философия ОСАГО.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 12 июн 2009.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ездил в Латвию в конце мая. Знокомец местный попал в аварию, тачан под списание, загнуло лонжероны/морду на бок, по латвийским правилам Т.О. такой тачан вытяжке не подлежит. Выплатили 26ке=полную стоимость автомобиля по местному ОСАГО причем как я понял без учета амортизации. Заинтересовался ценой, в год он за ТТ 1,8 платил он в районе 100 лат или примерно 6тыр страховая выплата ограничена на уровне 350ке одному лицу и 2,5млн Е если пострадавших несколько.

    Я за свой форд 2л 2400поная масса плачу 4700 р За ХС90 2,5т 5400р максимальная возможная выплата мне по железу 120тыр или 2,750 евро при этом цену ну к примеру помятой двери ещё уменьшит амортизация.

    Я хочу понять две вещи, чем экономически обоснована разница в выплатах более чем в 125раз при схожей стоимости полисов. Почему латвийским страховщикам бизнес выгоден, а наши постоянно плачут?
    :hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ты же взрослый человек и сам прекрасно знаешь ответ...а так, вкратце... как говорит Задорнов : "..чтобы это объяснить надо с 1917 года начинать.." :)
     
  3. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    вот я мокасины дорогие брал во Франкфурте по 49 евро, а у нас халтура русская типа Carnaby или Chester по 5.000 р. шьют.
    И я даже уже не спрашиваю, почему...
     
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    а я....а я.....а я лечу 1500 км на свежем Боинге-777 из Сайгона в Ханой за 95 долларов ( а школьники по акции летают и за 50 и за 40) и смотрю кино и слушаю музыку в полете , а из Домодедова в Ставрополь 1400 км на старом 10 раз перекрашеном пахнущем туалетом Ту-154 за 7500 рублей под вой турбин.....вот!
    "...это же наша Родина , сынок.." (с)
    "..Родину как и мать не выбирают" (с)..выбирай любой слоган :)
     
  5. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    скорее с 1985.

    причем тут родина? :shock: называть совокупность конкретных воров родиной - это ее как-то унижать...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.297
    Черный пантер :)
    Невыгодно вкладывать в, как сейчас модно говорить, инновации, в развитие - все-равно отберут. "Так не доставайся же ты никому". Когда у нас будет охраняться частная собственность, жизнь и достоинство, тогда и поговорим об ОСАГО. Это же звенья одной цепи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #7 POCC, 12 июн 2009
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
    1. лень искать...вчера буквально в сети была статья....о коррупциии и борьбе с ней...сначала выложили часть документа...текст как будто вчера написан в " свете борьбы с отдельными фактами на местах"
    ...потом оказалось что это выдержка из Постановления Совнаркома за ...1922 год!!!
    2. Березки-матрешки-балалайки идут только в комплекте с чинушами-коррупцонерами, пьяным быдлом и прочими прелестями...по-отдельности не бывает...
     
  8. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Типа до 17-го года сказка была?
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.297
    Черный пантер :)
    Имеется ввиду, что и до 17 и после - одно и тоже было, есть и будет. И дело тут даже не в конкретных людях, а в чем-то другом, может в многонациональности, может в большой территории, в генах, в чем-то еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    может в "народце", черезчур пассивном и терпеливом?
     
  11. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    эмн. Какие инновации в страховании?
    Да, я согласен, что экономика другая должна рабтать, но уж как у нас деньги крутились до недавнего времени - страховой бизнес должен был быть МЕГАприбыльным...

    да, я читал. Можно и за 17 век такой найти. И, кстати, в европе тоже.

    А по второму пункту - вот здесь, в клубе, народу много. А эти категории вроде как не представлены. И везде так. Какие-то мифические получаются персонажи, которых все ненавидят ;). Или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.297
    Черный пантер :)
    Но заметь, каждый в отдельности - МУЖИК (или БАБА, но какая!!!), а все вместе толпа и серая масса. Или это серая масса давит настоящих мужиков. Выиграли же войну, не смотря на все препоны правительства, вопреки всему. Может мы можем быть настоящими только в моменты опасности? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Да народец то у нас тоже не отстает, и потом чиновники наши тоже нашь народец, гаи, таможня,пож инспекция, налоговая, и другие местечковые управляющие, их ведь тоже не из Израиля завезли.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    так я про что и говорю :nod:

    Vlah, трудно судить, не жил в те времена, но - ИМХО - тогда сражались за Родину... да и альтернатив особо не было - или на фронт, или свои же расстреляют... сейчас же у большинства при призыве "Родину защищать" саркастическая улыбка на лице и мысли "а что мне Родина такого хорошего сделала, чтобы я защищал"? грустно все это, но я эту позицию понимаю(((
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.297
    Черный пантер :)
    Я думаю, что Родину готовы защищать почти все, а вот государство...хммм...немногие.
    "Служить я рад, прислуживаться тошно". Грибоедов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Совершенно точно, мне когда приносят повестки из военкомата, я говорю что присягу я давал СССР, а посему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    приносят ещё, говоришь?
     
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Угу, раза 3 приносили, но в этом годе пока тихо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Трудно поспорить... Но, к сожалению, так получается, что "государство" с "жирными котами" (модная тема сегодня - один ляпнул, и по губерниям "пародисты" поскакали) и Родина у многих из нас в головах есть одно и то же... И нежелание защищать первое отодвигает на второй план геройские порывы защитить грудью... а кого? :very_cool:Родителей? Любимого человека? Детей? Так это я их буду защищать, а не "Родину"... Как-то так :(
     
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.297
    Черный пантер :)
    "Так это вы в ВС СССР служили, теперь в ВС РФ послужите" :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...