A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM - кодировки и адаптации, полезные ссылки [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    В Москве их сотни)))
    Для начала хоть бы район обозначить.....
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Ребята, подскажите пожалуйста, эта функция в каких случаях должна работать? Если в комплектации нет изначально доп.пакета для освещения внутри, то работать она не будет? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.637
    Q5 3,0 TDI 2014
    Не будет
     
    Андрик78 нравится это.
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Спасибо :)
    Я так понимаю, активация ее нужна тем, у кого в комплектации есть пакет доп.освещения внутри салона, чтобы осуществлять регулировку яркости. Без этого, подсветка просто есть, но не регулируется интенсивность?
    Я то что-то решил, что активирую эту фишку и подсветка появится)) Надо назад откатить))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #1585 Stirlitz, 16 ноя 2019
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    Да только у кого есть такая опция.
    Просто по умолчанию свет в ногах загорается если только открыть двери. А так можно настроить яркость при закрытых дверях но включённом зажигании и свете.

    P.S. А если хотите поставить подсветку, то вот почитайте - https://www.drive2.ru/l/3262905/ .
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Подскажите пожалуйста ссылку на тему, как снять логи для диагностики турбины и где их потом расшифровать! Спасибо заранее. В поиске не могу найти ответа.
     
  7. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Парни, а скажите!
    При выключенном зажигании что сигнал тормоза, что другие приборы освещения не горят. Это как-то можно перепрограммировать? Мне вот желательно, чтобы при выключенном зажигании тормоз горел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.637
    Q5 3,0 TDI 2014
    Нет
     
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А для чего, если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Нередко в долгих пробках глушу двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    В "Драйве"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iMag

    iMag Заблокирован

    30 авг 2012
    551
    Еврейская АО
    Q5 R8 2.0 TDI S-Tronic 2010 S-Line
    Естественно! Не в реверсе же!?
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А что, других положений нет? :D
    А как запускаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CSDB

    CSDB Новичок

    3 июл 2014
    14
    Студент
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно реализовать складывание зеркал с кнопки на ключе, тогда, когда мне это надо, а не чтоб постоянно складывались при закрытии авто? На VW было реализовано так, удерживаешь кнопку закрытия примерно 2 секунды, и зеркала складывались, для того чтоб не складывались просто нажал кнопку закрыть авто и все
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А обязательно нужно, чтобы именно с ключа? Джойстиком на водительской двери - не подойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CSDB

    CSDB Новичок

    3 июл 2014
    14
    Студент
    С ключа удобнее, не надо ничего крутить когда садишься в авто!
     
  17. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Согласен.
    Но сомневаюсь, что реализация таким образом возможна... Если кто-то сможет сделать, я бы тоже не отказался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CSDB

    CSDB Новичок

    3 июл 2014
    14
    Студент
    Надеюсь кто-то уже делал и нам подскажет) а так, на vw делалось через "электроника двери водителя" - "закрытая область (вводим код)" - "адаптация" ищем строку (9)-System_Parameter_0-System Parameter Byte8 и меняем))
     
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А интересно, у нас сходным путем нельзя наколдовать?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeyLugovskikh

    SergeyLugovskikh Новичок

    12 ноя 2019
    6
    Пермский край
    Форумчанам привет.
    Выручайте. Купил Q5 2015г.в. Противотуманки горят постоянно. При этом LED в фарах в положении 0 не горят.
    Купил шнурок, зашел в настройки ДХО, а там вообще ни одна галочка не стоит.
    При попытке поставить галочку на активации LED как ДХО, и нажатии кнопки кодировки выдает ошибку.
    Куда лезть? В какой блок? Бесит что постоянно горят туманки. Хочу чтобы как с завода.
    В положении 0 горели только LED.
    В MMI есть возможность отключения ДХО. Но туманки все равно не тухнут((((