    Вот что имею:

    Адрес 44: Усилитель рулевого управления Label: 8K0-909-144.clb
    Номер детали VW/Audi: 8R0 909 144 G HW: 8R0 909 144 B
    Компонент и/или версия: RCEPS H39 0508
    Кодировка: 100000010001
    Код мастерской: WSC 06334 000 00000
    Метка файла ASAM/ODX: EV_RCEPSAU48X 008015 (AU48)
    ROD: EV_RCEPSAU48X_008.rod
     
  11. Monk22

    Monk22 Новичок

    14 май 2016
    49
    Алтайский край
    Q5 2016 2.0
    Добавьте в статистику, вылечил свою рейку перепрошивкой снова 0511 через odis-e. Напоминаю, у меня стоит уже 3я рейка, восстановленная в motorherz. Что было:
    7343407 - Relay for Electromechanical Power Steering Motor C10AE F0 (потерлась); 7343624 - ROD - Unknown (потерлась), 7343408 - Motor for Electric Power Steering C10AE 13[137] open circuit (не стиралась).
    Произошло на стоянке, после непродолжительного рестарта в -20, очевиден краш ПО из-за конденсата.

    Sergshk, привет, земляк! Про климат ты верно сказал, не предназначены ауди для юга сибири и северов. Свежая прошивка тебе вряд-ли поможет, а красный руль обычно происходит из-за убитого аккумулятора, попробуй заряди его полностью.

    Прошивка вроде как есть для твоего блока, пробей на сайте: https://vag-flashinfo.de/index.php?partno=8R0909144&as= скачать можно с торрентов или других сайтов, нужен последний диск сборник официальных прошивок ваг.
     
  12. Андрей ауди а4

    Андрей ауди а4 Новичок

    15 окт 2014
    7
    Архангельская обл.
    A4 Allroad IV 2.0 TFSI quattro
    Добрый день. И вот она захотела внимания! В сильный мороз (-35) запустил подогреватель Вебасто на полчаса, подсадил АКБ, машину завел. Минут 10 прогрел, поехал. Примерно через минуту вылетел значок на весь дисплей "Красного руля и восклицания, остановитесь!". Поворачиваю на обочину, электроусилитель руля сдох. Оценив и взвесив в такой мороз, еду дальше (детей в садики, жену на работу). Прибыл на работу, поставил машину в теплый бокс. Зашел в интернет. Голову можно сломать! На следующий день начал с простого: поставил на зарядку АКБ, позвонил в ауди сервис, просканировал авто. Фото во вложение. Ошибку сбросить не дает. В Ауди подсказали сбросить все ошибки сняв АКБ и зарядив его. Прихожу через день, ставлю АКБ, завожу ))) .... увы(
    Далее замечаю, что дата, все индивидуальные настройки не сбросились. Звоню в Ауди сервис, говорят есть еще одна скрытая батарея, как раз для того, чтобы не скидывали все настройки и различные параметры. Собираюсь в дорогу, до ближайшего Ауди сервиса 1500км-Киров, 1900км-Вологда, сейчас живу на севере в г. Нарьян-Мар. Записался, еду в Вологду (Киров расписан да две недели). Первые 450 км зимняя дорога,то еще удовольствие, на скорости к отсутствию усилителя руля привыкаешь. Добравшись и не опоздав к восьми утра отдаю машину.Через три часа долгожданный звонок и вердикт! Прошивка слетела из-за низкого напряжения и разрядки АКБ! Но, на данную версию было обновление мозгов, которое успешно установилось! Выдохнул ))) Все отлично работает!!! Цена вопроса 4 000 рубликов. Далее перешли к установке сигнализации, т.к. тоже давно планировал. Такое вот пятидневное незапланированное путешествие! Спасибо Ауди!
     

    Вложения:

    • DSC_1127.JPG
      DSC_1127.JPG
      Размер файла:
      286,3 КБ
      Просмотров:
      148
    • DSC_1123.JPG
      DSC_1123.JPG
      Размер файла:
      347,2 КБ
      Просмотров:
      147
    dolphin_max, speakme, Alex_xelA и ещё 1-му нравится это.
  13. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    В такие холода необходимо периодически АКБ подзаряжать от внешнего источника. Да и вообще это полезно - продлевает срок службы батареи.
     
    Андрей ауди а4 нравится это.
  14. Pepe

    Pepe Новичок

    10 фев 2012
    45
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    #274 Pepe, 27 фев 2019
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    Всем братьям по "несчастью" привет!
    У меня 3 дня назад сначала "вылез" жёлтый руль :shock:, причём при движении всё крутилось и ничего не предвещало опасности (никаких посторонних звуков или изменения усилия, была только ошибка 1052480 по усилителю руля), затем 1 день авто просто стояло, вчера с утра поехал на работу, всё так же желтый руль (но появился посторонний шелест при вращении рулём), доехал 40км с лишним, запарковал, позже днём перегонял по парковке авто (заметил, что руль немного стал туже), решил перезапустить и получил уже красный руль :hot: и неработающий усилитель! :facepalm2:
    АКБ показывает заряд 80%, температуры воздуха в Москве эти дни от 0 до 5 градусов? сырость практически 100%, кргом вода, всё тает...

    Вот ошибки которые сейчас (прочитаны с приложения Carista):
    Система АБС:
    01309 - Power Steering Control Module (J500)

    Усилитель руля:
    6628353
    1052420
    1052480
    6638594
    6619702

    Народ, кто что подскажет, куда смотреть и что делать?
     
  15. FIDGETS

    FIDGETS Новичок

    7 мар 2015
    84
    A4/B8 2.0 FL
    Лужу не проезжал глубокую?
     
  16. Pepe

    Pepe Новичок

    10 фев 2012
    45
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Сильно глубокую нет, было много неглубоких))
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alan2

    Alan2 Новичок

    17 дек 2018
    39
    Санкт-Петербург
    #278 Alan2, 27 фев 2019
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    А что за ошибка 1052480? Как она расшифровывается? Значение DSR не пробовал менять?
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    хз))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pepe

    Pepe Новичок

    10 фев 2012
    45
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Что за ошибка сам не знаю, нигде не нашёл расшифровки, а что такое DSR?