A4 B8 FAQ по работе с VAG-COM - кодировки и адаптации, полезные ссылки [часть 2]

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeilion, 17 мар 2013.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Всем привет.
    Не подскажите есть новая версия ELSA для AUDI и SEAT. Интересуют машины 2019 и 2020 года?
    Вернее не сама Эльза, а данные по машинам. Ведь их наверняка можно и в 5 версию вставить (какая точно у меня не помню).
    Можно ссылку и на торент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    ELSA Win закончилась на 2017 году. Судя по всему, офлайн каталогов больше не будет. Всё, что касается новых автомобилей можно найти лишь в ELSA Pro.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tvorogok

    Tvorogok Участник форума

    27 фев 2018
    134
    Рязанская обл.
    а в имеющуюся эльзу можно докинуть базу фольксваген?
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.756
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Попробуйте...последняя с русским языком от 04.2015.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Tvorogok

    Tvorogok Участник форума

    27 фев 2018
    134
    Рязанская обл.
    Можно живую ссылку на базу vw, базу в Корень Эльзы закинуть или как? Спасибо ?
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ваш вопрос как к этой теме вообще? При чем тут Эльза, а тем более VW?????????
    :moderator:
     
    Сван нравится это.
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А она есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Есть конечно. Я же не из головы её выдумал. Всё дилеры уже давно на неё перешли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Хотя действительно это предмет совсем не этой темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    259
    Добрый день всем
    Подскажите по выбору шнурка. На Али есть разные vagcom шнурки по цене 700р, и 2100р. Есть какие то версии 19.6 и прочие Васи-Диагносты.
    По сути, мне нужно только прописать более яркие "реснички", уменьшить время нажатия кнопки для открытия багажника и отключить "Старт-Стоп". Какой шнурок для этого нужен? Не хочется переплачивать за того же Васю, чтобы он потом валялся...
    Или может подскажите куда лучше подъехать, чтобы прошили нужные опции?
     
  11. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    899
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Не проще ли тогда договориться и подъехать к человеку, у которого есть Вася, сделать всё один раз и забыть?
     
  12. Abrec13

    Abrec13 Новичок

    10 ноя 2019
    3
    Калининградская обл.
    Нужна помощь!!!есть ли у кого-нибудь список кодировок применительно для последней версии Васи Диагноста (19.6.0)? Проблема в том, что интерфейс в ней немного другой, в адаптации нельзя выбрать номер канала, а только по названию!!!
     
  13. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Разве по названию не проще? Каналы под номерами были уместны, когда их было в блоке около десятка. Сейчас же, когда их количество исчисляется сотнями намного логичнее распределять их по названиям. А вам зачем-то хочется всё усложнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Abrec13

    Abrec13 Новичок

    10 ноя 2019
    3
    Калининградская обл.
    ну вот например:
    09.21
    Отключение функции Старт-Стоп (Start-Stop)

    Только до середины 2012 года (не FL).
    [09 – Центральная электроника]
    [Логин II - 16] Код 20113
    [Адаптация - 10] -> Канал 34
    Отнять от значения 4 -> Cтарт-стоп по умолчанию будет отключен.
    Пример 28-4 = 24 новое значение

    Только начиная с середины 2012 года (FL):
    09 – Центральная электроника]
    [Логин II - 16] Код 20113
    [Адаптация - 10] -> Канал 34
    Отнять от значения 4 -> Cтарт-стоп по умолчанию будет отключен.
    Прибавить к значению 32 -> Старт-стоп запоминает последнее состояние (перед выключением двигателя)
    Прибавить к значению 64 -> Инвертировать лампочку (будет гореть при включенной системе Старт-стоп)

    канал 34??в последней версии Васи нет номеров каналов, и менять цифренные значения нельзя
     
  15. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    в адаптации? точно?
     
  16. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    899
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    Речь явно не про вкладку Адаптации. В любой версии Васи это есть и работает. Это вобще не зависит от версии этой проги, она просто ломаный клон, не более.
     
  17. Abrec13

    Abrec13 Новичок

    10 ноя 2019
    3
    Калининградская обл.
    Значит я чего-то не понимаю(
     
  18. jon77

    jon77 Заблокирован

    29 июн 2009
    36
    Литва
    Audi Q5 3.0 TDI
    Добрый вечер! Спасибо большое Sergeilion мне тоже помогло с адаптацией мультитроника,а особенно когда трогаешься с места пропал провал и перестала дергаться ,спасибо вам ещо раз за то, что вы делаете для людей ...:thumbup::hello::icon_alc:
     
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.480
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Хорошо, что все получилось.
    И это далеко не только моя заслуга.
     
    jon77 нравится это.
  20. Ivan_Ko

    Ivan_Ko Участник форума

    18 дек 2010
    259
    Я собственно о том же. Но где в Мск найти такого человека?